Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Supermarine Walrus Mk.I 1/48 Airfix Готово!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Я ничего лучше, чем наклеить полоски фольги, не придумал.

Убедительно получилось.
^
    


в игноре у 7 пользователей
А какая нужна палитра краски и для чего, для окраски интерьера или поверхностей? Если по интерьеру, то там в принципе один цвет идет, пишите, что нужно. Вот к примеру несколько фото.
# # # ##
^
    
Какой интересный самолетик будет строится! Обязательно посмотрю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_reft писал(а):
там в принципе один цвет идет

На этих картинках окраска довольно условно показана. Часть интерьера красилась серебрянкой, как на Спитах.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sigvard писал(а):
alex_reft писал(а):
там в принципе один цвет идет

На этих картинках окраска довольно условно показана. Часть интерьера красилась серебрянкой, как на Спитах.

Видел несколько фото таких
#
https://www.flickriver.com/photos/tags/supermarinewalrus/interesting/
Зачистил следы от толкателей, они все выступают наружу и легко удаляются наждачкой. Клею травление.
#

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

mlhez писал(а):
Обязательно посмотрю.

Привет Илья, всегда пожалуйста.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Добрый вечер! Работа понемногу движется. Травленки
много, поддаётся она мне плохо. Установил почти все, что планировал до окраски. Остались рамы боковых иллюминаторов и вьюшка с якорным тросом. Планирую сделать и сам трос.
Прикинул корпус на скотч, внутренности просматриваются хорошо. Где схалтурил будет видно Mr. Green
# # # #
# # #
В инструкции к смоляной модели в 32ом для всех рабочих мест плечевые ремни, а у меня только поясные. Не понял назначение откидной штуки, справа от пилота. Кресло для второго пилота, носилки? Скорее кресло, т.к. штурвал второй предусмотрен. Ещё интересная деталь на полу, рядом со штурманом, похожа на кингстон.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Fitter29 писал(а):
Кресло для второго пилота...?

Именно так.
#
И в разложенном состоянии.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сигвард спасибо за фото! Кое-что исправлю и сделаю второй штурвал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Fitter29 писал(а):
сделаю второй штурвал.

Он просто на борту висит в креплениях. Наверное, могли и не возить с собой. В рабочем положении он выглядит так:
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я не верно установил крепление для штурвала, буду переделывать. Когда понимаешь для чего это, становится интереснее.
Нашёл откуда Вы черпаете эти фотографии, очень полезные. Ещё раз спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Fitter29 писал(а):
Нашёл откуда Вы черпаете эти фотографии, очень полезные.

Дмитрий, а киньте ссылку, если не сложно. А то я их черпаю с флэшки, которую мне друг принес, когда узнал, что мне коллеги Валрус подарили. Smile Может и я там чего интересное найду.
^
    


в игноре у 5 пользователей
http://models.ratzhome.com/0projects/walrus/0refs/?C=D;O=A
Это классная ссылка, очень интересно!
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я, конечно, понимаю, что это не "слепой" 1/72, но вообще, Дим, интерьерные проработки очень внушают.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Саша, доработки это у Вадима, который MAUS. Тут в основном поклейка травленки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте! Мой первый опыт в навивке канатов.
# #
Возможно получилось несколько толстовато. Диаметр 0,65 мм, в натуре 31 мм. Можно навить тоньше, но смотреться не будет.
Хочу, помимо якорного каната, повесить снаружи вдоль бортов.
^
    
Канат смотрится отлично! А по поводу толсто, не толсто, его бы к месту приложить и глянуть.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

А может его какой смывкой пропитать, чтоб смотрелся как такой брутальный, бывалый канат.
^
    


в игноре у 5 пользователей
# #
Вечерком сделаю потоньше, для сравнения. Маслом обязательно пройдусь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зачернить его, трос. Кто делает фигурки из олова наносят состав, чтобы фигурки были темные, и как грунт. А ещё можно про кипитить в отработке, тоже должен стать тёмным.
^
    


в игноре у 5 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Зачернить его, трос.

Чернить его не стоит. Думаю он и так слишком темный. Нужно чуть маслом того же оттенка протереть. Чтобы рельеф выделить и придать неоднородность окраске.
Настоящий был светлый, бежевый чуть потемневший от воды и времени. Скорее всего из манильской пеньки, не обработанный. Просто веревка, чтобы ухватиться спасаемому. Чёрные это пропитанные тиром, здесь ни к чему.

Добавлено спустя 8 часов 27 минут 32 секунды:

# #
Сделал потоньше - 0,5мм. Смотрится более масштабно, как мне кажется.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy