Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17Ф, Hobby Boss 1/48, Вьетнам - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Bertych, Альберт, спасибо за подробный ответ. Отдельное мерси за "весёлые" картинки".
P.S. И где вы все берете эту Тесу? Я, вроде, все магазины посетил в округе соответствующего профиля, нигде ее не нашел. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER
На Озоне набери "Малярная лента TESA", закажи все три и не парься...я покупал в городе года четыре тому - её и в Леруа, и в Максидоме было как у дурака махорки... Laughing
^
    


в игноре у 8 пользователей
На Озоне я смотрел, я хочу в магазине купить, чтоб видеть, что это. А вот в Максидом надо будет сгонять, Леруа от меня далеко. А какие это "все три"? Альберт, я вижу, розовую пользует, еще рекомендовали голубую. Говорят, она получше. А третья?
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
На Озоне я смотрел, я хочу в магазине купить, чтоб видеть, что это.

Ты её хочешь непременно на зуб попробовать? Rolling Eyes Закажи на Озоне, посмотришь на пункте выдачи...не понравится - откажешься (есть такая опция на Озоне). Но если тебе не жалко ног и времени, то конечно ты можешь обойти все профильные магазы в городе...
FORGER писал(а):
А какие это "все три"? Альберт, я вижу, розовую пользует, еще рекомендовали голубую. Говорят, она получше. А третья?

Розовая самая деликатная с наименьшей адгезивностью; потом желтая - средняя по липучести; и, наконец - голубая - самая цепкая...хотя я юзаю все три, и большой разницы не наблюдаю...
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER писал(а):
А третья?

Желтая, самая ходовая. Примерный аналог тамиевского скотча. Розовую использую только в крайнем случае на металликах и на покрытых лаком декалях - чуть не уследил, краешек приподнялся и красочка подтекает. При помощи голубой только стёкла в окнах изолировал во время ремонта, уж больно хорошо клеится.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Sigvard, спасибо. Меня металлики, как раз, больше интересуют - чтобы маска следов не оставляла.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вчера сделал смывку на заказном и сравнил его с ещё не законченным своим. Cool
# # # #

А сегодня добавил немного следов эксплуатации, подкрасил основание УКВ антенны, установил датчики СПО, БАНО, изготовил новые радиовысотомеры (родные переразмерены), сделал ФКП. Заказная модель готова.
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Теперь можно возвращаться к своему и попутно шаврушку доделать. Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну что - крики "Бис!", "Браво!", все встают. Звучит здравица в честь Альберта! (Раньше писали КПСС Laughing) Отличная работа!
P.S. Антенны РВ все-таки не понравились.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Bertych писал(а):
Вчера сделал смывку на заказном и сравнил его с ещё не законченным своим. Cool
# #
- такое впечатление, что они в разных масштабах...[/quote]
изготовил новые радиовысотомеры (родные переразмерены),
# #
[/quote] - их бы чёрненьким, блестючим... а перемычка - белая, "фарфоровая"... Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
FORGER, спасибо, Валера! Ну что сделаешь, раз не понравились... Для себя заморочусь пайкой из металла... Mr. Green
Ltl писал(а):
- их бы чёрненьким, блестючим... а перемычка - белая, "фарфоровая"...

Я такие на музейных и выставочных вижу, а в жизни всё как-то более невзрачно... Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Отфотографировал, что-то много получилось...
Надо прореживать и малюсенькую статейку чиркануть... Rolling Eyes Cool
^
    


в игноре у 25 пользователей
FORGER
я желтой Теса пользуюсь. Хорошая лента.
Вам прислать кусок на тестирование?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Фотки выложу в ГБ "Красные звёзды-6" (открою там темку, администрация разрешила), а здесь чуть-чуть на фоне чистого забайкальского неба! Very Happy
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Класс!!! Very Happy
^
    


в игноре у 32 пользователей
Bertych писал(а):
FORGER, спасибо, Валера! Ну что сделаешь, раз не понравились... Для себя заморочусь пайкой из металла... Mr. Green
Ltl писал(а):
- их бы чёрненьким, блестючим... а перемычка - белая, "фарфоровая"...

Я такие на музейных и выставочных вижу, а в жизни всё как-то более невзрачно... Laughing
- ну... как знаешь, - у нас усе чёренькие были...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Bertych писал(а):
Ну что сделаешь, раз не понравились...

Альберт, они просто не очень похожи на настоящие. Вернее, не то что не похожи - похожи. Но недостаточно копийны, по крайней мере для Вас. Колечко получилось непропорционально большим. Где-то, по-моему, кто-то выкладывал размеры этой антенны, не помню уже точно. Ну а фото можно тоже найти. Да и из металла, мне кажется, не обязательно их делать, можно и п-стиролом обойтись, но тут Вам виднее.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

ast55, спасибо, но в этом не необходимости. У меня еще немного тамиевской остается, вот и смотрю, чем можно её заменить. Обязательно учту Ваш опыт и совет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ltl писал(а):
- ну... как знаешь, - у нас усе чёренькие были...

Я себе на ПФУ такие сделаю... Mr. Green

FORGER писал(а):
Колечко получилось непропорционально большим. Где-то, по-моему, кто-то выкладывал размеры этой антенны, не помню уже точно. Ну а фото можно тоже найти. Да и из металла, мне кажется, не обязательно их делать, можно и п-стиролом обойтись, но тут Вам виднее.

Теперь понятно твоё недовольство, Валера. Mr. Green Я специально сделал его потолще, чтобы видно было Laughing , а то даже в 48-ом оно очень малозаметное, особенно невооружённым взглядом. А на макро да, смотрится здоровенным.
А если найдутся размеры, то буду очень рад!

Wild Weasel, Женя,
Usatiymen, Игорь!
Спасибо,мужики! Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Bertych писал(а):
А если найдутся размеры, то буду очень рад!

Не вопрос...
#
...и не все они чёрные были - были и крашеные серебрянкой...
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Борода писал(а):
Не вопрос...

Спасибо, Саша!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Борода писал(а):

#
КрасавЕц!
- это сколько же на нём цветов-то было? - А низ серебряный? - точно?
- Это с какого же центра, Саша?
^
    
Страница 10 из 15 На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy