Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор 1/72 N1K2-Ja Shidenkai - Hasega...(#1391) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1391.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
вот так так Very Happy
То куча вопросов по Жоржику- а то тиш и благодать Laughing

Надеюсь - кому то мое печальное творение поможет в выборе Very Happy
^
    
Спасибо за хороший обзор!
А как они ложатся в чертежи? И похожи ли хоть друг на друга по геометрии - не пробовали складывать?

P.S. Непонятно, почему такой ужасный Р-36 от Аошимы стоил 40 $, а такой замечательный Жоржик от той же Аошимы - всего 11...
^
    
AndreyDARK писал(а):
То куча вопросов по Жоржику- а то тиш и благодать Laughing

Все в работу втянулись после праздников Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Redstar_72 писал(а):
P.S. Непонятно, почему такой ужасный Р-36 от Аошимы стоил 40 $, а такой замечательный Жоржик от той же Аошимы - всего 11...

У японцев P-36 стоил-таки $6 : http://www.hlj.com/product/AOS14615
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
P.S. Непонятно, почему такой ужасный Р-36 от Аошимы стоил 40 $, а такой замечательный Жоржик от той же Аошимы - всего 11...


А потому он стоил 40 баксов - что в то время когда его покупал для импортной модели это была нормальная цена - интернет для меня - был мечтой о которой я даже не мечтал Very Happy, а про то что через этот интернет в 95 году можно что то купить - даже не подозревал. Купил его мой товарищ в Новосибирске - тогда - это для нас было модельный рай, наши моделисты - собирали гонца и отправляли с заказами в Новосиб - и он с баулами полными моделями приезжал к нам, и модель например Италери Bf-109F обходилась тогда 30 баксов. В нашем славном городе Усть-Каменогорске которому уже 285 лет - моделями (да и то по забубенным ценам) стали торговать буквально года как 2 всего. года 4 назад я все таки решился купить на Пластикмоделе свою 1-ю модель через интернет, а с нового 2009 я благодаря неоценимой помощи DIMMY и Slava-trudu смог наконец выйти на просторы Ебея Laughing.


Redstar_72 писал(а):
А как они ложатся в чертежи? И похожи ли хоть друг на друга по геометрии - не пробовали складывать?


Скажу честно - по геометрии обе модели - почти идентичны, и неплохо воспроизводят планер Фиолетовой молнии, В чертежи из Famous Airplanes - ложаться почти идеально. Хася подкачала с проработкой поверхностей и мелочевка - никакая. Но приложив руки можно сделать отличную модель, правда выйдет это дороже и муторней. Аошима - же при прекрасной проработке внешних панелей - требует лишь кое где подправить расшивку (если опираться на Фамоусовские чертежи), доработать кокпит - ну и по мелочи. Опять же я конечно могу положить его если надо и в Мару-механик. Еще бы попробывать в АэроДетайловские чертежи - но его найти пока не могу. Новый Фамоус №124 по Шидену будет у меня только недельки через 3 - сравню в живую и с моделью и со старыми чертежами из №53.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

Если интересно - вот фото того П-36 - теперь он кошечка для опробования японских цветов Very Happy



И кстати сама модель Шиденкая от Аошимы с доставкой обошлась не в 11 (это цена модели без доставки) а в 25 долларов Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy