Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-15 от Бронко.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
а мне как то параллельно что там где за границей Габор ляпнул, не подумав, особенно в свете обсуждения модели Бронко и глядя на такие достижения "российской" авиации -
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сегодня все возмущались куда Роскосмос дел надпись СССР, со шлема Гагарина, не зная что ее нарисовали в самый последний момент, теперь почему-то возмущает эпитет российский, по отношению к И-16, спроектированному и произведенному именно в Российской Республике.. Wink
^
    
Был такой журнальчик,
#
а в нем такая статья
#
Фото сделал на телефон, сканера под рукой нет, желающие ознакомиться или вспомнить могут найти его в сети.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nazar писал(а):
Сегодня все возмущались куда Роскосмос дел надпись СССР, со шлема Гагарина, не зная что ее нарисовали в самый последний момент, теперь почему-то возмущает эпитет российский, по отношению к И-16, спроектированному и произведенному именно в Российской Республике.. Wink

понятно, что ж тут непонятного. Гагарину российскую кокарду в следующем году прилепят на шлем? вместо "случайного" СССР.
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
jetac
Были прецеденты с имперскими кокардами?
^
    


в игноре у 6 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Не стыдно чушь цитировать?

Не совсем понял Вас?
Я всего лишь процитировал "медиа" , информация по поводу чертежей двигателя Rolls-Royce Nene, она несколько противоречит Вашим же словам. Wink
прохожий1917 писал(а):
ВК-1 и РД-45 на минуточку разные моторы, но ни один ни другой НИКОГДА не были ПЕРВЫМИ

Весь интернет гласит обратное , но да ладно не суть..))
прохожий1917 писал(а):
Верно подмечено! И слепить геометрическую копию из говна или пластилина. Что-то подобное старик Хоттабыч
с телефоном пытался сделать. Только вот моторчик слегка нагревается и детальки у него при этом немного вращаются.

Я даже комментировать "ЭТО" не хочу.))
Надеюсь про физико-химический анализ материалов Вы где то слышали ?
Понимаете , что в таком щекотливом вопросе , как копирование , это будет первая процедура. Very Happy

Ну да ладно, могу лишь сделать вывод , что не с проектированием , не с разработкой и производством Вы не связаны.

Однако спрошу .
Как Вы считаете , не имея ничего , придумать , сконструировать , пройти испытания, сертифицироваться .. сложнее чем взять готовое решение и скопировать его ?
Вы действительно считаете что двигатель РД-45 придуман и сконструирован из НИЧЕГО, инженерами из СССР ?

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:

stvlada писал(а):
Был такой журнальчик,
#
а в нем такая статья
#


Отличная статья , особенно понравилось про Климова и его туфли..
..Воровство стружки около металлообрабатывающих станков, это сильно. ))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Logo писал(а):
Вы действительно считаете что двигатель РД-45 придуман и сконструирован из НИЧЕГО, инженерами из СССР ?

Вы всерьез хотите сказать, что удачно скопировать и пустить в серию довольно сложный агрегат в стране только только закончившей кровопролитнейшую и разрушительную войну это так, ничего сложного?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Graf_Fridrih
Я хочу сказать , что г-н Габор написал правду , а всё остальное , вы придумали в своих головах .. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Logo писал(а):
Graf_Fridrih
Я хочу сказать , что г-н Габор написал правду , а всё остальное , вы придумали в своих головах .. Wink

Нет. Он написал неправду. Попробуйте чтоль вникнуть в смысл, а не верить в придуманную вами версию
^
    


в игноре у 6 пользователей
Graf_Fridrih
Ответьте тогда и Вы на вопрос , хотя бы самому себе.

1.Это инженеры из СССР с нуля взяли и создали двигатель РД-45?

2. как прокомментируете историю про делегацию генерального на заводы в Великобритании ?
3. покупку двигателей Rolls-Royce ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Logo писал(а):
1.Это инженеры из СССР с нуля взяли и создали двигатель РД-45?

Нет

Logo писал(а):
2. как прокомментируете историю про делегацию генерального на заводы в Великобритании ?

При чем тут это?

Logo писал(а):
3. покупку двигателей Rolls-Royce ?

Тем более

Logo писал(а):
Ответьте тогда и Вы на вопрос , хотя бы самому себе.

Попробуйте чтоль вникнуть в суть претензий.
Что двигатели куплены, скопированы никто и никогда и не скрывал и стеснялся.

Габор же приписывает нам, что именно мы пишем везде, что этот двигатель разработали мы. Да еще и гордимся своей великой разработкой.
На деле, как я выше уже писал, дело обстоит совершенно иначе.

И сначала он ссылается на историков и документы.

После же он вдруг начинает оправдываться каналом звезда.

Так с каких пор звезда у нас историки и документы?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
После же он вдруг начинает оправдываться каналом звезда.

Я не увидел никаких оправданий , но и сам видел , даже сегодня почитывал про РД-45 . Так не только "звезда" любят натягивать сову на глобус..

З.Ы.
Вы просто увидели то , что сами хотели увидеть ..
^
    


в игноре у 7 пользователей
Logo писал(а):
Я не увидел никаких оправданий

То есть сначала сказать, что так пишут все наши историки и документы, а потом сослаться на убогий телеканал, это не оправдание?

Это переобувание на лету
^
    


в игноре у 6 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
наши историки и документы

Какие историки ?
Какие документы ?
Где они ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Logo писал(а):
Graf_Fridrih писал(а):
наши историки и документы

Какие историки ?
Какие документы ?
Где они ?


#
^
    


в игноре у 6 пользователей
г-н Габор , сам того не ожидая затронул чувства верующих, но дипломатично увёл разговор в другое русло..))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Logo писал(а):
прохожий1917

« ВК-1 (РД-45) - первый советский турбореактивный двигатель, производившийся серийно. Разработан под руководством Владимира Климова, производился на заводе ГАЗ-116. Основан на британском двигателе Rolls-Royce Nene, чертежи которого были проданы СССР с условием не использовать в военных целях. Этот шаг получил очень негативную оценку в западных военных кругах.» http://rus-eng.org/invention/Turboreaktivnyj%20dvigatel'%20VK-1%20(RD-45).htm

И я Вам как немного имеющий отношение к переоборудованию ЛА , могу заметить , что имея образец , скопировать его геометрию не составляет труда.

Но это не имеет отношения к тезису на счёт г-н.Габора.
В каком месте он соврал ?

Ага, Хоттабыч -тоже геометрию телефона скопировал...из чистого золота..работал он там? Что гроб, что реактивный двигатель -одно и тоже скопировать..."материаловедение? -не, не слышал.....")))) Причем, сначала вы говорите про геометрию, а потом вспоминаете про физико-химический анализ материалов)))) Взяли пробу материала -а промышленность не готова его выпускать, или готова, но не в нужном количестве...дальше что? Само все появится? Там целые отрасли перестраивать пришлось. Так что насчет тяжело или легко это было сделать -рассуждать не габору или вам и мне...я хоть примерно масштаб стоящих задач понимаю.....Даже не удобно взрослым дядям такие очевидные вещи объяснять..

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:

Logo писал(а):
г-н Габор , сам того не ожидая затронул чувства верующих, но дипломатично увёл разговор в другое русло..))

Да не..верующие это те, кто думает что достаточно только желания -всё само появится...
^
    


в игноре у 26 пользователей
Nazar писал(а):
Были прецеденты с имперскими кокардами?

Не совсем с кокардами, но был вот такой испанский стыд:

^
    


в игноре у 6 пользователей
VIOLA
Возможно Вы человек литературы , но даже тогда Ваша фантазия воистину безгранична.. Very Happy

Дочитайте до конца это: https://tech.wikireading.ru/14617

..Хотя нет , не читайте ..расстроитесь.))
^
    


в игноре у 19 пользователей
Logo
Круг своей компетентности вы очертили всего одной фразой.
Logo писал(а):
Весь интернет гласит обратное , но да ладно не суть..))

По сему вы даже не можете понять смысл того, что цитируете. Повторю
Logo писал(а):
ВК-1 (РД-45) - первый советский турбореактивный двигатель, производившийся серийно.

Попробую перевести эту фразу в более понятную форму, смысл при этом абсолютно
не меняется.
МиГ-15 (МиГ-17) - первый советский реактивный истребитель, производившийся серийно.

А если есть желание кому-то что-то доказать, не пользуйтесь мурзилками есть
оригинальная литература:

# # # # #
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy