Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Novo 1/72 F8F-1 Bearcat - Novo без г...(#11271) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11271.html
Доработки, конечно, хорошо. А с фото - не очень. Ну и, традиционно, пробежимся по мат. части по верхам (нововскую не вертел в руках):
Эконика Вас подвела: цифры явно не того шрифта, полоса на хвосте и мне кажется, что бык должон смотреться потемнее.
С окраской ниш я не понял йумора. Ладно бы в цинк-хромат, но в интерьерный-то зачем (при том, что собрат имеет серебристые, как минимум створки)?

ЗЫ. А ART выкиньте. Или отдайте кому из малышей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
_Memphis_ писал(а):
Скооперируйтесь с Бароном: он предложения собирает по улучшению на сайте.

Местами и я Ден, и что мне, с Говуном кооп?
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
мне, с Говуном кооп?
А как же враг моего врага на это время мой почти что друг? Снимать скальпы со всех и сразу не всегда тактично. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
omega писал(а):
с Говуном кооп?

С Говоруном, птиц такой Mr. Green Температура так подскочила, что буквы пропускаю, это на вопрос "а судьи кто?" реплика... Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понравился Биркет, спасибо!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
это на вопрос "а судьи кто?" реплика...

Автор придет, выскажет, кто тут судьи (по агентурным данным не заходил уже 2 недели). Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
.....
^
    


в игноре у 10 пользователей
swozn, Вы, вот, конкретно, ВЫ будете пилить, строгать и клеить из пластикового полена (все Россомахи в 72ом ни в конные маршалы, ни в великие гинекологи)? Нееет. Не будете, а соберете как есть. И слава Тамигаве, если это будет Sword. Ибо он хоть аккуратен в литье. Но Биркетом он всё равно не станет, ибо крив как портрет Квазимодо авторства последователя кубизма. А потом это чудо будет отфоткано и выложено. И будет ушат из содержимого ночных горшков, а потом раздатся очередной крик про засилье критиканов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо на добром слове друзья! Не было меня вчера у компа и не видел как вы тут на лайках ездите-соревнуетесь.
Модель собиралась для души и итог мне лично нравится,кроме декалей на винтах.То что видел-исправил а в мм не собирался да же вгонять.Оспаривать и переубеждать вас не собираюсь.Я не раз столкнулся с тем что из за ракурса или не умения правильно фотографировать кажется что там не правильно или в цвет не попали или ещё что.По Тайцам вообще инфы 3% от 100 и то что получилось перед вами.Опровергать ваши убеждения нет смысла,ибо во многом нет доказухи.Про ART скажу-соберу как есть с мелкими доработками может и покажу не стесняясь!И многим советую-ПОЛУЧАЙДЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ МОДЕЛИРОВАНИЯ И НЕ ЗАГОНЯЙТЕ СЕБЯ В СИТУАЦИИ С КОТОРЫХ ВАМ НЕ ПОСИЛАМ СПРАВИТЬСЯ!Нет моделей в природе и не будет без косяков и нет моделистов что бы на 100% правильно собрали.Покрайне мере я не встретил.


P.S. Последнему коментатору-Андрей,ты часом не перегрелся уже-я же тебе показал и объяснил про КРОМКИ.Да и здесь фото выложил то самое для опровержения!!!Тебя зациклело?Без обид,но это уже ззззззуд.
Ещё раз спасибо всем за внимание!
^
    


в игноре у 2 пользователей
.....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ребята,я не в похвалу своей модели но,разве есть на сегодня собранная модель биркета в 72м достойная лаврового венца? Тем более в такой ливрее и от NOVO.Я не нашёл или может кто утаил. Я ничуть не пожалел,что показал вам её.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А я что-то загорелся Россомахой. Вчера качнул несколько книжек . Достал модель, повертел в руках под разными ракурсами.... Вот прямо чтоб в великие маршалы не взяли -такого не заметил. Денис! Можно все-таки более конкретно пройтись по косякам модели АРТ-СворД? Как я понимаю это одни и те же литники.
^
    


в игноре у 10 пользователей
МатVei писал(а):
есть на сегодня собранная модель биркета в 72м достойная лаврового венца?
Не НОВО, конечно, но, мож, пойдет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
rum-ata писал(а):
А я что-то загорелся Россомахой. Вчера качнул несколько книжек . Достал модель, повертел в руках под разными ракурсами.... Вот прямо чтоб в великие маршалы не взяли -такого не заметил. Денис! Можно все-таки более конкретно пройтись по косякам модели АРТ-СворД? Как я понимаю это одни и те же литники.
Да и мне будет полезно-я же не собираюсь скидывать её со счетов!Вот фонарь мне уже не понравился-и узок он и как бы мал по высоте.Да и толстоват не пристойно и мутноват бесстыдно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
МатVei писал(а):
Ребята,я не в похвалу своей модели но,разве есть на сегодня собранная модель биркета в 72м достойная лаврового венца? Тем более в такой ливрее и от NOVO.Я не нашёл или может кто утаил. Я не чуть не пожалел,что показал вам её.

А вот это хорошо что "ЧУТЬ не пожалел"! Благодаря твоей модели у меня руки зачесались, глядишь еще одна Россомаха на полочке жить будет, а не в коробке. А это сугубо положительный момент. И про себя скажу... я не критиковал, а обратил твое внимание на мелочь, которая даже к модели и не относится, но бросается в глаза. Я вот зачастую внешнюю подвеску не делаю именно из-за того, что бомбы очень долго доводить до хорошего зрительного восприятия, мне времени жалко. Еще раз скажу -сама модель мне очень понравилась!
^
    


в игноре у 3 пользователей
_Memphis_ писал(а):
МатVei писал(а):
есть на сегодня собранная модель биркета в 72м достойная лаврового венца?
Не НОВО, конечно, но, мож, пойдет?
Работа колосальная и очень понравилась,но не 100%-тная в итоге.Скажем твёрдая 4ка.Что только утвердило меня в мнении моём.)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

rum-ata писал(а):
МатVei писал(а):
Ребята,я не в похвалу своей модели но,разве есть на сегодня собранная модель биркета в 72м достойная лаврового венца? Тем более в такой ливрее и от NOVO.Я не нашёл или может кто утаил. Я не чуть не пожалел,что показал вам её.

А вот это хорошо что "ЧУТЬ не пожалел"! Благодаря твоей модели у меня руки зачесались, глядишь еще одна Россомаха на полочке жить будет, а не в коробке. А это сугубо положительный момент. И про себя скажу... я не критиковал, а обратил твое внимание на мелочь, которая даже к модели и не относится, но бросается в глаза. Я вот зачастую внешнюю подвеску не делаю именно из-за того, что бомбы очень долго доводить до хорошего зрительного восприятия, мне времени жалко. Еще раз скажу -сама модель мне очень понравилась!
Да про подвеску вы на 100 правы.Тут я уже поленился-устал с мелочными работами и поспешил закончить-каюсь!
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata писал(а):
Россомахой

Я извиняюсь, но это совсем-совсем не росомаха. Наиболее корректным переводом в данном случае будет забияка/драчун или что-то подобное. А "Росомаха" в американском флоте тоже была: один из двух учебных авианосцев на Великих озёрах (фактически гигантские самоходные баржи с настеленной полётной палубой), на которых всю войну проходили обучение лётчики палубной авиации. Хорошо сохранившиеся остовы нырнувших мимо палубы самолётов американские поисковики достают со дна до сих пор.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Казанец писал(а):
rum-ata писал(а):
Россомахой

Я извиняюсь, но это совсем-совсем не росомаха. Наиболее корректным переводом в данном случае будет забияка/драчун или что-то подобное. А "Росомаха" в американском флоте тоже была: один из двух учебных авианосцев на Великих озёрах(фактически гигантские самоходные баржи с настеленной полётной палубой), на которых всю войну проходили обучение лётчики палубной авиации. Хорошо сохранившиеся остовы нырнувших мимо палубы самолётов американские поисковики достают со дна до сих пор.
Всё это полезно-а по существу!?)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
rum-ata писал(а):
бомбы очень долго доводить

А я и не довожу: купил 500-ок (в фунтах они) и 5in НУРС на свои индокитайские тарахтелки (Биркет, Хеллкет, Корсар, Тексан, Троян).
^
    


в игноре у 3 пользователей
_Memphis_ писал(а):
rum-ata писал(а):
бомбы очень долго доводить

А я и не довожу: купил 500-ок (в фунтах они) и 2,5 НУРС на свои индокитайские тарахтелки (Биркет, Хеллкет, Корсар, Тексан, Троян).
Имелось в виду,я так понял,оформление-типа полоски,техничка,пропелер в переди)
^
    


в игноре у 17 пользователей
МатVei писал(а):
пропелер впереди

И сзади
#
Wink Very Happy
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy