Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-109F(готово) и He-111H-5 (Готово)в Африке! ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Начал прикидывать все на диораме, размеры хорошие получаются! Пришлось подставку делить на 2 составные части.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Круть!
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex_reft писал(а):
размеры хорошие получаются!

Этого и следовало ожидать! Один Хейнкель чего стоит, а ещё Мессер и лежат они не впритык друг к другу. А если какую другую технику ставить, то размер ещё может увеличиться.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну почему увеличится? Вот сюда планирую еще машинку поставить.
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex_reft писал(а):
Вот сюда планирую еще машинку поставить.

Мне кажется здесь она будет теряться на фоне Хейнкеля или отвлекать на себя внимание при рассматривании диорамы. Я бы поставил сюда:
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо за совет, но там будет фото (для сравнения) и табличка. Понимаю, что перегружаю диораму информацией, но зато много вопросов отпадут сами собой.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Алексей, не претендуя на истину в последней инстанции...
Я бы объединил "Хайнкель" с "Мессером" одним куском грунта, пусть и Г-образным. На уменьшенное расстояние между ними можно и забить. Но развернуть их нужно обязательно в одну сторону, как на фото. Если это превратит подставку из квадрата в прямоугольник - ничего страшного, на мой взгляд. Машинка на диораме явно лишняя! Однозначно перегружает вид... (Лучшее - враг хорошего! (с) Никогда не забываем этот постулат!)
Фото: оставить только два, справа и слева. Третье с увеличенной носовой частью He111 опять же лишнее. Размеры фото можно уменьшить до 4х6 см. Это не столь важно.
Табличка: сделать её прямоугольной. И поменять её местам с фото прототипа. Т.е. табличку расположить над двумя фотками.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Александр, я об этом думал не раз, даже не один десяток раз. С фото и даже с машинкой могу согласиться, просто хотел сделать сюжет, как английская команда за трофеями на авто приехала в поисках "вкусненького", даже одну фигурку нашел, в позе один в один как на фото на Хейнкеле. А по поводу объединения одним куском грунта, думаю здесь не получится, так как диорама состоит из двух частей, поэтому такие лужайки и стал делать, не "от хорошей жизни". Просто такая диорама у меня "под стекло " в шкаф не поместится. Собираться будет в единое целое только на выставках (если туда попадет) и для фотосессии. А если объединю, то щель в грунте будет портить весь внешний вид, да и масштабность расстояния между моделями не так будет критично.
# # ##
С мессером все еще не могу выставить угол относительно хейнкеля.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Итак, продолжаю!
Мессер решил немного развернуть и обмазал акриловой шпаклевкой пенопластовое основание, предварительно довавив в белую шпаклевку немного светло-коричневого колера. Хоть все основание потом будет засыпано песком, решил все же грунт сделать желтеньким.
#
Пока сохнет шпаклевка доделал пенал основного топливного бака. Учитывая тот факт, что на фото он выглядит светлее, и то, что все ынутренности красились в РЛМ 02, то пенал тоже покрасил в этот цвет. Потом наклеил из фольги самоклейки полоски, имитирующие стальные стяжные ленты. Теперь займусь горловинами трех баков. Буду думать как их делать, так как информации по ним практически нет. Интересное дело, такой знаменитый самолет, и инфы по нему мало!(((((
# # # #

Добавлено спустя 23 часа 54 минуты 42 секунды:

Друзья, тут случайно на бескрайних степях интернета нашел 2 интересные фотографии борта моей модели.
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Всем доброго осеннего дня!
Итак подошел к финишной прямой с "Мессером".
Испачкал его под конец пигментом от "Wilder"а, так как будет стоять на подставке в пустыне.
Пока на скорую руку сфотографировал, потом постараюсь сфоткать при солнечном освещении.
# # # # # ## # ## # ## # # # # ## # # # # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Выглядит здорово! Единственное, бросилось в глаза, что на консолях пигменты выделили лаковую подложку вокруг крестов. А в остальном очень внушает. Smile
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да есть такая пакость. Думаю от этого теперь не уйти.((((
^
    


в игноре у 4 пользователей
Бумажку приложить и основным цветом чуть дунуть. Можно с матовым лаком предварительно смешать..
^
    


в игноре у 6 пользователей
Попробую
^
    


в игноре у 6 пользователей
Итак, пока продолжаю с подставкой на НЕ-111.
На сформированное основание жидко разведенным клеем ПВА приклеил грунт, сделанный из затирки для швов колера и клея пва. Когда эта субстанция высохла я её измельчил и разделил на три фракции. Самая мелкая пошла на грунт, а крупная на камни. Приклеил пучки травы, зеленая фирмы Нох, сухая - пакля. Во так получилось.
# # ## # # ## #
В процессе стройки не покидала мысль, а чем имитировать песок. В загашнике уже имелся песок из Испании, о.Тенерифе (черный песок),в этом году для этого даже привез с Кипра. Но как ни крути фракция песка у всех оказалась крупная! Уже подумывал имитировать песок этим грунтом, которым уже покрыл основание. И вдруг, случайно обнаружил в......как вы думаете где? в магазине "Леонардо" кварцевый песок! Он мелкой фракции, как пыль, да еще есть несколько оттенков, от светлого до темно желтого! И стоил пакетик всего 50 рублей! Купив сразу несколько упаковок двух оттенков, я и приступил к имитации песчаной поверхности (правда второй, более светлый оттенок не пригодился).
На тот же, разведенный водой, клей ПВА и стал клеить песок, при этом не забывал про человеческие следы на песке. При этом разработал такую методику - вначале песок приклеивал на густой клей ПВА , процентов на 10 разведенный водой, и насыпал толстый слой песка, после этого наносил следы, ступней фигурки. После высыхания нижнего слоя, я аккуратно пипеткой сверху капал на верхний слой песка жидко разбавленной (вода 80% и клей 20% ) консистенцией ПВА, после чего последняя аккуратно просачивалась в песок и его закрепляла. После этого в нескольких местах, где клей разрушил следы ног, прошелся , по еще сырому песку, ступнями фигурки.
# # ## # # # #
Жду критику!
Да еще , уже сделал табличку!
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Классные модели! Задумка - отличная! Просто праздник!
Добавил бы небольшой, но существенный в данной ситуации момент -
- небльшие, совсем крошечные наносы песка на самолетах и внутри конструкций. Но хитро - с одной стороны.
Дабы придать некоторую продолжительность заброшенности. Там, где снят зализ, наверняка набъется...
В пустыне все заметает быстро...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Песок внутри еще будет, пока идет "засыпка" общей территории)))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шикарно! Но травка уж ооочень сочная и свежая.
И тут как мне кажется два пути. Первый, подкрасить или сухой кистью или аэром поддуть, причем сначала взять светлый зелёный цвет, типа интерьерного raf, a потом кончики серо-песочным.
А второй, переделать, очень хорошо сухая растительность получается из таких торфяных круглешей, в садомагазинах продаются, то ли на дно горшков их кладут, то ли сверху..... Вот с этой штуки дёргаются пучки и распушаются....хотя все равно такие иссохшие кустики тоже лучше всего подкрасить, только уже под корни, дунуть зеленого.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
alex_reft
Лёша приветствую!
На протяжении всей стройки хочу спросить, да всё как то не было прдходящего момента.
Подскажи, а техническиеикрышки лючков и капотов будут где то поблизости валяться или цель не заморвчиыаиьчя ч этим...типа унесли на другие исправные прототипы.,????
^
    


в игноре у 6 пользователей
Крышки отсеков будут, вернее уже клеятся. А вот лючки под вопросом. Ну думаю парочку сделаю.
^
    
Страница 12 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy