Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Е-8 - экспериментальный истребитель-перехватчик. М-1:48.

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Друзья, начинаю работу над еще одним проектом. Это советский экспериментальный истребитель-перехватчик Е-8. В процессе моделирования будут использоваться элементы конструкции от моделм Миг-21МФ от фирмы Eduard в масштабе 1:48.



Кроме того имеется кое какой афтермаркет;

1. AeroBonus 480071 Fighter Pilot Mig-21.



2. Aires 4512 Mig-21 Wheel Bay 001.



3. Equipage Mig-21PF E-8.



4. Mig-21 Engine.



5. SteriCLI Mig-21bis Pitot.



Кроме того имеются вот такие чертежики:

# # # # # #

# # # # # #

Еслли кто-то посоветует дополнительную и более точную графику, буду весьма признателен.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понаблюдаем-с)))Нравится мне этот самолет)))желаю удачи!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да уж... Колёса в стиле "мама дорогая"... Дима, неужели ты будешь ЭТО ставить на модель? Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
Колёса - жуть Shocked
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересный проект.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Mig-29
Я дико извиняюсь - а нельзя ли чертежи отдельно куда-нить кинуть типа Я-Диска?
Не открывается у меня Радикал...
Или хотя бы - где взял?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Дима , не перестаешь удивлять . Удачи в новых проектах .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо друзья! Рад, что есть интерес к этой теме. Smile
Спасибо за поддержку и пожелания. Удача в этом деле всегда нужна.

Вячеслав_Демченко
Славва, я не утверждаю, что обязательно использую все это. Просто похвастался, что у меня это есть. Smile

Dock
Игорь, я поправил чертежи на встроенный менеджер файлов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
По поводу "чертежиков", если я предположу, что вся сия красота немножечко "от балды", и что чертежник не имел никаких серьезных документов, чтобы так "нарисовать"- я буду прав? Нет, ну все же, а?
Если я прав, то может быть, стоит все же смотреть на чертежи Климова, хоть они и без красот?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я уже выкладывал сечение Е-8 в какой-то ветке. Вроде бы его использовали в моделе в 1/72. Можно поискать поиском.

Могу посмотреть альтернатиыные колеса от elf.
^
    
Красивый самолёт, и чертежи удобные : фюзеляж переделывать не надо))) . Клепал когда-то в 90-х самодел по совершенно другим чертежам, но забросил всё из-за неудачного подхода к изменению хвостовой части. Дай бог что бы хватило Вам терпения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ГРач
Да - да, я в курсе, что к чертежам из DSA нужно относиться осторожно.
У меня есть чертежи от Климова и от Юргенсона. Конечно же в плане геометрии буду опираться на них.

# # # # #

Вот нашел в сети наложение чертежей Климова на фото. Вроде все хорошо.

# #



Pavel_P
Спасибо Павел. В Эдиковском наборе вполне приличные колеса. Не понравится Экипаж, буду использовать их.
^
    
Dock писал(а):
Mig-29
Я дико извиняюсь - а нельзя ли чертежи отдельно куда-нить кинуть типа Я-Диска?
Не открывается у меня Радикал...
Или хотя бы - где взял?

MiG-21 Fishbed Volume 3 (1/4Cool Detail Scale Aircraft Drawings
Katalog-Nr: RV1021, Produzent: R.V. Aircraft
http://www.karaya.pl/de/rvresin/0/3/1/items.html
^
    
Mig-29 писал(а):
В Эдиковском наборе вполне приличные колеса. Не понравится Экипаж, буду использовать их.

На Е-8 установлено переднее колесо КТ-108 размером 660x200 мм, т.е. с МиГ-21 переднее колесо не пойдет. Такой типоразмер применялся на Су-15, Су-17, правда, нетормозные.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Mig-29

Было пару обсуждений по Е-8 -

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=22021&postdays=0&postorder=asc&st art=20
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=29234&postdays=0&postorder=asc&st art=0

Скан я выкладывал, думаю руководствоваться надо им, источник КБ.
http://postimg.org/image/ybnyx984p/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ly_VanGun, bogdan777, Pavel_P, друзья, спасибо за внимание к проекту. Очень полезная информация!
^
    
Кстати, и двигатель от Миг-21 не подойдет, диаметр больше и конструкция сопла другая, есть внешний (наружный) ряд створок. А устройство форсажной камеры - темный лес, скорее всего, как у ранних Р11-300.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Богдан. Вот так по тихоньку и разберемся как там все устроено и как там все сопрягается.
Поповоду сопла, попробую приспособить сопло от Миг-23. по диаметру похоже самое то. Ну а если нет, то не беда. Сделаю новое.
Вот тут тему нашел http://only-paper.ru/forum/83-15269-1 Чувак моделит Е-8 из картона, да так круто, что глаз не оторвать. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, приветствую! Буду посматривать за твоим проектом. Очень интересный прототип.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую Дмитрий!
Рад, что ты в теме.
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy