Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-130 в 48 от Kitty Hawk(#12321) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Graf_Fridrih

А что в ней разбираться, если еще несколько лет назад, при живом Кривенко, было сказано. ( не дословно )
Цитата:
модели советской и российской реактивной авиации в 48м масштабе, не имеют переспектив продаж

С тех пор Звездой ( а других более-менее серьезных производителей моделей у нас нет, в отличии от той-же Украины, не говоря о Китае ), так и не было выпущено ни одной такой модели самолета. С чем я их и поздравляю. Подтвердятся их обещания по Як-130 в 48м, прибавят себе мааленький плюсик в карму. А так, лично мне эта фирма что есть, что нет. Перестанет существовать, даже не замечу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Graf_Fridrih

А что в ней разбираться, если еще несколько лет назад, при живом Кривенко, было сказано. ( не дословно )
Цитата:
модели советской и российской реактивной авиации в 48м масштабе, не имеют переспектив продаж

С тех пор Звездой ( а других более-менее серьезных производителей моделей у нас нет, в отличии от той-же Украины, не говоря о Китае ), так и не было выпущено ни одной такой модели самолета. С чем я их и поздравляю. Подтвердятся их обещания по Як-130 в 48м, прибавят себе мааленький плюсик в карму. А так, лично мне эта фирма что есть, что нет. Перестанет существовать, даже не замечу.

Опередили меня Smile Хотел примерно про то же написать.
Я лично считаю что для всех наших фирм и в первую очередь для Звезды модели Советской и Российской авиации должны считаться приоритетом, как поршневой так и реактивной.
^
    


в игноре у 49 пользователей
madvlad писал(а):
Я лично считаю что для всех наших фирм и в первую очередь для Звезды модели Советской и Российской авиации должны считаться приоритетом, как поршневой так и реактивной.


Да нет, приоритет это действительно массово востребованные модели, но надо как-то все это разбавлять хоть иногда.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Танчики и пусечки рулят .........
^
    
Печально, что Звезда, так с нашей авиацией поступает.
Вот к примеру Airfix после ребрендинга мог бы стать для Звезды примером.
А так да, ждешь Як-130 в 48 из Китая, МиГ-9 в 48 из Украины, а Звезда проходит мимо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
По вопросу "почему наши не делают крупные модели 1:48..." я предполагаю: большие модели современного уровня требуют больших (слишком больших) вложений. Китайские компании находятся в значительно лучших условиях, и имеют несравнимо большие деньги- на производство, продажи и развитие... И все это несравнимо с тем, что есть у Звезды. Эту версию озвучивали ранее- люди, связанные с производством. То есть, мало вбухать эн-ую сумму в разработку и литье 200-300 красивых деталей. Нужно еще не сдохнуть после этого процесса, дожидаясь первых доходов от продукта- рассчитывая не на отечественного моделиста (нашим, по большому счету, 1:48- не очень нужен, большинству целиком и полностью достаточен 1:72). А теперь спрашиваем- у кого в мире как поставлены продажи? И каковы шансы выжить, вкладывая слишком большие деньги в разработку и не имея тех возможностей продавать, как у китайцев (потому что изначально в это были вложены такие деньги, которым нашим и не снились)? Проще повторить судьбу Алангера: набрал долгов, вложился в новые и очень интересные проекты, и даже успел выпустить кое-что из новых моделей и- разорился...
Я, может быть, хотел бы недорого купить тот же Як-130 но в 32-ом...
Не стоит обижаться, если такие "орехи" не по зубам отечественному производителю... Ну- это факт. Чтобы Звезда сделала Як-130 в 32- ом, для этого нужны совершенно другие средства, чем те, которые реально имеются...
Я так предполагаю- исходя из той информации, что появлялась

По поводу Яка в 48. Если у Трампа имелись свои планы на эту модель, то разве удивительно,что они не стали вот так сразу делать форму для другого? А то, что приходится кланяться китайцам- вот тут совсем нехорошо. Но, как я понимаю, другого не дано, пока?
^
    


в игноре у 26 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Переведи, пожалуйста

Пожалуйста: китайцы получили материалы по Яку, но за несколько лет так и не удосужились сделать пресс-форму, каждый раз находя по-китайски витиеватые отговорки.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

AlexGRD писал(а):
Танчики и пусечки рулят

Увы, танчики в 35-м - самое попсовое направление Neutral

Константин7 писал(а):
Airfix после ребрендинга мог бы стать для Звезды примером.

Как посмотреть. Фикс после ребрендинга - малотиражен, как какое-нибудь экзотическое чешское ЛНД. Попробуйте найти где-нибудь Буканир или Джэвелин, Линксы купить - уже поискать приходится, недавно они сняли с производства оба Лайтнинга...
^
    
Я наверное не до конца развернуто написал по поводу Фикса - я имею в виду, что Фикс постоянно добавляет в ассортимент новые модели именно английской авиации. Как пример из последних - Метеор, Дефиант в 48 или Темпест в 24.
То что старых не найти - другой вопрос. Неизвестно насколько форму "ушатали", может где и новую надо делать. Нам же не будут объяснять, что и как с формой случилось. Да и по затратности - не думаю, что они на одну модель делают сразу две-три формы. Одна скорее всего и "ходит".
Да и тот-же Буканир иногда вместе с Ягуаром их открываю, смотрю и откладываю в сторону, что-то пока храбрости не хватает взяться. Там действительно с отливками все плохо. Насчет Джавелинов и Линксов - не знаю, на е-бее полно. Ну а Лайтнинг можно для создания ажиотажа можно пока и поприжать с выпуском.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Константин7 писал(а):

Да и тот-же Буканир

А что есть альтернатива Буканиру Wink
^
    
Шарр писал(а):
Константин7 писал(а):

Да и тот-же Буканир

А что есть альтернатива Буканиру Wink


А причем тут альтернатива ?
Вы же сами наверное видели. по отливке насколько там пресс-форма в не лучшем состоянии.
Не удивлюсь если у Фикса в планах совершенно новая модель его в 48.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Слышал какая то турецкая фирма сделала Буканир в 48-м, но я его пока не встречал.
Кстати Фиксовский Буканир еще ничего, в отличии от их же Ягуара)
^
    
Шарр писал(а):
Слышал какая то турецкая фирма сделала Буканир в 48-м, но я его пока не встречал.
Кстати Фиксовский Буканир еще ничего, в отличии от их же Ягуара)


Это точно - у меня как раз "Оба из ларца - одинаковы с лица", в старых коробках лежат. Но я лучше Фикс соберу, чем КиттиХаук. Пилить не страшно.
Но "вернемся к нашим баранам" - мне вот лично обидно, что Звезда вместо чего-нибудь отечественного, делает 109 в 48. Хотя за "Пешку" огромное спасибо А, вообще сдается, что по аналогии с шахматами у них маркетологи знают как ходит конь, забыв про другие варианты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
.... Китайские компании находятся в значительно лучших условиях, и имеют несравнимо большие деньги- на производство, продажи и развитие...

А Украинские?

Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, конечно, давайте Звезде предложим перейти на лнд.... там попроще-подешевле....(хотя мог и не отвечать на несерьезные вопросы...))))
Я вот иногда думаю- а как "они" (т.е. наши, отечественные) вообще выживают..? Для кого модели-хобби, а там, среди "простых" людей- игрушки.. которые можно покупать, а можно- нет.
Это не поставки комплектующих для компов или автошины, или что то в этом духе.. то есть- без чего жить нельзя, хочешь или нет, а купить придется... это всего лишь- "развлекуха", под настроение... И от продажи этих "игрушек для детей"- зависит сможешь ли ты в этом месяце выплатить зарплату хотя бы бригаде женщин, которая занимается комплектацией... Ага)
Да там- вообще не нужно обращать внимание на всякие форумные "хочу)))) Делать исключительно то, что нужно. Нужен будет очередной мессер- сделать! Все-равно. А если появились "лишние" деньги- то в пределах этой суммы- что-нибудь, что хочется. Все. Другого не дано. Это экономика, в данном случае вопрос жизни и смерти. Уже то, что хотя бы иногда появляется что то из "хотелок"- уже хорошо. А тягаться с китайским моделепромом- бессмысленно (даже и для Эрфикс). Выживать можно только обходным путем, т.е. крайне непросто.
Это вывод на основании имеющейся информации и- здравого смысла.
^
    
ГРач писал(а):
Да, конечно, давайте Звезде предложим перейти на лнд.... там попроще-подешевле....(хотя мог и не отвечать на несерьезные вопросы...))))


Я и не знал, что ИСМ МиГ-25, И-16 в 32 - это ЛНД Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Константин7 писал(а):
ГРач писал(а):
Да, конечно, давайте Звезде предложим перейти на лнд.... там попроще-подешевле....(хотя мог и не отвечать на несерьезные вопросы...))))


Я и не знал, что ИСМ МиГ-25, И-16 в 32 - это ЛНД Very Happy

Зачем иронизировать... Ну если не поняли о чем я- ну да ладно))))
^
    


в игноре у 49 пользователей
Шарр

Не сделала и не уверен что сделает. Они Су-33 уже год сделать не могут. Все застопорилось после изготавления 3D модели...
^
    


в игноре у 6 пользователей
ГРач писал(а):
Зачем иронизировать... Ну если не поняли о чем я- ну да ладно))))

Ирония-иронией а факт- фактом. ИСМ сделала Миг-25 1/48 а что сделала Звезда (вопрос риторический).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Звезда хорошая фирма, тока не для любителей реактивов в 48м, это наверное их политика - не лезть в этот масштаб, или действительно мощи не хватает.
^
    
Кстати судя по отливкам, а точнее по членению модели у Китти пресс-формы тоже не самого большого размера, а соответственно не самые большие станки, на которых работают формы.
У Звезды, лично не был, но по тем фото, что видел, больших "прессов" нет, поэтому многое упирается в размеры формы и возможности станка. Но ведь у ИСМ примерно такие же размеры отливок.
Поэтому смею предположить, что дело в "эффективных менеджерах".
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy