Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые МиГ-23 от Clear Prop в 72ром

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
fsl писал(а):

Кстати обсуждаемая выше модель для примера стоит не 35 евро а 30 долларов, немного разные цифры, плюс есть травленка в модели она так же как и маски добавляет в стоимости.

какие "30 долларов"? 36 ЕВРО - https://clearpropmodels.com/catalog

#

касательно травления я также не понимаю их политики - вот зачем, например, в Ла-5 оно? а не отдельно, если есть те же детали в пластике! ну зачем мне два варианта щитков в пластике и еще два в травлении?? Rolling Eyes за мои деньги. ну уже б не лили лишний пластик тогда, если он дорожает и прям все требуют травление.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ВадимЦ писал(а):
jetac писал(а):
оказывается "производить не успевают"!

Живи теперь с этим) Но кассу делают совсем не Украина и РФ. Даже по советским моделям. Продавать-то тоже уметь надо.

Подавляющее большинство советских самолетов, модели которых, будьте вы даже гениями маркетинга -в значительном количестве на западе продать не удастся, они просто ТАМ -не интересны....кстати - не припомню особого ажиотажа по МиГ-23 на западе...МиГ-15 еще туда-сюда, противоборство в Корее и т.д.....а на МиГ-23 только бывшие союзнички могут еще как-то "возбудиться" и то ...за какие-то невменяемые деньги он и им не нужен, RV-Aircrafta вполне хватит....
^
    


в игноре у 3 пользователей
ВадимЦ писал(а):
Сколько эмоций. Там не только Мохоук и Трекер ,а десятка два проектов в разных масштабах,направлениях и в разной стадии. Что бы не было лишних слёз,всё это не разглашается.Как говорится - слдите за новостями.Скайшарками производство не успевает желаюих снабдить.

Да никаких эмоций.
Просто блин анонс был хрен знает когда, а оказывается в работе "много не анонсированных" проектов. А к чему эта конспирация? Может человек сейчас нагребется хлама всякого, а стоит и подождать.

VIOLA писал(а):
Подавляющее большинство советских самолетов, модели которых, будьте вы даже гениями маркетинга -в значительном количестве на западе продать не удастся, они просто ТАМ -не интересны....кстати - не припомню особого ажиотажа по МиГ-23 на западе...МиГ-15 еще туда-сюда, противоборство в Корее и т.д.....а на МиГ-23 только бывшие союзнички могут еще как-то "возбудиться" и то ...за какие-то невменяемые деньги он и им не нужен, RV-Aircrafta вполне хватит....

Вы не правы.
С продажами миг-15 вообще проблем не было, у эдика даже лимитка была под чисто свои 15-шки, разлетелась она со свистом.
А, что есть хоть один нормальный Миг-23 в любом масштабе???? RV дрова конченые, их кстати перепаковал AZ по смешной цене. И даже так, он нафиг никому не нужен. Пусть появится нормальный Миг-23МФ и Миг-23БН, и посмотрите как чехи с поляками их грести будут.
Кстати если память не изменяет Clear Prop то работает над Миг-23МЛД/П, вот на счет его у меня сомнения в хороших продажах. Ну МЛД можно на Афганистан...да и то нафиг, он интересен постсоветскому пространству.... Европе интересно то, что они эксплуатировали, вон как они убиваются по эдиковым Миг-21МФ, да и лимитку с Ми-24 переиздавали раза два если не три, и это только из за потребностей самой Чехии. Тоже касается и Су-25, чехи на них летали, и нормальный Су-25, особенно в 48 ом, это просто взорвет рынок моделей.

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 11 пользователей
AlexRain писал(а):

А, что есть хоть один нормальный Миг-23 в любом масштабе???? RV дрова конченые, их кстати перепаковал AZ по смешной цене. И даже так, он нафиг никому не нужен.

не AZ, а КР, а "конченные дрова" это больше о Звезде, но как заготовка - отлично идут за свою цену оба.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В продаже уже. Но ценник в 36-44ойро...
^
    


в игноре у 9 пользователей
yur писал(а):
В продаже уже. Но ценник в 36-44ойро...


Свершилось!!!
Все разом! ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ МОДЕЛИ от Академа, Звезды, RV-aircraft (первым делом) выбрасываем. И встаем в очередь за САМЫМ ПРАВИЛЬНЫМ МИГ-23.
Учитывая, что хозяин фирмы послал всех нас вслед за нашим кораблем, порадовался смерти наших сбитых летчиков (за украинскими детьми на бреющем гонялись патамушта), разорвал связи со всеми своими единомышленниками из НАШЕЙ СТРАНЫ.

Кому собрать МИГ-23, собрали уже давно. А кому менять хорошее на новое... Флаг и перо и туда и туда!

Какой шикарный пост сегодня Володя Nazar адресовал мнестыдновцу Диме Кежаеву, комплектующему своими декалями новые модели Р-8 Poseidon (а только ли их) фирмы Big Plane Kit.

Так шо вперед - подкиньте Мазанке бабла. А он на них патронов купит соотечественникам своим... Или еще чего.
^
    


в игноре у 11 пользователей
romanmec писал(а):

Так шо вперед - подкиньте Мазанке бабла. А он на них патронов купит соотечественникам своим... Или еще чего.


Может сначала прочитаете эту вашу лекцию Газпрому.

#
^
    


в игноре у 9 пользователей
NazgulIv писал(а):
romanmec писал(а):

Так шо вперед - подкиньте Мазанке бабла. А он на них патронов купит соотечественникам своим... Или еще чего.


Может сначала прочитаете эту вашу лекцию Газпрому.

#


Аааа, ну тохда да... Оно ш все отменяет.
Я прям прозрел... Тогда канешна:
И кричали вместе дружно
Миру мир - войне не нужно...

Любезный, а Родина, достоинство, это ничего для вас? Или у нас Родины разные?
Я из России, из Курска. Самое приграничье. Так что недалек от происходящих событий.

И выделили вы в моем посте САМОЕ ГЛАВНОЕ, я полагаю.
А про погибших сбитых летчиков наших, и его мнение на этот счет, чего пропустили.
Это я про своего товарища писал, если что. Которого Мазанко тоже знал, заочно...

У вас, видимо, те розовые очки еще на лице, с Галливуду которые...
Любезный, для тех кто на бронепоезде: Титаник уже столкнулся с айсбергом!!! Даже если смайлы в конце будут такими ((((. Произошедшего не отменить и не изменить.

Я не горю любовью к моей власти, если что. Но Родина у меня одна, и другой НЕ БУДЕТ.
А у вас?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Где жопа в тепле , там и Родина , у них
^
    


в игноре у 11 пользователей
romanmec писал(а):

И выделили вы в моем посте САМОЕ ГЛАВНОЕ, я полагаю.


Оверкво́тинг (англ. overquoting) (не путать с «Overcitation», «Излишнее цитирование») — одна из проблем при написании текста в телекоммуникационных сетях, при которой происходит избыточное цитирование источника поста. Краткий ответ на весь Ваш пост без излишнего цитирования. Все таки вы тут покупку модели и спонсирование через это Националистического режима Украины обсуждаете. Или офтопом занимаетесь?

ПС К психологу Вам надо. У то уже во всю ПТСР виден.
ПСС Если человек добровольно в мирное время связывает свою жизнь с армией, то мне кажется странно устраивать истерики, что когда начались боевые действия есть потери.
^
    


в игноре у 9 пользователей
NazgulIv
Болезный, я ж всего спросил-то: хто ты, откуда? А в ответ полилось...
Я и про войну, и про потери знаю.
Я про отношение конкретного человека и про его высказывания, позицию.
А мне в ответ Михал Сергеич Горбачев: да, да, будем работать, налаживать связи, надо нАчать с тем, чтобы углУбить, и тогда все сформИруется.

Я повторю простой вопрос: кто ты, сердешный? откуда? Чтоб земляки твои были в курсе, если что.

И про "Назгул". Я вот фильм смотрел, где был Назгул... И это было мертвое туловище, воскрешенное тьмой для служения тьме. Что олицетворяем сим "ником", милай?

Я это к чему... Тут один дядя (на другом сайте) обозвал себя "оберфельдфебелем".
А я сов случайно на тот сайт наткнулся... Ну и в ооочень инаскозательной форме на этом сайте высказался.
Так оно ж прочло и поняло сразу. И давай мне написывать, мол, в норм компаниях за "оберфельдфебеля" рожи бьют. Я даже отвечать на это не стал.
До сих пор сижу - гадаю: набил он себе рожу, или нет. И как это происходило? Прям интересно...
Дури у всех хватает - но: Тырнет то помнит все... Головой думайте, а не жопой!!!
^
    


в игноре у 11 пользователей
romanmec писал(а):

И про "Назгул". Я вот фильм смотрел, где был Назгул... И это было мертвое туловище, воскрешенное тьмой для служения тьме

Эвропейский христианский активист у Киевско-Печорской Лавры, смотри не перепутай!
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Искал я инфу по МиГу и попал сюда. Почитал, подумал. Срач тупой да и только. И честно говоря не понял к чему эта бравада про родину, патроны купленные на деньги от моделей, и прочее. Ну порвали они связи и что?

romanmec
Вы уважаемый из под линукса наверное пишите сейчас? А то как бы майкрософт ушла с рынка РФ, и так же порвала связи. И Apple тоже.Или что закон нарушаете? А если нет то как же, вдруг они хаймарсы то купят на деньги от винды и прочих продуктов майкрософт. Приставочку, подписочку тоже выкинуть нужно. Так можно еще с десяток продуктов накидать которые есть у каждого дома. У Вас родина то одна?
Спойлер, ничего не выкинете, продолжите пользоваться тем чем вам удобно, и то от чего вы не сможете отказаться. Найдется тысяча и одна причина. А вот модель не покупать, да можно. Тут и можно выставить всю браваду на показ про родину, "про подкиньте Мазанке бабла", перья туда да сюда им всем.
Вы очень сильно эмоционально заряжены на эту тему, и сами же пытаетесь во всем подобное увидеть.

Какие-то претензии к нику человека, назгул не назгул. Тьма не тьма. Что для Вас тьма? Это добро или зло? Днем ходить можно, а вот во тьме, это уже перебор. Так получается? А у него же еще на аватарке дарт вейдер. Уууу так это вообще, почти преступление. Что за чушь.
Вопросы откуда человек, чтоб земляки были вкусе чего? Что он модель покупает украинскую. Серьезно? Ну вот серьёзно? Смех да и только.
Не у Вас ли сердешный модель 27го МиГа от Артмодел? Ой, а кто же ее делает? Ах ну да она была куплена до "всего этого". Да да. Как я и сказал отговорки они как одно место, есть у всех.
Тырнет помнит все.


Лично я хочу собрать такой МиГ, бегать и умолять возьмите мои деньги я конечно не буду, но если появится возможность купить, то я это сделаю. Собирать мусор от звезды, академа и Rv спасибо, мне удовольствия не доставляет.


И да, Родина у меня одна. Россия.
^
    
От R.V. прямо-таки мусор? А то у меня их четыре на очереди, сомнения начинают грызть. Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Yasa писал(а):
От R.V. прямо-таки мусор? А то у меня их четыре на очереди, сомнения начинают грызть. Smile

Коллега я не буду говорить ,что есть данные модели, свой первый 23 й строил из этого набора( при желании стройку можете тут на сайте глянуть поэтому могу судить) только при всех доработках и допнаборах он не дотягивает до новой модели( уже начал сборку) уровня « из коробки».
Все зависит от Ваших требований к тому, что будет стоять на полке, возможно Вам это подойдет.
По Clear Prop модели в двух словах так, она стоит каждой монеты вложенной моделистом, полностью оправдала лично мои ожидания моделиста.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А чем внешне отличается МиГ-23 мл / мла от млд ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
LAV писал(а):
А чем внешне отличается МиГ-23 мл / мла от млд ?

На МЛД, в отличие от МЛ(А) на крыле, у самого основания, имеется вихреобразующий "клык", обеспечивающий устойчивый полет на больших углах атаки, который работал совместно с установленным на ПВД генератором вихрей, выполненным в виде небольшой пластины с острыми кромками.
Сверху на фюзеляже блоки отстрела ИК-ловушек БВП-50-60 (60 50-мм патронов ЛО-43). Правда БВП оснащали только каждый 5-ый дорабатываемый в МЛД с-т.
^
    


в игноре у 19 пользователей
AndyK
Там еще характерная крестообразная накладка на ВЗ сбоку
^
    


в игноре у 5 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Там еще характерная крестообразная накладка на ВЗ сбоку

Видел МЛД без усиливающих накладок (61 иап) и с накладками не МЛД (23П Туношна, к примеру)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

AndyK писал(а):
На МЛД, в отличие от МЛ(А) на крыле, у самого основания, имеется вихреобразующий "клык", обеспечивающий устойчивый полет на больших углах атаки, который работал совместно с установленным на ПВД генератором вихрей, выполненным в виде небольшой пластины с острыми кромками.
Сверху на фюзеляже блоки отстрела ИК-ловушек БВП-50-60 (60 50-мм патронов ЛО-43). Правда БВП оснащали только каждый 5-ый дорабатываемый в МЛД с-т.

+ пилон под подфюзеляжный ПТБ с встроенным БВП
^
    


в игноре у 11 пользователей
AndyK писал(а):
LAV писал(а):
А чем внешне отличается МиГ-23 мл / мла от млд ?

На МЛД, в отличие от МЛ(А) на крыле, у самого основания, имеется вихреобразующий "клык"

а МЛ разве не доработали позже, клыком?
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy