Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW-190 D9 1/48 Tamiya ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Илья_Велижанин писал(а):
пилота со спасательным жилетом

Да я про цвет комбеза больше...

Ну если с цветом комбеза я "пролетел", значит все. Перекрасить пилота уже в кабине не получится. Слишком ювелирная работа. Не по моим глазам. Останется таким
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
Ну если с цветом комбеза я "пролетел",

Да нет, я думаю, если комбез матерчатый, а не кожаный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
если комбез матерчатый

тут вообще полная неясность. Фотки прототипа со свалки. Кто реально летал на этой "пятнашке", бОльшой вопрос (если не целое исследование). В общем, если матерчатый, то хорошо
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
тут вообще полная неясность. Фотки прототипа со свалки.

Значит вообще пофиг. Фошыст-водитель - не деталь самолёта, он пришёл и ушёл, и мало ли что он там на себя в конце войны напялил, в конце-концов он у тебя не в костюме Деда Мороза (или вернее Санта Клауса, немец всё-таки) Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
CTS
А что со шлемом? Круглый, окрашен в черный (за исключением ремешка очков). Вроде все сходится. Может я что-то недопонимаю? Если форма шлема не соответствует фотке, то тут я бессилен. Пилить шлем нельзя



#
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS
Владимир спасибо огромное! Я увидел свой косяк. Тут, я думаю, кисточкой подлезть смогу (подбородок)

Добавлено спустя 7 часов 5 минут 48 секунд:

Небольшой ремастеринг пилота. За счёт отобранного у шлема объема, несколько "накачалась" шея. Краска высохнет, сделаю ему бороду пигментами.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну вот, теперь сразу видно, что ганс в кабине
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS
Ну и славно. Еще раз спасибо Владимир, что подсказал про шлем. Мне и невдомек было, что Тамия "одела" другой шлем на ганса. Думаю, что после нанесения пастели, для имитации небритости, пилот будет похож на небритого баварского мясника Smile

Вчера примерил крыло к фюзеляжу. Если приклеить сначала нижнюю часть, то потом ДА, возможно будут щели у верхней половины с фюзеляжем. Да и "V" крыла придется выводить растяжками. Пойду проверенным путем (на Мессере проверил). Сначала приклею верхние поверхности, а затем аккуратно низ. Тогда и щелей не будет и "V" крыла будет похоже на правду. Вот пока как то так.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья, а фонарь открытый или закрытый будет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Илья, а фонарь открытый или закрытый будет?

Я ещё не могу определится. Дальнейшая дислокация модели подразумевает закрытый фонарь ( сугубо эксплуатационно), но мысль отступить от этих канонов не покидает уже три дня.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собрал планер. Замаскировал и загрунтовал.

# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну, осталось всего ничего. Хотя и самый интересный процесс, покраска. Либо модель получится, либо...
^
    


в игноре у 13 пользователей
Открытый фонарь хорош в первое время. Потом туда забирается пыль. А если еще дома газовая плита, то налет жирной сажи потихонечку тонкой пленочкой начнет оседать изнутри и приклеивать ее к себе. ... И чем это потом вычистить/смыть...
Вот примерная судьба открытого фонаря http://www.hyperscale.com/features/2001/images/tbd-det7.jpg
Ну или хранить в стерильных условиях
^
    


в игноре у 2 пользователей
seabear
Спасибо Михаил огромное за декаль "желтой 15" и за техничку от Здика на этот борт. Все дошло в лучшем виде.
seabear писал(а):
Либо модель получится, либо...

либо ..... другого варианта нет Razz
Буду стараться.

pirovskikh
У меня все модели с закрытым фонарем. С открытым не делаю, по указанным вами причинам.
Раз в квартал снимаю с лесок, протираю пыль и обратно, "на подвеску".
С Дорой еще до конца не определился. Хочется открытый фонарь, но по окончании сборки модель "улетит" на подвеску под потолок в кабинет офиса. В общем, думаю пока .....
^
    


в игноре у 4 пользователей
А почему жирная сажа оседает именно изнутри фонаря? Вроде снаружи ей это сделать проще? И потом на фотке явно вакуумформованный фонарь, и причины для его мутности могут быть разными.
А вот по поводу хранения моделей в правильных условиях я полностью согласен. Как говорил мой знакомый судомоделист: "Модель должна быть не в принципе, а в футляре." Very Happy
^
    


в игноре у 26 пользователей
seabear писал(а):
самый интересный процесс, покраска. Либо модель получится, либо...

Точно. Тем более окраска немца - задача зачастую нетривиальная.

Илья_Велижанин писал(а):
Хочется открытый фонарь, но по окончании сборки модель "улетит" на подвеску под потолок в кабинет офиса.

Ну тут тогда без вариантов - был бы американец, или наш, или хотя-бы бритт, а вот гансы с открытым фонарём никогда не летали.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Sigvard
Она покрывает поверхности везде. Но изнутри фонаря вычистить наиболее проблематично.
Видел книги, простоявшие на верхней полке в шкафу около 15 лет в квартире с газовым отоплением и отсутствием вытяжки над плитой. Шкаф стоял не на кухне!
Когда книгу открываешь - все верхние листы пропитаны на 3-4 мм от верхнего среза маслянистой субстанцией.
А ту-144, стоявший на шкафу - пожелтел и жирный на ощупь.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Илья_Велижанин
Давным давно собирал драгоновский А8, если мне память не изменяет, фонарь мог ездить по направляющим. Конечно он не сужался при этом, как на настоящем, но тем не менее....
А Эдик/тамия могли бы давать для 190х два варианта фонаря с разной шириной для двух вариантов - сдвинут/ не сдвинут
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh писал(а):
А Эдик/тамия могли бы давать для 190х два варианта фонаря с разной шириной для двух вариантов - сдвинут/ не сдвинут

Ну, Эдик так и делает, в наборе по два фонаря каждого вида.
Кстати, Илья, может нужен Эдиковский фонарь для открытого варианта?
^
    


в игноре у 13 пользователей
seabear писал(а):
pirovskikh писал(а):
А Эдик/тамия могли бы давать для 190х два варианта фонаря с разной шириной для двух вариантов - сдвинут/ не сдвинут

Ну, Эдик так и делает, в наборе по два фонаря каждого вида.


Надо было в пакетик с деками положить....

У меня вроде тоже где то валяется от эдиковский доры узкая задняя часть. Могу отдать ТС
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
А Эдик/тамия могли бы давать для 190х два варианта фонаря с разной шириной для двух вариантов - сдвинут/ не сдвинут

Они и дают два. Только один выпуклый, другой нет.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

seabear писал(а):
Кстати, Илья, может нужен Эдиковский фонарь для открытого варианта?

Спасибо большое Михаил, но фонарь мне не надо. Если соберусь делать открытый, я все равно его до конца назад отодвигать не буду. Лишь чуть-чуть, по уровень спинки сиденья. А то в процессе дальнейшей жизни модели (при первой же мойке) я его непременно оторву.
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy