Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Hasegawa Bf 109F-2 1/48

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Славы, спасибо стараюсь Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Иван,привет!Здорово получается.
Пока не склеил половинки плоскостей,прорежь отверстия в нишах
стоек шасси и вклей за ними имитацию гидравлики и тяг.
Думаю ты понял о чём я.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, рад тебя видеть! Я понял про что ты говоришь, думал об этом сам, но модель собираю так сказать по простенькому Smile , да и половинки уже склеены, акцент будет на окраску Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот выкладываю последнее, что успел отснять, жена с ребенком уехали отдыхать и забрали фотокамеру, думаю следующие, что будет выложено это процесс покраски Laughing, но думаю Вы ничего не потеряете, не увидев сборки Wink
Родные стволы обрезал и использовал смоленные от Vector





изготовил АНО из прозрачного литника















сделал накладки, усиливающие хвостовую часть, из фольги






на всякий случай задул подкапотное пространство, RLM02






На данный момент восстанавливаю частично поврежденную расшивку, кое где потребовалась шпатлевка, доделал прицел, пробую сделать "вменяемую" рояльную петлю на капоте т.к. она отсутствует вообще Laughing
^
    
Sky_Dog писал(а):
изготовил АНО из прозрачного литника


Дык, вроде у мессеров были сами колпаки цветные...Или ошибаюсь?

Sky_Dog писал(а):
пробую сделать "вменяемую" рояльную петлю на капоте т.к. она отсутствует вообще


можно той же самоклейкой попытаться ее изобразить. Тонкую полосочку наклеил и иголочкой под углом, иголочкой.
^
    
по-разному было. и цветные или прозрачные с цветной лампочкой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sky_Dog писал(а):
на всякий случай задул...
Very Happy Very Happy Very Happy
Ваня, попробуй сделать петлю из тянутого литника. Когда высохнет после приклейки, "нарежь" цилиндрики бритвенным лезвием, прямо по месту...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Шикарно. Завидую. Я до сентября ничего не сделаю (а если на кубок мира поедем, то до октября) Sad(((((
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, думаю так и буду делать или вариант с медной проволокой за место литника, посмотрю, что лучше смотреться будет Smile
mmoustaf писал(а):
Шикарно.

Мансур, спасибо, правда до шикарно мне далеко, но все равно приятно Embarassed Smile
adlersieg писал(а):
можно той же самоклейкой попытаться ее изобразить.

нет, думаю самоклейкой весьма условно получиться...
^
    
Sky_Dog писал(а):
думаю самоклейкой весьма условно получиться


Ну отчего же, за счет счет клеевой основы можно сделать тиснение
^
    


в игноре у 10 пользователей
adlersieg писал(а):
...за счет счет клеевой основы можно сделать тиснение

Всё равно, петля будет выглядеть плоско. К тому же, довольно сложно работать с очень узкой полоской самоклейки. Это ж какой ширины она должна быть, что бы имитировать элемент круглого сечения? Smile Не, проволока лучше...
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Всё равно, петля будет выглядеть плоско. К тому же, довольно сложно работать с очень узкой полоской самоклейки. Это ж какой ширины она должна быть, что бы имитировать элемент круглого сечения? Smile Не, проволока лучше...


прикинул размеры, в принципе вы правы...Я, блин, 72м зашорил зрению свою Smile
^
    
Цитата:
Не, проволока лучше...
Мне тоже кажется, что из проволоки будет лучше. Надо только подобрать диаметр, согнуть пополам, зажать в цангу микродрели и за пять секунд получить результат.

Кстати можно скрутку с разным шагом сделать, пригодится и для трубопроводов. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вань, я делал рояльные петли из тянутого литника, а потом пробегал по ней несколько раз клепалкой взад-вперед. Получилось вроде неплохо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо за советы, я сделал из тянутого литника, просто пока не могу выложить фото из-за отсутствия фотокамеры.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята у меня возник вопрос по цветам камуфляжа.
Камуфляжа был на данном самолете RLM02/71/76 или все таки 74/75/76? Лично я за вариант 02/71, может кто то знает более точно?
^
    
Судя по той информации, что даёт данный источник (REVI-62) сначало он был камуфлирован в RLM 71/RLM 02 на верхних поверхностях и RLM 65 на нижних поверхностях, а с апреля/мая 1941 перекрашен в RLM 74, 75 и 76.
^
    


в игноре у 1 пользователей
marchell писал(а):
сначало он был камуфлирован в RLM 71/RLM 02 на верхних поверхностях и RLM 65 на нижних поверхностях

спасибо, на этом и остановимся Smile

Добавлено спустя 9 часов 37 секунд:

Вчера при покраске, впервые, столкнулся с такой проблемой. Окрашенная поверхность пластика начала "чешуиться" причем не вся, а выборочно, странными завитушками Shocked Evil or Very Mad . Сразу могу сказать, что краска разведена нормально и не могла подъесть из-за сильного разведения разбавителем, думаю это какой то брак в пластике т.к. посмотрев на свет под острым углом увидел на верхних поверхностях, не окрашенных, подобные завитки на пластики.
Весь вечер аккуратно шкурил мелкой шкурочкой с водичкой, потом полировал, затем задул верхние поверхности нейтральным к пластику лаком (водным). В общем придется восстанавливать часть клепки, наносить по новой пресшейдинг, лег спать в расстроенных чувствах Sad , утро, вечера мудреней Very Happy
^
    
Ваня это скорее всего результат очистки форм для последующей смазки, видимо упустили операцию промывки. А потом под высоким давлением эти остатки вошли в верхний слой пластика. Такое к сожалению встречается Crying or Very sad Единственно что можно посоветовать, сначало тщательно прочистить детали со смоченым зубным порошком, потом промыть с моющим средством перед нанесением грунта.
^
    


в игноре у 1 пользователей
marchell писал(а):
Единственно что можно посоветовать, сначало тщательно прочистить детали со смоченым зубным порошком, потом промыть с моющим средством перед нанесением грунта.

в том то и дело, что я обязательно перед покраской мою с фери теплой водичкой модель, поверхность натираю зубной щеткой Smile , причем этот процесс до покраски у меня получается как минимум 2-3 раза...
Но все хорошо, что хорошо кончается, все поверхности уже задул основными цветами, нанесены ЭБО, осталось немного "побаловаться" Smile аэрографом и можно вскрывать лаком.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy