Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-3 (1:48, Trumpeter)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
illustrator писал(а):
Однако память не вечна, что то так или иначе забывается, и в данном случае сюрпризом для меня оказался давным-давно приобретенный для модели Ла-5ФН прицел ПБП-1a от North Star Models.


я тут интересовался -
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_66968_start_20.html
по факту, у Northstar чтобы сделать ПБП-1а, надо скрещивать ПБП-1а и ПБП-1б. Но конечно этим можно не заморачиваться.
^
    
Продолжаю понемножку.
Собрал кабину из Эдуардовского БигЭд, в принципе в наборе достаточно детализированная кабина, но уж коли купил "Эдика", то его и собрал. Прицел от NorthStar. Заменил бронеспинку и доработал радиостанцию.
# # #
# # #

Попытался, без ущерба задней части фонаря, изобразить "грушевидность" фюзеляжа.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Миша, а как ты аккуратно красишь всю эту мелочь, что даже на макросъёмке у тебя всё ровно и по правилам?
Это просто феноменально, снимаю шляпу.
^
    
Саша, просто хорошие кисти и не менее хорошее терпение Smile
Ну и руку набил на росписи миниатюр, там это крайне важно, чего только стоит нарисовать глаза с белком/радужкой/зрачком в 35 масштабе.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кабинет и зауженный гаргрот славно получились!
^
    


в игноре у 1 пользователей
illustrator писал(а):
хорошие кисти

Михаил а можно поподробнее про кисти ? Какие ?
И да, шикарный кабинет получился
^
    
Кисти Roubloff, вот такие

# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Михаил, кабина сделана "по мотивам". В теме по МиГ-3 все многократно обсудили.
^
    


в игноре у 1 пользователей
illustrator
Великолепный кокпит получился. Прошу пояснения для тех, кто "в танке" - на всех МиГ-3 силовой набор, пол и кресло зеленые? Я просто думал, что светлосерые, типа как на Як-1.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте. Силовой набор выпиливали врукопашную из панелек набора? Или вообще самодельные?
^
    
Влад, кабина там Эдуардовская без доработок, я изначально не хотел заморачиваться с максимальным приближением к оригиналу, действительно по мотивам, но чтобы смотрелась красиво.

Игорь, на большинстве фото что я видел, так и есть (силовой набор, пол и бронеспинка зеленые, борта и чаша кресла серые, приборка черная), да и обсуждалось это по моему в ветке по МиГ-3.

marsik555, силовой набор - Эдуардовское травление.
^
    


в игноре у 1 пользователей
illustrator
Принято, большое спасибо за пояснения!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, поэтому такое квадратное. А то что дает трумп, так не бывает, с зашитой стенкой? Обязательно к исправлению?
^
    
marsik555, если бы у меня не было травления, я бы не стал стал заморачиваться и сделал из набора. А вот из обязательного к исправлению я бы отметил гаргрот, воздухозаборник радиатора и скуластые капоты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо. Я Ваш зритель.
^
    


в игноре у 4 пользователей
illustrator писал(а):
А вот из обязательного к исправлению я бы отметил гаргрот, воздухозаборник радиатора и скуластые капоты.

Я бы еще сточил жаропрочные накладки и переделал обтекатели патрубков. Сделал бы из тонкого металла, к примеру. Очень грубо будут смотреться на готовой модели. Сечения нижнего капота в месте стыка с зализами крыла тоже не соответствует, но там требуется более серьезная "хирургия".
^
    
Накладки, обтекатели это мелочи, уже сделал их, я отметил только самые бросающиеся в глаза недостатки.
А вот про нижний капот не знал, спасибо, нужно будет посмотреть.
^
    
Доделал кабину, добавил кислородный баллон и балон со сжатым воздухом, проводку, доделал педали, добавил на них ремешки. Склеил фюзеляж, сточил накладки у патрубков и слепил из тамиевской двухкомпонентки обтекатели патрубков. Не понравился мне верхний капот, как я уже говорил он имеет слишком "скуластый" профиль из за чего "нос" самолета смотрится гипертрофированным и мало похожим на МиГовский, вообщем сточил его в меру своего разумения. На верхнем и нижнем капоте переделал воздухозаборники (и рассверлил их) и выколотки, они в модели переразмерены и в большинстве своем имеют неверную форму.
Сделал ниши шасси, травление+"рукоблудие", костыль и хвостовую нишу, тут пригодилось Эльфовское резиновое колесо от И-16, благо делал в сове время 10-й тип и он там не понадобился. Смоляное колесо ResKit дано "дутиком", что в данном случае неверно.
Переделал с помощью все той же тамиевской двухкомпонентки форму воздухозаборника радиатора, конечно результат не совсем тот что нужен, но все таки ближе к реальности чем то что было изначально.
Не понравились мне и смоляные патрубки Quickboost, кроме сверловки от данных в наборе они ничем не отличаются (бесполезная трата средств, не рекомендую вообщем), пришлось и их доделывать - сварной шов и накладки на патрубки.
Ну и смоляной РН от Brengun с более интересным полотном, но тоже требующий доработки (и да, он изначально для ICM Mr. Green). Пока так.

# # # # #
# # # # #
^
    
ГБ завершен, но я все таки продолжаю собирать Mr. Green
Не знаю стоит ли описывать что сделано, нужно оно кому или нет... Если будет интересно, то напишу, а пока так...

# # # #
# # # #
# # #

Модель готова к грунтовке и окраске.
^
    
Расскажите про фару по подробнее. Как делался такой красивый отражатель?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy