Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим ДБ-ЛК

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет всем любителям авиации!
При смене на пиле бОльшей фрезы на меньшую решил немного напилить" дровишек" на будущее,немного опилил напильником и О!Чудо!-Стал вырисовываться контур модели самолета очень необычной схемы Smile Пригляделся,вроде похож на ДБ-ЛК.Ну,думаю коль так ,попробую довести до большей похожести,если получится Smile
Всем кому интересно-сюда!



Первые впечатления о простоте конструкции в дальнейшем оказались ошибочными Crying or Very sad
К окончанию конкурса не успеть однозначно,т.к. накопилась огромная куча срочных долгов,но для души буду урывками попиливать...
Всем успехов.
А.К.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень интересно будет понаблюдать за работой мастера. А если еще и расскажите по ходу о применяемых технологиях - ну, тогда вообще праздник! Very Happy
^
    
Ждемс с нетерпением!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати, Александр Николаевич, по каким материалам делаете?
^
    
Присоединяюсь!Очень интересно будет понаблюдать за Вашей работой!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Здорово и интересно.
^
    
Кошкер писал(а):
Очень интересно будет понаблюдать за работой мастера. А если еще и расскажите по ходу о применяемых технологиях - ну, тогда вообще праздник! Very Happy


Ну какие могут быть новые технологии???Все на старых "дрожжах" Sad
Чертежи,фото,деталь,напильник....
Делаю по чертежам из АиВ,ну фото Маслова-Петрова...
Муса,если есть что-то еще-не откажусь...




Получилось после легкого опиливания...Возникли мелкие вопросы по чертежам.Переставил ниже крылья,исправил гаргроты-из-за асимметрии .Пока не снимал-не люблю отвлекаться в процессе работы на фотографирование Sad

Всем удачи!
А.К.
^
    
KAJuK
А второй самолет на фото это И-210 (МиГ-9)? Самодельный?
^
    
tag писал(а):
KAJuK
А второй самолет на фото это И-210 (МиГ-9)? Самодельный?


Ну да,смоляной,тока мне больше нравиться название Миг-3 с М-82 хоть и длинное,но более информативное...
Что получается с гондолами...Очень много подгонок...





Всем успехов!
А.К.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хм... чертежи были в "АиВ"? как я отстал от жизни...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Хм... чертежи были в "АиВ"? как я отстал от жизни...


Действительно, были в 4/2008.
^
    
Тока вынул ,первая проба....








^
    


в игноре у 2 пользователей
Блестяще !!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Записываюсь в очередь на последующую отливку.
^
    
Блестяще! нет слов. Вопрос-масштаб, и какая смола. Сам когда то лил из полиэфирной смолы но не люблю с ней работать, хрупкая и колкая. С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отлично! Смотрю на литье под вакуумом перешли! Давно пора!!!
^
    
Смотрю,прогресс наметился,это хорошо.Буду следить за развитием событий.
^
    
[quote="Y.Alex"]Блестяще! нет слов. Вопрос-масштаб, и какая смола. Сам когда то лил из полиэфирной смолы но не люблю с ней работать, хрупкая и колкая. С уважением, Александр.


Такой в-т вакуху в 72-ом когда-то делал Г.Стрелков,а это смола?

Ф-31,вполне приличная по механическим свойствам.
А.К.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Уокер писал(а):
Отлично! Смотрю на литье под вакуумом перешли! Давно пора!!!


К сожалению,нет....Но принцип вакладывания деталей тот же-помогает бороться с пузырьками...
А.К.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель замечательная, слов нет...

KAJuK писал(а):

Уокер писал(а):

Отлично! Смотрю на литье под вакуумом перешли! Давно пора!!!

К сожалению,нет....Но принцип вакладывания деталей тот же-помогает бороться с пузырьками...

А не поделитесь секретом, как Вы боретесь с пузырями в полиуретановой смоле? А то у меня с ней ничего не получается именно из-за дикого количества пузырей... Sad
^
    
Да, полиэфирная смола. Сначала белый гелькоут от пузырей и якобы не требующий грунтовки под покраску, ( но это не так по опыту) затем полиэфирная смола, импортная не помню какая, давно было, с намешанным зубным порошком и матрица обмазывалась слоем толщиной примерно 2-3 мм, без армирования стеклом. Затем форма соединялась на болтах в мокрую, через полтора- два часа развинчивал форму и вынимал отливку без особого труда хотя по началу пару отливок порвал. 48 масштаб . С уважением, Александр.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Кошкер писал(а):
А не поделитесь секретом, как Вы боретесь с пузырями в полиуретановой смоле? А то у меня с ней ничего не получается именно из-за дикого количества пузырей... Sad

Меня этот вопрос тоже интересует.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy