Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SCHNEIDER THROPHY Gloster IVB и, - да будет трэш! ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло -4
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Спасибо. Да, не рискнул, - сомнительный результат... К вечеру ближе кино выложу - традиция, однако Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Жду, душевные ролики у тебя Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот это Моделизьм!!!
Аплодирую стоя!
^
    


в игноре у 10 пользователей
хорошо получилось
футура дала глубину
поздравляю!
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо, джентльмены Wink

Тем временем, по старинной традиции, изготовил небольшой ролик на основании материалов этой ветки.



...Есть ли ещё какие "шнейдеры" в планах? Имеются. Небольшой успех в воспроизведении воды (расчитывал на гораздо более скромный результат,
хотя, получилось и не без недостатков (есть местами и пузырьки, и неоднородности и ещё всякие недоразумения)) заставляет мысленно простираться
к созданию диорамки со взлетающим гидросамолётом, - с прозрачным пропеллером, естественно... Да, - это авантюра, но небольшой шанс нормально сделать,
чую, есть... Скорее всего, это будет Супермарин S-5...

Всем наблюдателям стройки огромное спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Классная работа! Красота!
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):


Дед сожрёт. Живъём. Скажет - не соответствует реалиям Laughing Wink
- Не сожрёт! Подавится.
- Они там всё равно все по пояс в воде... Wink
А чего только один самолет держит? - вроде там у тебя их много было? - Не удержит ведь! - Парусность-то у него - вона какая... Facepalm ! Эх, поздно я заметил... Динамики не хватает! - Нужно было стремянку уже снять (- в процессе) - она и самолёт не уродует и в то же время присутствует в кадре - её уже кто-то к берегу волокёт, (наполовину под водой - не размокнет же!)
А как там у смолы с поверхностным преломлением? - с водой совпадает?
...не ужелиЖ дожил? - Поздравляю с окончанием Евген! Facepalm
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дмитрий, Дед, - спасибо! Wink

Ltl писал(а):
А чего только один самолет держит? - вроде там у тебя их много было? - Не удержит ведь! - Парусность-то у него - вона какая...

Причина проста - при большом количестве солдатиков в коробке, практически все позы оказались непригодны... Вот непригодны и всё, и с этим
ничего поделать было нельзя. Так, чтобы не рассмешить ненароком публику... Выбрал этих, которые хоть как-то вписались в сценарий...
На счёт парусности можно немного пофантазировать, - остальные, типа, есть, но просто выпали за кадр. Зато хоть один придерживает поплавок рядом
с лестницей...

Ltl писал(а):
Нужно было стремянку уже снять (- в процессе) - она и самолёт не уродует и в то же время присутствует в кадре - её уже кто-то к берегу волокёт

Да, это было бы красивейшее исполнение! Я прямо ощущаю её в воде! Момент упущен, эххъ! Но, опять же - нет достойного техника в наличии... Crying or Very sad

Ltl писал(а):
А как там у смолы с поверхностным преломлением? - с водой совпадает?

Какое-то преломление есть, и это уже хорошо. Пока что в теме воды я полный профан, но чую, что это очень достойная тема. Её нужно разрабатывать
и изучать. Исследовать материалы. Тогда только можно говорить...

...Дед, я знал, что ты в засаде Wink Правда Laughing
^
    
Отличный Глостер получился! И окружение смотрится здорово!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо, Пётр!
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):

...Дед, я знал, что ты в засаде Wink Правда Laughing
- Так в том-то и дело, что нет!
Был бы в засаде подсказал бы тебе вовремя... Facepalm Просто всё время помнил про тебя с ним..., вернее про него с тобой... Mr. Green
- это ж я тебя с ним... - фактически вынудил, заставил...
- Сколько времени и сил мне это стоило... Rolling Eyes - видит бог как ты сопротивлялся! Facepalm
^
    


в игноре у 3 пользователей
Женя! Поздравляю с очередным шедевром! Супер-класс!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
Был бы в засаде подсказал бы тебе вовремя... Просто всё время помнил про тебя с ним...
- это ж я тебя с ним... - фактически вынудил, заставил...
- Сколько времени и сил мне это стоило... - видит бог как ты сопротивлялся!


...Это была самая сложная модель в моей жизни Wink Оно с виду - ничего необычного, а если вдаваться в подробности -
сплошной поток непредвиденных сложностей. Стройка началась 19 мая 2021 года, и, вот только сейчас завершилась...
С небольшими перерывами, правда, ибо мосх периодически отказывался воспринимать продолжение постройки Laughing
Твой вклад, дед, безусловно огромен. Велик соблазн был оставить эту работу...
...А, тем временем, с утреца, дополнительно пролачил толстым слоем футуры, и результат ещё более порадовал! Теперь можно
говорить о фактуре морского дна и внятных тенях на нём, также заценить тонкости преломления на границе сред, - о чём был вопрос.
Не поленился, отфоткал эти моменты:

Вот погруженные в воду части техников. Видно преломление. И вид с торца виньетки:

# # #

А вот - тени от самолета на морском дне. Под некоторыми углами освещения кажется, что он висит в воздухе:

# #

А так - дно прекрасно видно. Если бы знал, то расположил бы кое-какие мелочи на дне. Но это уже на следующий раз,
и так достаточно приятных открытий. Словом, в некоторых случаях футуры много не бывает Wink

#

olten писал(а):
Женя! Поздравляю с очередным шедевром! Супер-класс!


Олег, спасибо! Рад, что находишь возможность заглянуть! Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
Вода бесподобна!
...- временами создаётся впечатление, что она тут главное, а самолёт лишь досадное необходимое дополнение! как ...полированный бок бассейна... Facepalm
...Не хватает рыбок в воде...Rolling Eyes
Самолет воспринимается как 1:48, и это хороший признак мастерства.
Новедь он же уже (- причем сразу!) ПОСЛЕ полёта, а не ДО?! Rolling Eyes
- и вот тут он СЛИШКОМ чистый! - Нужны подтёки грязного масла из под капотов! Копоть и подтёки у выхлопных патрубков, из под кока... - Это же гонка на скорость, а не на максимальное расстояние с переобеднённой смесью...
Двигатель работал в критическом режиме, на износ, как в последний раз! (- почему - как?) Shocked
- И Вот тут ты Евген промахнулся! - недотумкал - нету сыцреализьму! - а всего-то... - надо было закорки - лицом к аппарату ставить! - шоб дескать - ПЕРЕД рекордным ПОЛЁТОМ! - это называется плохо продуманный художественный замысел! - надо прежде сесть и всё прдумать в мельчайших деталях - как оно всё тогда было-то, на самом деле ... Торописься Евген! А торопидзэ нэ на-до! Этож не мУдель, этоЖ диорама, твою мать! - а она, как не крути - ОБЯЗЫВАТ!
- Понял ошибку?
Но теперь - хочешь-не хочешь, а исправлять жеЖ надо! - пачкать... коптить....
И брызгов не хватает, Евген! И не только брызгов масла - самолёт толькочто сел! - НА ВОДУ! - на нём просто не может не быть многочисленных брызгов воды - ну просто не успели высохнуть! Facepalm - Но Ты сможешь художественно обосрать, и грамотно! - я в тебя верю Wink
Да и ещё! - вот тебе вишенка на тортик! - (при такой-то воде! - как не быть!)
...из под самой нижней точки мотора... из под шва под капотом...
- капает на воду масло! - то есть не льётся ручьём и даже может и не висит мутной капелькой....- но круги на воде!
... и разводы радужные, бензинные....! Facepalm - ну ты меня понимаешь...
- Дарю вишенку Евген, - от всего сердца! Facepalm...
- "бэдводмэдно, то есть дадом"!

Добавлено спустя 56 минут 59 секунд:

SikokoVremia писал(а):
Ltl писал(а):
- видит бог как ты сопротивлялся!


...Это была самая сложная модель в моей жизни Wink Оно с виду - ничего необычного, а если вдаваться в подробности -
сплошной поток непредвиденных сложностей. Стройка началась 19 мая 2021 года, и, вот только сейчас завершилась...
С небольшими перерывами, правда, ибо мосх периодически отказывался воспринимать продолжение постройки Laughing
Т Велик соблазн был оставить эту работу...
- Да ладно, не прибедняйся! Сложная, да не самая! И все сложности, если вдуматься - не от модели, а со стороны...
И ведь победил же ты таки еЁ!
я смотрю ты прям " утонул" в водяной теме?! - теперь от эпоксидки этой и не отлипнешь? Shocked
^
    


в игноре у 11 пользователей
"не сел только что, а собирается в полет - встали для запечатления исторического момента" Smile
Ну или глянцевым лаком обозначить воду на самолёте, только не "брызгами" - к этому моменту она уже б растеклась по поверхности пятнами
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да, про моторное масло, конечно, размышлялось... Тут вот что нужно сказать. При всём том, что автокраски имеют прекрасную
укрывистость, да и прочие хорошие характеристики, есть у них одно неприятное свойство - они очень живо реагируют на любую
последующую химическую обработку. Даже будучи покрыты лаком. Например, приварить деки спиртом уже нельзя. Только уксусом.
И все манипуляции со втиранием маслянистой грязи или пигментов приводят к непредсказуемым последствиям. По крайней мере,
всё не так, как я привык раньше. Да и если просто передуть лака, может произойти даже вспучивание (без прикасания). Такое было пару раз.
Поэтому ограничился лишь легким выделением по расшивке карандашом. А с выхлопами тоже не получилось, как следует - возможностей
аэрографа (тонкости распыла) не хватило... Раньше я спокойно уменьшал площадь методом стирания лишнего ваточкой в спирте
на кончике зубочистки, а по этим краскам так нельзя. Поэтому такое грубое копчение. Жаль конечно. Да что там спирт или притирки! Краска
среагировала на фирменный тамиевский скотч, - чего на моей памяти никогда не происходило. Вот, как был самолёт покрыт полосками
скотча, так и стал полосатый, как тигр! Причем, пятнами изменился оттенок. Пришлось перекрашивать, а это было целая технологическая
процедура длинною в лето! И от этого модель стала существенно грубее выглядеть Crying or Very sad (А местами скотч оторвал краску совсем...)

# #

Капли масла в воде... Безусловно, это такая вишенка, что всем вишенкам вишенка! Только как её хорошо сделать? В идеале, ведь, это
должны быть настоящие радужные пятна... На Глостере уже экспериментировать не буду, но на будущее делаю непременную закладку...

Ltl писал(а):
И не только брызгов масла - самолёт толькочто сел! - НА ВОДУ! - на нём просто не может не быть многочисленных брызгов воды - ну просто не успели высохнуть!

А это сделал. Футурой, - лаком не рискнул. Результат меня тоже поразил. Футура исчезла! Её следов на поплавках нет! Они, правда, и так
шибко хорошо залачены, но хотелось именно этих самых обильных мокрых пятен. Но их нет. Крутил-вертел на свету, пытаясь найти - не видно.
И так, оказывается, бывает! Оставил в покое идею - может, так и надо Rolling Eyes

jetac писал(а):
"не сел только что, а собирается в полет - встали для запечатления исторического момента"


Не, Андрей, в полёт они отправляются прям со слипа. Это везде в хронике. Или с затапливаемой платформы-катера.
Катер сий - сам по себе грандиозная идея!

#

...В этой теме такое количество приятных мелочей! Обратите внимание на водоросли, повисшие на расчалках!

#

кстати, иногда "закорки" выглядели именно так, - с посадкой на шею:

#
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Да, про моторное масло, конечно, размышлялось... Тут вот что нужно сказать.Раньше я спокойно уменьшал площадь методом стирания лишнего ваточкой в спирте
на кончике зубочистки, а по этим краскам так нельзя. Поэтому такое грубое копчение. Жаль конечно. Да что там спирт или притирки!

Капли масла в воде... Безусловно, это такая вишенка, что всем вишенкам вишенка! Только как её хорошо сделать? В идеале, ведь, это
должны быть настоящие радужные пятна... На Глостере уже экспериментировать не буду, но на будущее делаю непременную закладку...

Ltl писал(а):
И не только брызгов масла - самолёт толькочто сел! - НА ВОДУ! - на нём просто не может не быть многочисленных брызгов воды - ну просто не успели высохнуть!

А это сделал. Футурой, - лаком не рискнул. Результат меня тоже поразил. Футура исчезла! Её следов на поплавках нет! Они, правда, и так
шибко хорошо залачены, но хотелось именно этих самых обильных мокрых пятен. Но их нет. Крутил-вертел на свету, пытаясь найти - не видно.
И так, оказывается, бывает! Оставил в покое идею - может, так и надо Rolling Eyes

jetac писал(а):
"не сел только что, а собирается в полет - встали для запечатления исторического момента"

Да в том-то и дело Евген, что это не краска реагирует, а уже последующее по ней покрытие Футурой - лаком на основе спирта! Вот именно по этому и нельзя приваривать спиртом - а только уксусом! а -
ответ прост любой караской или пигментом , не реагирующим со спиртовым лаком! (- гуашь, акварель... всякие разные акрилы...)
А вот срадужные пятна надо делать не на Глостере, а именно на воде и именно на этой твоей! - такой спокойной и прозрачной, как с подсветкой изнутри... - они и заиграют!
Вот под S-6В - на прошлой твоей диараме - хоть целую дорожку сделай из "простреляного" бака - там не будет такого эффекта с радугой! А на самом самолёте конечно тем более радуга не нужна! - - где ты видел радугу на борту, на бензобаке грузовика?
А брызги делать из футуры - это бред! Она же - ультрасмачиваема. А тут нужен совсем обратный эффект - не смачиваемые капли - как в натуре на Глостере - даже если его, (замасленного и в подтёках тщательно протёрли ветошью, но ведь не мыли с Фери - некая масляная плёночка всё равно останется!) И вот когда на неё попадут "брызги шампанского" - они будут сверкать (- на золотом-то!) как маленькие шарообразные линзы! как россыпи бриллиантов! ! и не обильные мокрые борта, а именно каплями росы на несмачиваемой поверхности! - не шибко много - остальные не смочились и скатились! - Пересмотри внимательно Порко Россо! - Как он там причаливает на своей секретной базе на острове, и потом запускает движок там же...
- Так что только смолой, и цвета твоей воды! - Понимаю, как тебе не охота, намучился ты с ней...
Конечно тут нельзя прямо по модели и её воде... - надо будет пробовать, и не раз! эксперементировать на специальных кошках! И даже понятия не имею как сделать радужные разводы бензина на луже! Но ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ вишенку - придумаешь, проэкспериментируешь и сделаешь! - Ты же победил фольгоые радиаторы!... Причём сам! - Без ансам-бля!
Тут просто твоя вода ко всему этому очень сильно располагает... Как никакая другая!
...стремянку , к сожалению уже не исправишь А вот вишенку спасти - можно попробовать
^
    


в игноре у 7 пользователей
Это, конечно, всё очень амбициозно, а лучшее бывает врагом хорошего, но логика, безусловно, есть... Всё-таки гидросамолёт...
Есть некая незавершенность у модели, есть... Предположим, что слегка попачкать капот можно, особенно, отобразить
потёки маслянного тумана из щелей, - это реально. Там действительно могло твориться нечто архинапряжённое...
Но нужно учитывать, что капот горячий и весь водяной бисер скорее всего к тому моменту, пока пилот оказался
на "закорках", испарился. Знач, капот и носовой радиатор сухие. Стойки, особенно у поплавков, могли сохранить
на себе нечто. И поплавки тоже. Если уйти от масштабности в сторону отображения факта (а это тоже моделизм),
то можно попробовать. И ещё остаются нижние крылья - уж они-то точно могли сохранить на себе немного влаги. Нда, задачка...
На счет пятен на воде попробую. Надо взять косметические пигменты-металлики и набодяжить с футурой. Определить
последовательность разных цветов один поверх другого... займусь на досуге...
^
    


в игноре у 5 пользователей
SikokoVremia
Женя, никого не слушай, все получилось отлично!
^
    
Страница 24 из 25 На страницу Пред.  123 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy