Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Ki-61-Id Hien - Готово

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ниши шасси похожи сами на себя! Это радует...
в Ki-43 совсем беда...

Нужно будет себе тоже такой набор прикупить! А пока, порадуюсь за Вас.. )))
Продолжаю следить за вашей работой с огромным интересом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Выходные пролетели мимо модели. Сегодня превентивно прошелся Мр. Сюрфейсером 1200 по клеевым швам, хотя что-то подсказывает мне, что после наждачки от него и следов не останется.

#

Вставив крыло в фюзеляж обнаружил тончайшие щели между крылом и зализом, примерно по 0,1 на сторону. Всегда стараюсь обойтись в этом узле без шпаклевки. Посему применил опробованный метод - при помощи клиновидной вставки раздвинул фюзеляж до полного совпадения. Вставка из полистирола 0.5 приклеена к дну кабины.

#
^
    
Sigvard писал(а):
......

Вставив крыло в фюзеляж обнаружил тончайшие щели между крылом и зализом, примерно по 0,1 на сторону. Всегда стараюсь обойтись в этом узле без шпаклевки. Посему применил опробованный метод - при помощи клиновидной вставки раздвинул фюзеляж до полного совпадения. Вставка из полистирола 0.5 приклеена к дну кабины.

#
Коллега,простите,что вмешиваюсь. Embarassed Давненько обсуждалась тема,что у Ласточки от Хаси недостаточное поперечное V крыла.Может не стоило делать распорку в фюзеляже,а на оборот-подогнуть консоли к зализам. Убили бы двух зайцев. И поперечное V подкорректировали,и щели бы убрали. С уважением.Вадим.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так это Тамия вроде. Я не проверял V, но могу проинспектировать..

Ну, собственно вот..

#

На мой взгляд весьма похож.
^
    
Позор моим сединам! Facepalm Начинаю путать Хасю с Тамией Embarassed Действительно,с крылом всё в ажуре.И Ваше решение проблемы совершенно разумное. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как я и предполагал, после обработки сюрфейсер почти весь ушел.

#

Склеил планер, двигаюсь дальше.

# #

На прицеле нужно окраску слегка подправить. И конечно хорошо бы стеклышки заменить, но из коробки - так из коробки. Very Happy

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красиво выходит. Кабина смотрится здорово
^
    


в игноре у 25 пользователей
Хорошенькая "Ласточка" получается!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, стараюсь.. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Просмотрел еще раз фотографии Вашей текущей работы
Все отлично!!! Единственное, что вызвало небольшой вопрос, это цвет обивки на спинке кресла..
Она как-то совсем в один цвет с кабиной пилота...
Но это так, больше размышление, чем придирка..

С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вариантов окраски спинки у меня было два, либо под кожу, как здесь:

#

либо под брезент, как предлагает инструкция. Косвенно такой вариант подтверждается фотками реставрированного Ки-100.

#

Я выбрал второй из соображений, что машина поздняя, и брезент вроде логичнее на фоне дефицита всего.. Но это конечно мои домыслы. А цвета действительно близкие получились. Может еще подшаманю пигментами..
^
    


в игноре у 2 пользователей
При постройках японских самолетов, всегда появляются "эксперты всех оттенков серого", коим я не являюсь и казаться таковым не хочу.
Спасибо за информативные фото. Но видимо, я был не совсем правильно понят. Но тот же брезент, как мне кажется, по цвету, должен немного отличатся от общего цвета кабины.
P.S. Я когда-нибудь приобрету этот набор и буду опираться на Вашу работу. )))

Все... ))))) В дальнейшем буду смотреть молча... ))))
С Уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
i_am_enemy писал(а):
В дальнейшем буду смотреть молча...

Э-э нет, молча не надо, а то неинтересно будет Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень хорошая стройка. Я, когда лениво ставить смоляные прицелы, изкоробочные стекла стачиваю наждачкой как можно тоньше и затем полирую. Смотрится гораздо лучше и времени на это уходит полчаса.
^
    


в игноре у 4 пользователей
23ro писал(а):
Я, когда лениво ставить смоляные прицелы, изкоробочные стекла стачиваю наждачкой как можно тоньше и затем полирую.

Не, я слишком ленивый, я обычно просто на пленку или покрывные стекла для микроскопов меняю.

Поналепил деталек всяческих. Скучно даже как-то..

# #

Почитал правила - расточил выхлопные патрубки. Слегка, чтобы черной краске было куда затекать.

# #
^
    
Как жаль, что патрубки нужно засверливать при такой деталировке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Медленно, но верно подбираюсь к окраске. Сегодня радиатор..
Не стал заморачиваться, покрасил тоннель радиатора кистью ганзовским алюминием МС218. Углы обзора такие, что увидеть на собранном радиаторе дефекты от кисти практически невозможно.

# #

Входную решетку пришлось подшпаклевать по единственной видимой поверхности.

#

Радиаторы задул ганзовским "Супер айроном", после тонировал тамиевской черной смывкой и прошелся по граням ганметалом из тамиевской пудреницы.

#
^
    
ого, вроде деталь почти не видна, а всё равно уделили такое внимание Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сзади хорошо видно будет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Неделя ушла на исследования совместимости материалов и отработку технологии окраски. Цель - получить более-менее вменяемую поверхность под алюминий. Попутно закрыл для себя тему "как делать сколы и ободранности". Под эти благородные цели был пущен в распыл академовский Лайтнинг. Smile

# # # #
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy