Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гордость советской авиации - СБ (ICM 1/72 СБ)

На страницу Пред.  123 ... 242526
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
GoNzA писал(а):

Сергей! Смысл я понял... но там такой меленький зубчик, да еще и шестерня у меня около 8 мм диаметра.... Или надо обрезанной шестеренкой?


Ну и фольга нетолстая же. Шестеренка была обычная. Вот, как сумел нарисовал.


Ведем колесико, пока не зацепится за фольгу, потом оно само соскакивает в клепку. Можно еще чуть-чуть поддеть предварительно краешек фольги чтобы лучше цеплялось. Оно конечно тоже неидеально получается, но несколько проще чем прото так пытаться попасть.
^
    
GoNzA писал(а):
Сергей! Смысл я понял... но там такой меленький зубчик, да еще и шестерня у меня около 8 мм диаметра.... Или надо обрезанной шестеренкой?

Толя, у меня такая же примерно шестерня и зуб с мелким шагом. Делаю примерно, как Сергей предложил.
^
    
Сегодня снова убирал дефекты на модели...

Странное дело, но после повторной шпаклевки и шлифовки шва у хвоста вид получился один в один как до шпаклевки-шлифовки... Sad



Такая же ситуация случилась и на шве у крыла:



По правому борту вышло получше:



Восстановил клепку снизу хвостовой части и по задней кромке центроплана:



И как смог отреставрировал злополучный стык консоли крыла:



Клепочник постепенно "приручается", по идее надо владеть им не хуже карандаша, и будет тогда ЩАСТЬЕ Laughing


Wink
^
    
Чтобы немного отдохнуть от клепри и расшивки немного позанимался с фонарем штурмана.

Сначала процарапал канаки, призваные изображать трубы каркаса. Вышло плохо, т.к. набо юыло чтоб канавка имела полукруглое сечение, а царапки у меня были треугольные. Потом прокатал канавки клепочником.
Вобщем воплощение идеи подкачало - сильно боялся испортить все...

Канавки заполнил АКАНом под А-14.
Потом выгнул полосу алюминия по верхней половине носовой секции и вклеил в фонарь.



Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Как видно на макро, поверхность фонаря далеко не идальна Sad, а так сразу и не подумаешь...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Анатолий....когда увидим продолжение?....надеюсь что у тебя все в порядке
^
    


в игноре у 5 пользователей
brendy197131 писал(а):
Анатолий....когда увидим продолжение?....надеюсь что у тебя все в порядке


Присоединяюсь! А то "как всегда на самом интересном месте"(с)
^
    
Опередили... Smile . Мне тоже очень интересно увидеть продолжение?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Здравствуйте, Анатолий.
А Вы не пробовали взять тонкую проволоку, выгнуть её по внутренней части фонаря, покрасить и вклеить? С Вашими руками это не проблема, а выглядеть будет, как мне кажется, очень достоверно.
С уважением Денис
^
    
Денис, была такая мысль.
Проблема тут в том, что толщина фонаря большая (даже у самодельного).
Проволока находится сильно далеко от внешней поверхности фонаря. Получается, как будто фонарь штурмана сделан из бронестекла толщиной 3-4 см.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Я даже начинал делать внутренний переплет из проволоки на болванке, которой давил фонарь.
Но стыки у меня не получились - они должны быть в одной плоскости, наверно надо паять - клеем хрупко выходит в стык, а паять я тогда не собрался.

И повторюсь, фонарь надо совсем тонкий тянуть тогда, гденить 0,1-0,2 мм
^
    
Толя, привет. Появился отличный материал по СБ на сайте "МикроМир". Думаю, что тебе понравится. Wink
http://mikro-mir.at.ua/forum/2-355-1#5595
^
    
Сергей, спасибо!
Он у меня был еще до 2009 НГ.
Я по нему этот СБ и строил...
^
    
Толя, прости. Я не увидел, что этот материал благодаря тебе и Psy06 туда и попал. Laughing Бывает же такое?! Rolling Eyes Laughing Хотел, как лучше, а получилось, как всегда.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Толя, прости. Я не увидел, что этот материал благодаря тебе и Psy06 туда и попал. Laughing Бывает же такое?! Rolling Eyes Laughing Хотел, как лучше, а получилось, как всегда.


Извините, что влезаю Сергей, но в таком случае «Лучше перебдеть, чем недобдеть». Smile Я вот допустим, только благодаря вашему линку, качнул этот материал и ещё и добрым людям этот линк подкинул. Так что в любом случае получилось хорошо! Спасибо все причастным! Smile
^
    
CTS
Вот и отлично! Я очень этому рад. Wink
^
    
Только сейчас увидел эту ветку. Как я ее пропустил то?!

Прочитал. Всю...

Анатолий, это великолепная работа!!!
Очень надеюсь что ты ее доведешь, снимешь маски и наконец откроешь изумленной публике виды на потрясающую внутреннюю деталировку!

Респект!!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Постройка просто замечательная, я бы даже сказал образцовая!

Маленький вопрос. А продолжение будет?
^
    
Страница 26 из 26 На страницу Пред.  123 ... 242526

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy