Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 Ла-7 ГОТОВО.

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Я тоже из тамии мешал.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Не наезд, сам маюсь подобной проблемой.
Господа, а АМТ-7 не слишком синяя? На фото она практически белая, по крайней мере на освещенных местах, да и на неосвещенных сильно контрастирует с цветом верха.

Вы имеете ввиду, что цвет светлее или "серее"?
Так это смотря от какой печки плясать.
#
Есть еще книжные варианты.

ЗЫ1: На самом деле, низ еще буду осветлять и "осерять".
ЗЫ2: Судя по выше приведенным картинкам, камуфляж "черный - сине-серый"

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

23ro писал(а):
Я тоже из тамии мешал.

По Тамии на буржуинских сайтах есть рецепты. Не знаю, правда, что будет на выходе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мешал я по этим рецептам, не очень понравилась. Мне коллега послал выкраски Акана и я по ним подбирал мешая Тамию
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красились и покрасились. Всё - Гунза-вонючка (Mr.Hobby).

# # #
^
    
Саша,а может стяжку на капоте самоклейкой изобразить?
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS писал(а):
Саша,а может стяжку на капоте самоклейкой изобразить?

Не. Это не про нас.
У Эдика стяжки рельефно выделены, причем основательно. Думается, еще и самоклейки - получится эффект фигни, но с самоклейкой. Один из недавних турниров для меня, в этом плане, показателен.
Критически рассмотрим ситуацию, что-то подкрашу, что-то смывка выровняет. Времени мало, а доделать пепелац к концу ГБ хочется. Не до экспериментов.
^
    
Ясно,Саша. Удачи на финише!
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS писал(а):
Ясно,Саша. Удачи на финише!

Спасибо, Вадим.
О-хо-хо...
Дойти бы до него, до финиша. Работа, ремонт и моделячество мало совместимы.
За вчерашнее и сегодняшнее отлынивание от рабочего процесса (заметьте, совсем чуть-чуть) получил от жены гордое звание Цымбалюк-Романовского.
Заодно узнал, кто это. Долго думал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот такая Кривулька-Франкенштейн выходит.

# # # #

Поспешишь - котов рассмешишь. Чтобы ускорить процесс был использован Гунзовский лак-вонючка Mr.Hobby 46, с полезным свойством быстро-сушки (одна ночь, против 3-4 дней у Тамии Х-22). Недоразбавил (а он, подлец, таких шуток не понимает) и получил по полной программе тридцать три удовольствия, во главе с шагренью. Последующая матерная шлифовка с заливкой "как из ведра" частично убрала проблему, правда вместе со способностью расшивки воспринимать смывку.
Про самый наверное чумовой "наверное-косяк" я скромно умолчу.
Из редких положительных моментов стройки, пришло осознание, что Эдуардовские деки совсем не дурны. Прочные, тонкие, при насыщенном белом цвете, отлично привариваются. (Приваривалкой служил Тамиевский Markfit Strong).
^
    


в игноре у 5 пользователей
#ЗатоДоделал.

# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
Поздравляю с завершением стройки)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Shinji
Спасибо! И с Праздником.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Мои поздравления!

С носиком - кок винта, что-то не понял, там дырка какая-то.. Что имелось ввиду?
Впрочем залепить и чуток краской закрасить, очень недолго.
^
    
Саша,с завершением стройки! Видно,что сабж тебя немного утомил.Ну,это такое... Молодец,что не бросил проект и довёл его до конца.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Amouse писал(а):
Мои поздравления!
С носиком - кок винта, что-то не понял, там дырка какая-то.. Что имелось ввиду?

Спасибо.
С дыркой в "шлеме Ильи Муромца" ничего не имелось ввиду. Она там была. Изкоробка жеж. На фото, честно говоря, посмотрел только тогда, когда Вы об этом дисадвантаге написали.
Рукотворный косяк, в общем. Их там много.
Amouse писал(а):
Впрочем залепить и чуток краской закрасить, очень недолго.

Учитывая то, что все три основных самозамесных цвета с облегчением слиты в одну банку (на память) операция не кажется такой тривиальной.
MAUS писал(а):
Саша,с завершением стройки! Видно,что сабж тебя немного утомил.Ну,это такое... Молодец,что не бросил проект и довёл его до конца.

Спасибо, Вадим.
Немножко утомил?!
#
Нет. Тут более подходят другие выражения. Как-то от Эдуарда ожидал немножко большего.
А доведение дел до конца считаю нормальным тоном, даже если это касается игрушечных самолетиков.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Zaets54 писал(а):

Учитывая то, что все три основных самозамесных цвета с облегчением слиты в одну банку (на память) операция не кажется такой тривиальной.
.


для самолетов WW2 всегда есть хорошая отмазка ) - часто ремонтировали и подкрашивали тем "что было". Даже на опознавательные знаки на некоторых фото посмотришь и думаешь "если такое на модели воспроизвести - заклюют" ))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Amouse писал(а):
для самолетов WW2 всегда есть хорошая отмазка ) - часто ремонтировали и подкрашивали тем "что было".

На сколько я знаю, обычно такие "отмазки" имеют под собой некую доказательную базу (например, фотографии).
Здесь же модель среднестатистического Ла-7, сделанная по мотивам боковичка с непонятной достоверностью.
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy