Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый сайт об истории и моделях компании NOVO

На страницу Пред.  123 ... 111213 ... 585960  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
У меня - нет. Если честно, я вообще Фрог во всех его ипостасях очень не уважаю. Зато уважаю и одобряю людей, которые с упорством и энтузиазмом поддерживают ностальгическую историю стендового моделизма вообще.
^
    


в игноре у 2 пользователей
стараемся помаленьку) Основной вклад в работу принадлежит Андрею "Чубакке", так что прошу любить, жаловать и ставить плюсы) Сейчас он героически штурмует Ибей на предмет приобретения донецких авто.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pacha писал(а):
В текущей версии - упоминание в статье по тем репакам, о которых знаем. Точнее можно смотреть на scalemates.com ,копировать их в полном объеме вроде и незачем. Если у вас есть картинки упаковок ревелл, прошу поделиться)

Я на паре ресурсов видел виджет, когда под моделью шла область с китографией модели со Scalemates. Может спишетесь с ними и встроете себе? Юзерам будет удобнее отслеживать, чем скакать между вкладками.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Название не придумали? Может, быть, "НОВОдел", "НОВОстрой"...?
Переглядел ветку, поделюсь соображениями....
Я бы видел сайт таким себе очень тихим местом, наподобие английского клуба, где
очень неспешно джентльмены могли бы проводить немного времени... Всегда найдется
тихая маленькая новость, которую можно выложить, парочка текущих конкурсов,
коих в теме моделирования в ссср может быть сколь угодно много, - от лютого запила
по Кругозору, до, скажем - "учебные самолеты RAF из ассортимента ново"... Жизнь, она
покажет со временем... Нормальные клубы так и работают - тихо, неспешно и абсолютно без
оглядки на окружающую действительность.
Базовый цвет страниц я бы оставил черный - как бы продолжая традиции старого
сайта, да и коробки на нем прекрасно воспринимаются...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пока что весь фон белый, дайте закончить наполнение, а оформление уже будем подгонять на основе отзывов. Каждый, конечно, рисует в своем воображении собственный вариант, в большинстве случаев, видение авторов оказывается отличным, тут уж дело вкуса и возможностей. Профессионального дизайнера в нашей компании не оказалось, но текущий вариант воспринимается вполне положительно. Финтифлюшки можно будет добавлять по завершению первой стадии. Форум и прочее прикручивать не планируем, есть всеми уважаемая Скала, есть глубокоуважаемый ВК, для общения этих площадок вполне достаточно.Если есть доброволец, хорошо розумиющий на буржуинском, можно организовать англоязычный паблик в Фейсбуке под его руководством.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Pacha писал(а):
а у вас нету информации, что еще Ревелл паковал?
Я еще знаю про B.A.C. Lightning F Mk.6, Шеклтон, Си Виксен, Канберру, Гэнит

Та-152
G.55
AR.234
Do-17z-2 H-247
Bf-110g-2
He-219
He-111h-1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! Вообще, я имел в виду нововский пластик, но информация лишней не бывает.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Pacha писал(а):
а у вас нету информации, что еще Ревелл паковал?
Я еще знаю про B.A.C. Lightning F Mk.6, Шеклтон, Си Виксен, Канберру, Гэнит
- А тебе с Фрогом или только Ново?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну у нас сайтик сейчас на весь фрог не замахивается
^
    


в игноре у 3 пользователей
Pacha писал(а):
Основной вклад в работу принадлежит Андрею "Чубакке"... Сейчас он героически штурмует Ибей на предмет приобретения донецких авто.

Оно, конечно можно и героически Wink Но вот здесь, недалече совсем http://radiator.ks.ua/catalog/goods/12293 такие модели имеются. Правда, может и дороговато, но и на Ибее тоже недёшево + пересыл
^
    


в игноре у 32 пользователей
Вот тут у меня Ревельный каталог за 96/97 год (так на обложке) начинаю листать...72 масштаб: Та-152Н...Хе-111Н-6, До 217Зе, Ме-410, Р-82, В-26 (- или у них свой был), Хе-162, Тайгеркат - монограммовский, Та-152 и Хортен229(-скорее всего пионеровские), Велженс, Скуа, Вленхейм 1/1Ф- явно наш!, Шеклтон, Лайтинг Ф-6 (- с бакми над крылом - по моему наш/хасегавский...), Ганнет, Си Виксен, Канберра...Су- 34 (- тогда у итала был или у звезды?)... Юнкерс Ф-13 на поплавках - точно Пластикарт! - собирал такой, Ил-4 - он же. по вертолётам Линкс - не знаю чей Су-7 и Су 25 в 48 - скорее всего ОЕZ, ... - Вот такая интернациональная фирма Ревел они и Матчбокс паковали тоже...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
Вот тут у меня Ревельный каталог за 96/97 год (так на обложке) начинаю листать...72 масштаб...

В-26 у Ревелла свой был, пупырчатый, как огурец. А Та-152Н - точняк ФРОГ.
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):
Pacha писал(а):
а у вас нету информации, что еще Ревелл паковал?
Я еще знаю про B.A.C. Lightning F Mk.6, Шеклтон, Си Виксен, Канберру, Гэнит

Та-154
G.55
AR.234
Do-17z-2 H-247
Bf-110g-2
He-219
He-111h-1
- Не- 219- у Ревела был свой - хуже Фрога), а эти да : G.55, AR.234 (там интересный: и двух и четырёхдвигательный в одной коробке...) ,Do-17z-2,Bf-110g-2.. ещё До-335 . А Та-154 - это Пиониир

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

SikokoVremia писал(а):

Базовый цвет страниц я бы оставил черный - как бы продолжая традиции старого
сайта, да и коробки на нем прекрасно воспринимаются...
- а я бы предложил синий - самый Нововскмй цвет! Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Синий, это вырвиглазно, мы ж не звери)
Если кто может предложить хорошую цветовую схему, пишите сюда, только или ссылки на готовые сайты, или картинки, плиз.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Цитата:
а я бы предложил синий - самый Нововскмй цвет!

Коробки будут сливаться с фоном. Черный - самое то. Белый - нейтрально, но тоже
подойдет. Еще хороша фактура старой бумаги для фона. Жалко, что я не в зуб ногой
в современных технологиях... Хотя раньше имел свой сайт, еще на ю-косе собраный.
Цвет страничек был черный. Цветовая гамма - черный с аварийно-оранжевым. Сайт был
про авторское кино и модели. Мы закрыли его.
Примерно такая гамма. Это - работа оттуда...

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
olten писал(а):
Ltl писал(а):
Вот тут у меня Ревельный каталог за 96/97 год (так на обложке) начинаю листать...72 масштаб...

В-26 у Ревелла свой был, пупырчатый, как огурец.


Свой. Пресс-форма 1964 года. Всю страну перерыл, кое-как нашёл в Твери, в магазине которого теперь уж нет. Только из-за клёпа и искал. Пасть от 48-й Айракобры. Техничка от какого-то натовского вертолёта.
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
olten писал(а):
Ltl писал(а):
Вот тут у меня Ревельный каталог за 96/97 год (так на обложке) начинаю листать...72 масштаб...

В-26 у Ревелла свой был, пупырчатый, как огурец.
-точно-точно - быт такой!
Казанец писал(а):



Свой. Пресс-форма 1964 года. Всю страну перерыл, кое-как нашёл в Твери, в магазине которого теперь уж нет. Только из-за клёпа и искал. Пасть от 48-й Айракобры. Техничка от какого-то натовского вертолёта.
#
- ужас-ужас-ужас!!! Shocked Не знаю как сейчас, но тогда - лучшим был фикс Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pacha писал(а):
Синий, это вырвиглазно, мы ж не звери)
Если кто может предложить хорошую цветовую схему, пишите сюда, только или ссылки на готовые сайты, или картинки, плиз.

Черный цвет для фона не пойдет. Будет подобие бывшего сайта. Аутентичный синий с нововских коробок - очень неплохой вариант. Добиться отличия с фоном можно подложкой на прокрутке (черной или даже в виде крафтовой бумаги).
Да и с названием сайта проблем не вижу. Примеры: NOVOFROG, NOVOexFROG, NOVOModels, ExNOVOkits, NOVOMemory, NOVOUSSR, MADEINNOVO, NOVOMYLIFE и т.д., вариантов масса.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец писал(а):
Только из-за клёпа и искал

Ltl писал(а):
ужас-ужас-ужас!!! Shocked

Даже утяжину пришлось оставить, только бы клёп не нарушить
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
custo писал(а):
Pacha писал(а):
Синий, это вырвиглазно, мы ж не звери)
Если кто может предложить хорошую цветовую схему, пишите сюда, только или ссылки на готовые сайты, или картинки, плиз.

Черный цвет для фона не пойдет. Будет подобие бывшего сайта. Аутентичный синий с нововских коробок - очень неплохой вариант. Добиться отличия с фоном можно подложкой на прокрутке (черной или даже в виде крафтовой бумаги).
Да и с названием сайта проблем не вижу. Примеры: NOVOFROG, NOVOexFROG, NOVOModels, ExNOVOkits, NOVOMemory, NOVOUSSR, MADEINNOVO, NOVOMYLIFE и т.д., вариантов масса.


Да, от черного хотели уйти, дабы не было претензий по слизанному дизайну.
Название уже в январе было нами придумано и куплен домен, т.к. тематика предполагается шире, чем один только Новофрога, выбрали без привязки к данным маркам. Сообщим, опять же, когда сайт будет активирован, пока что не хочется отвечать на однообразные вопросы про отображаемый статус В разработке.
^
    
Страница 12 из 60 На страницу Пред.  123 ... 111213 ... 585960  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy