Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Italeri 1/48 Douglas A-20G Havoc

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
cubasic Я морально готов Smile.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну вот например эти есть:


и эта


и все что между ними на этом сайте: www.modelismo.net

и еще есть:
^
    


в игноре у 16 пользователей
tolthe1st Спасибо. О том, чтобы 100% воспроизвести это великолепие я даже и не мечтаю, но сколько смогу - столько попробую Smile.
^
    


в игноре у 4 пользователей
cubasic писал(а):
Это касается не только Италовского Бостона,но и Ревеловского тоже.Как будете это делать?Нужно будет искать фотографии или чертежи этих ниш, причём подробные.Так что работы вам непочатый край.


Италовский и Ревелловский Бостон это одна и та же модель - бывший AMT/ERTL, других просто в природе не существует.
Что касается ниш, то там еще и маслорадиатор надо делать.
Вот мальца фоток по нишам:







Вроде еще что-то было, если надо - выложу.

По поводу наличия/отсутствия лодки на Вашей машине, ничего сказать не могу. Существуют фотографии множества машин без лодки, не думаю, что она входила в сдандартную комплектацию. Как именно было на наших Бостонах не знаю.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 16 пользователей
KSL Спасибо! А ткните меня носом, пожалуйста, в маслорадиатор...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котов писал(а):
KSL Спасибо! А ткните меня носом, пожалуйста, в маслорадиатор...


Это завсегда пожалуйста Smile. С внутренней стороны мотогондолы. В моделе дана просто сквозная дыра, а должен быть тоннель, проходящий сквозь нишу, с расположенным внутри него циллиндрическим маслорадиатором.





С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Собрал кабину. Окрашена Тамией, задута финишным покрытием "Акан".




Добавлено спустя 15 часов 22 минуты 38 секунд:

Турель. На "родных" стволах попробовал сделать перфорацию, получилась кривая ерунда. Буду делать самодельные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов
А если не тяжело.... стволы когда будете выкладывать.... поподробнее можно? Технику и инструмент.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Сан_Саныч Обязательно Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котов писал(а):

Турель. На "родных" стволах попробовал сделать перфорацию, получилась кривая ерунда. Буду делать самодельные.


Зачем? Все уже давно сделано. Все виды Браунингов и отдельно стволов к ним от Вектора:







С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 16 пользователей
KSL Спасибо, Сергей, я и сам думаю, что погорячился с "самодельщиной".

А пока я начал заниматься иллюминаторами штурмана. Разметил, в углах просверлил отверстия:

Несколько движений ножом и готово. Осталось только облагородить. Спасибо Италу за мягкий пластик Smile.


Добавлено спустя 2 часа 47 минут 52 секунды:

Коллеги, есть ли у Вас хорошие фото колпака кабины штурмана:


Желателен вид сверху. Это был просто стеклянный колпак без переплёта? Как он крепился? И правильно ли я понимаю, что штатная стеклянная панель в потолке в этом случае снималась, а проём зашивался стальным листом с отверстием под колпак?
^
    
Котов писал(а):
Желателен вид сверху. Это был просто стеклянный колпак без переплёта? Как он крепился? И правильно ли я понимаю, что штатная стеклянная панель в потолке в этом случае снималась, а проём зашивался стальным листом с отверстием под колпак?

Сложный вопрос! Просмотрел фотографии на http://www.bellabs.ru/51/index.html Похоже, что астроколпак встречался на Бостонах довольно часто. Причем, некоторые Бостоны со стеклянным носом имели такой колпак тоже. Что касается стеклянной панели на месте астроколпака, тоже не все однозначно. Просмотр тех же фотографий показал, что прозрачная панель на некоторых машинах оставалась.
Как крепился? Наверное, что нибудь типа прижимных лапок или ободом через резину, естественно. Кстати, я собираюсь давить стекло вместе с ободом, а потом подгонять всю эту бадягу к фюзеляжу. Есть у Вас мысли на этот счет?
^
    


в игноре у 16 пользователей
На фото "моего" аппарата стеклянную панель у меня разглядеть не получается, я планирую в той прозрачной панели, которую даёт Итал, сделать соответствующее отверстие, вклеить туда некое кольцо, а сверху приклеить давлёный колпак. Остальное закрасить. Как-то так...
^
    
Понятно. Только я собираюсь давить колпак вместе с кольцом. Но еще посмотрим, может еще какая мысль в голову придет.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Сегодня целый день возился с крышей пилотской кабины - захотелось сделать ей открывающейся. Петли сделал из медицинских игл, уйму времени заняла подпилка-подгонка. Наконец результатом удовлетворился, всё зашпаклевал. Можно идти спать - завтра шкурить Smile. На разные цвета крыши и стенок не смотрите, это я экспериментировал с интерьерным. Будет ни тот, ни тот Smile.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов думаю, что А-20, с откинутой крышей кабины, будет весьма интересно смотреться, тем болие ее всегда можно будет закрыть или наоборот Wink
^
    
"В гаргроте: шлюпка на трех человек с баллоном, весла, ракетница с набором ракет, бортпаек на трое суток на весь экипаж. И еще ручной насос – подкачивать. И в этой шлюпке, которая под сиденьем пилота, тоже есть ручной насос и весла – на руку одевал."

См.: http://www.bellabs.ru/51/Interview/Sterlikov-4.html
^
    


в игноре у 16 пользователей
bellabs Спасибо огромное! Заходите к нам почаще Smile. А нет ли у Вас информации по окраске торпед и по колпаку штурманской кабины?
^
    
"Бомбы черного цвета, типа кузбасс-лака, окрашенные в заводских условиях, и в деревянной упаковке. Торпеды были некрашеные, стального цвета, из стали сделанные. Блестящая, отполированная."

См.: http://www.bellabs.ru/51/Interview/Sterlikov-5.html

Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд:

Тот же борт делал Александр Ручковский, лучшего специалиста не найти - на его модель смело можно ориентироваться.
http://vvs.hobbyvista.com/ModelGallery/a20.php
^
    
Я думаю Вам очень пригодится эта ссылочка Wink http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2641.html У самого лежит сей аппарат в коробке, ждет своей очереди ))). При постройке буду опираться и на Вашь опыт строительства.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy