Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вестник Лейбъ-компании 30.06.2018(#12941) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12941.html
Мне нравятся ваши новости. А вчера вообще ехал к вам, но заблудился.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Обязательно продолжайте новости! Информация лишней не бывает.
^
    
Да, интересно! И да, продолжать стоит!
Просто в новостях и анонсах редко кто оставляет комментарии. Обычно только если это "аховая" новость.
Но читают очень многие. Особенно те, кто не "живет" в социальных сетях FB и VK.
^
    


в игноре у 26 пользователей
leib-company писал(а):
Большого отклика мы не видим

Это нормально. Здесь и другие магазины давно уже постят новости "на правах рекламы", люди к этому привыкли - читают, а комментировать там особо нечего. Ваша подача новостей мне нравится - всегда просматриваю с интересом.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Интересные новости,просто не всегда в ВК и мордокниге бываю.На регулярной основе раз в неделю будет хорошо узнать что у вас нового.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то действительно новое появляется в живых магазинах значительно позднее, чем в интернет-точках. Да и новость, что в центре Москвы что-то в магазин привезли, мало кому в России интересна. Кому надо, все эти «новинки» уже давно купили.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Daniil800 писал(а):
Да и новость, что в центре Москвы что-то в магазин привезли, мало кому в России интересна.


С чего вы это взяли? Пока на пять положительных отзывов в этой ветке, один ваш..не понятно о чем. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Полезно или нет - у каждого свои критерии оценки.Wink А что один из выпусков новостей сподвиг заглянуть в ваш магазин и внепланово закупиться - факт. Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Daniil800 писал(а):
Да и новость, что в центре Москвы что-то в магазин привезли, мало кому в России интересна.


С чего вы это взяли? Пока на пять положительных отзывов в этой ветке, один ваш..не понятно о чем. Wink


Осталось немного подождать, ведь всего шесть отзывов)
Мой отзыв о том, что по моему мнению, живые магазины давно утратили свой смысл. Лейб-компания и до переезда из Сокольников не славилась клиенторадушием, а сейчас смысла проявлять клиентоориентированность уже нет.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Daniil800 писал(а):
Осталось немного подождать, ведь всего шесть отзывов)

Не думаю что что-то изменится. Те кому это интересно, заинтересуются, те кому не интересно, в основном пройдут мимо.

Daniil800 писал(а):
Мой отзыв о том, что по моему мнению, живые магазины давно утратили свой смысл.


Тоже не согласен. И уверен на 100%, что процент людей закупающихся в офлайн магазинах, намного больше чем в онлайн.
Лично я не покупаю баночку клея, или пару банок краски в интернете. Да и зачастую модели в некоторых наших магазинах, выходят дешевле чем в интернет магазинах, учитывая затраты на доставку.

Цитата:
Лейб-компания и до переезда из Сокольников не славилась клиенторадушием, а сейчас смысла проявлять клиентоориентированность уже нет.


Все индивидуально. Работая пару лет в модельном магазине, я насмотрелся на таких покупателей, к которым не то что радушие проявлять, на порог пускать не хотелось.
Лично у меня с коллективом Лейбов, всегда были отличные отношения, на протяжении многих лет, всегда радушно встречали, угощали коньячком и приятным общением. Wink
^
    
Daniil800 писал(а):
Что-то действительно новое появляется в живых магазинах значительно позднее, чем в интернет-точках. Да и новость, что в центре Москвы что-то в магазин привезли, мало кому в России интересна. Кому надо, все эти «новинки» уже давно купили.


Вообще-то, "Лейбъ-компания" теперь работает и как интернет-магазин. Заказ уже делал. Всё отлично. Новости о поступлениях в магазин нужны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Владимир, согласен в целом, кроме одного. Времена, когда модельные магазины были клубами по интересам и могли выбирать, с кем работать, давно прошли. Сейчас ситуация диктует им быть условными пятерочками-магнитами. Когда любой клиент важный. С ним не надо пить коньяк, ему нужно дать низкие цены, наличие и ассортимент. Обслужил и забыл, ждем следующего.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да нормальные новости. Многие проездом в Москве бывают. До недавнего времени даже с Камчатки в Магадан через Москву летали))) Коротая время между самолетами, поездами можно и по лабазам пробежать. Зная где что есть и прикупить попутно что-нибудь. Лишним не будет. Они же ленту не забивают новостями по каждой банке краски, по каждому тюбику клея))))
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nazar писал(а):

Тоже не согласен. И уверен на 100%, что процент людей закупающихся в офлайн магазинах, намного больше чем в онлайн.
Лично я не покупаю баночку клея, или пару банок краски в интернете. Да и зачастую модели в некоторых наших магазинах, выходят дешевле чем в интернет магазинах, учитывая затраты на доставку.


Это для крупных городов правильно. В большинстве маленьких и средних городов России самое распространенное это звезда с мастеракрилом, и ревелл который возят по сети дистрибуции игрушек.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Daniil800
Почему бы вам с такими знаниями коньюктуры рынка, не открыть свой магазин и там успешно бороться за каждого клиента? Я не знаю что там у вас прошло, нам же ничто не мешает совмешать приятное с полезным и приходить в магазины не только за покупками.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Daniil800 писал(а):
Что-то действительно новое появляется в живых магазинах значительно позднее, чем в интернет-точках. Да и новость, что в центре Москвы что-то в магазин привезли, мало кому в России интересна. Кому надо, все эти «новинки» уже давно купили.


Вы удивитесь: интересно)) потому как у Лейбов интернет-магазин работает. Быстро и аккуратно.
Ну и люди покупают не только "новинки".
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nazar писал(а):
Daniil800
Почему бы вам с такими знаниями коньюктуры рынка, не открыть свой магазин и там успешно бороться за каждого клиента? Я не знаю что там у вас прошло, нам же ничто не мешает совмешать приятное с полезным и приходить в магазины не только за покупками.

Практика показывает, что именно Daniil800 прав. Новые небольшие офлайн магазины по нашей тематике не выживают . Я таких магазинов с 15 года несколько штук уже наблюдал (особенно с учетом цен и колебаний их туда обратно).
Из новых магазинов в Москвы, что выжили в период становления, ( которые я знаю) это я-моделист и армата-моделс. Первый и по Москве работает курьерами так как из области они. Второй тоже имел до недавних пор "уголок", торгуя с "колес" по определенным позициям.

Последний пример. На щелковской открылся магазин "Хобби рядом" (тот который в октябре распродажу 50% устроил). Сайт они тоже пытались запустить. Через месяц после распродажи магазин исчез. Да и не каждый маленький модельный магазин (даже с сайтом) пережил текущие валютные колебания.
^
    


в игноре у 49 пользователей
NazgulIv писал(а):
Практика показывает, что именно Daniil800 прав. Новые небольшие офлайн магазины по нашей тематике не выживают .


Какое отношение Лейб-Компания, имеет к маленьким офлайн магазинам и магазинам периода становления? Я этот магазин посещаю с начала 90х, еще до того как они в Сокольники переехали.
Тут фишка немного в другом, закрываются обычно те, кто поторговав пару лет в интернете, не имея ни собственного склада, ни штат сотрудников, ни опыта реальных продаж, переоценили свои силы и решили что потянут живой магазин. Те же кто к этому готовился годами, имел опыт, трезвый расчет и умную голову, успешно открывается и создает очень сильную конкуренцию крупным магазинам города, удерживая очень хорошие цены. Пример тому магазин Мир Моделей на Гражданской в Питере, парни на хвост всем наступили, что не может не радовать. Плюс еще пара вещей роль играет. Первая это жадность. А вторая это отсутствие того самого общения, о котором я говорил.
Надо понимать, что в крупных магазинах, основной покупатель это не форумный моделист, а в большинстве случаев, человек имеющий отдаленное отношение к моделизму. В маленьких же магазинах, например который был у нас на Мойке, где мы со Смирновым и работали, случайные люди наоборот не заходили.
Я часто захожу в магазин пообщаться, но из уважения всегда что-нибудь покупаю, даже если мне это и не особо надо. По-этому, когда некоторые магазины, заменили продавцов-моделистов, которым можно было задать вопрос и получить ответ, на девочек-продаванов, жующих сопли и не способных отличить одну краску от другой, они потеряли для меня всякий интерес.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nazar писал(а):
Пример тому магазин Мир Моделей на Гражданской в Питере, парни на хвост всем наступили, что не может не радовать.


Как раз нет, ни какой он не пример ! Мир Моделей нельзя сравнивать, ибо это только лишь филиал сети . Тамошние "парни" - наемные работники, на которых ни каких рисков по "старту на ровном месте" нет. Все риски на головной конторе. Цены у них душевные - это да , а вот с общением, тут как повезет со сменой.
Кстати говоря, то, что происходит с Лейб-Компом с точки зрения общения , как бы намекает.... Намекает на то, что прошли давно те благостные денечки , когда потенциальных клиентов можно было ебухами крыть, если зашедший к ним человек так или иначе не подходил под высокие требования "покупателя у Лейб-Компании" . Ещё не так давно они гордились тем, что "даже телефона у них нет и не будет". А теперь и сайт, и группа в-контакте, и на Скале страничка, и при личной встрече - с порога засыпают предложениями "показать, открыть, подсказать" .
^
    


в игноре у 49 пользователей
Bubnov писал(а):
Как раз нет, ни какой он не пример ! Мир Моделей нельзя сравнивать, ибо это только лишь филиал сети .


Естественно это филиал. Кстати, не подскажете сколько розничных магазинов у этой гигантской сети?

Bubnov писал(а):
Цены у них душевные - это да , а вот с общением, тут как повезет со сменой.


Может дело не в смене? Wink

Bubnov писал(а):
Намекает на то, что прошли давно те благостные денечки , когда потенциальных клиентов можно было ебухами крыть, если зашедший к ним человек так или иначе не подходил под высокие требования "покупателя у Лейб-Компании"


Да крыть можно и сейчас. Особенно тех, кто раз в неделю, как по расписанию приходит в магазин, побухтеть, пооткрывать коробочки и подоставать благородных донов своими глупыми вопросами. Я много таких в Питере знаю и даже в Москве встречал, у тех-же лейбов.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy