Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ШАГРЕНЬ на обшивке в автомобиле

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем здрасте, очень нужен совет, как сделать шагрень на обшивке дверей машины. Если есть технология- опишите, пожалуйста!
Я попробовал так: взял хромовое серебро Model master, без разбавления нанес на деталь (краска легла шагренью). Затем поверху задул нужным цветом из балона. Больше ничего не придумалось, может есть более проверенные и интересные способы? Поделитесь....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Взять крупный грунт и поверх задуть краской.
^
    
Название грунта можете посоветовать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зависит от нужной величины зерна, например мне на 1/24 хватало Тамийного балона (тот который не Файн), можно взять Абро какой нибудь наверное.
Такие вещи только опытным путем выявляются.
^
    
Спасибо, завтра рвану в магазин, попробую
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обычно спрашивают как сделать чтобы ее НЕ БЫЛО.

В вашем случае - давление ПОБОЛЬШЕ, краску ПОГУЩЕ
^
    


в игноре у 1 пользователей
Миш, расшивка уйдет. А грунт даст налет "зерна" только.
^
    
Вам же нужно оббивку иммитировать
Есть такая штука - флок называется.
Статью читать у Алекса.
Ссылка вот - http://italianhorses.net/Tutorials/Flocking/flocking.htm

Где то был перевод на русском языке - только я не помню где.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не видел ни разу "лохматую" обивку двери....
^
    
Bogdan писал(а):
Не видел ни разу "лохматую" обивку двери....

Полов тоже не видел не видел лохматых. Smile
В общем пока не поймем зачем автору шагрень нужна, не сможем правильно ответить на вопрос.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На полу обычно ворсистое покрытия (ковер).
Я думаю что бы сделать "под кожу или пластик".
^
    
здесь речь идет о пластике на передней торпеде авто и дверях. Дело в том, чтов машине как правило везде присутствует один цвет и на торпере и на дверях и на сиденьях, но фактура везде разная, в т.ч. и шагрень. Вот есть желание симитировать и в перспективе использовать эту технологию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В принципе можно посоветовать для этих целей вот это: http://store.scalemotorsport.com/merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&Store_Code=SM&Cat egory_Code=PAINT
^
    
посмотреть бы результат на фото
^
    
Если нужна фактура именно заводского пластика (с такими мелкими бороздками, как я понимаю), то можно попробовать просто нанести клей и подождать высыхания, поэкспериментировать "побольше - поменьше", с разными видами клеев.
Также можно покрыть поверхность тонким слоем миллипута и создать рельеф наждачной бумагой, попробовать с различной зернистостью.
Ещё видел пару примеров, где как материалом с фактурой кожи брались обложки от копеечных записных книжек, разнообразие которых неисчислимо Very Happy
^
    
В любом автомагазине, где продаются автоэмали можно купить (в балоне или на розлив) структурную краску, которая при покраске даёт эфект шкурки апельсина (имитация пластиковых элементов, панелей). В автоиндустрии этой краской покрываются пластиковые элементы (бамперы, детали интерьера) после ремонта, чтобы скрыть его следы, даёт полную имитацию структуры пластика.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy