Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Santa Cruz 1/72 Hasegawa - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
swozn
Да уж точно, через тернии к звёздам. Когда начинал модель думал о быстрой сборке и интересной покраске.
Я уже точно знал, что он будет под синий металлик. Но не думал, что дойду до скрещивания хрома и синего да ещё с обычным белым...
Невольно вспоминается строчка "Куда вас, сударь, к чёрту занесло? Неужто вам покой не по карману" Smile

Главную задумку (покраска в синий металлик) я воплотил. Заодно много нового попробовал.

Не поверите (и может даже кто-то будет смеятся!), но не считая Альбатрос пятый, это первый самолёт, на который поставил антенку (нить от киля до кабины). Долго думал из чего делать и как крепить. Даже заказал уже 2 варианта разных из Японии. Но решил попробовать то, что есть - черная нить для биссера. К моему удивлению она легко разделилась на более тонкие. У меня даже вышло сделать толщиной с волос, если не тоньше.

Ну и всё думал, как приклеить её аккуратно. Но об этом уже выше написал и показал на фото. Вроде мелочь такая, но голову пришлось поломать..

Ну а если надумаешь на похожий подвиг пойти, я конечно поддержу. Но сразу скажу - покраску лучше сначала на ложке пробуй. Включая полировку...

MGitin
Благодарю за комплимент. Приятно слышать такие слова от человека, который построил уже довольно много моделей, причём другого профиля.

....
Сегодня убрал смывку с белых полос на крыльях и из миллипута сделал кожух. Что вам сказать. Ну его нафиг! Такое напряжение в спине. Каждые 3 минуты разгибаешься, разминаешься Very Happy И не надо в фитнес-центр ходить Smile Для удобства подложил под модель 2 коробки, чтоб поднять на удобную высоту.

Всё-таки нравится мне миллипут. Сохнет долго, форму придать можно и зубочисткой и кисть с водичкой. А через сутки застывает как камень и хорошо шлифуется.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ник, я уже писал, что у меня все намного проще в плане окраски будет.
Исходник надо искать. Аниме в России не продают (на наебей прошу не посылать! Mr. Green Mr. Green Mr. Green).
Может сложится осенью в Японию поехать.
Я использую нить EZ-line, хорошо расщепляется и эластична. Делаю из нее и антенны и расчалки.
Коллега подогнал две катушки разных диаметров, мне на всю оставшуюся жизнь хватит.
^
    
swozn
Серёга, Санта Круз я брал на [url]hlj.com[/url]. Там фантазийных ЛА хватает Wink
А EZ-line у меня тоже есть. Но меня напугали, что она со временем сохнет и становится хрупкой. Альбатрос я с ней собрал.
И больше решил не рисковать. Как поживает Альбатрос узнаю весной - он был сделан в подарок...
В Японию было бы интересно съездить...

Добавлено спустя 8 часов 46 минут 57 секунд:

Пожалуй ГОТОВО

# # # #

# # # #

# # # #

# # # #

Модель не идеальная. Я бы сказал на 95%. Но главное вовремя остановиться.
Теперь можно и коментарии и табуретки и ... Smile

ЗЫ Только что заметил. Модель начинал в июне 29-го. Прошло ровно пол-года.
И на 13 страниц я ещё не разу не размусоливал стройку. А 13 - любимое число Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
Классная работа, Ник. Полгода труда того стоили. И финальная фотосессия впечатляет. Мои поздравления.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ник, поздравляю с отличной моделью! Результат впечатляет . Не зря потраченные усилия!
^
    
omega
MGitin
Благодарю друзья! Ваше участие и помощь мне помогли решить многие сомнения.
Эти же слова отсылаю Сергею aka swozn и Spit-у (чья модель Fiat-a придала мне уверенности в этой работе).

Без эта модель могла получится иначе и не факт что лучше Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Результат достоин времени и усилий.
Поздравляю!
Что до EZ-line, у меня бывает антенны из тянутого литника сыплются.
Через 20-30 лет! Mr. Green Mr. Green Wink
^
    
swozn
Спасибо братан!
Что бывает с моделями через 20-30 лет я узнал буквально вчера.
Нашел чемодан, куда мать убрала мои модели. Я уж думал выкинула. Ан нет. Вот оно - эхо детства

# # #

omega
Сегодня случайно выскочила ссылка на твой бессмертный Gee Bee Surprised)
Мой в 32-м где-то валяется бедняга. Совсем я про него забыл.
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
Мой в 32-м где-то валяется бедняга. Совсем я про него забыл.

Вот где с глянцем можно оттопыриться по-полной, Ник Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поздравляю!
Сочная модель!!!
^
    
omega
Это точно Олег Smile

ZheShe
Благодарю! А модель прошу не кусать. Максимум на ёлку разрешу повесить Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Первый раз, честно,увидел статью Олега. Больше всего порадовало соотношение отзывов и рейтинга модели!!! Класс!!!. Поименно бы увидеть всех,кто голосовал!
^
    


в игноре у 17 пользователей
MGitin писал(а):
,увидел статью Олега. Больше всего порадовало соотношение отзывов и рейтинга модели!!! Класс!!!

Миша, практически все мои статьи до введения голосовательного рейтинга. Условный пересчёт чего-то во что-то производился после введения категории "Опыт". Поэтому опытом не блещу Mr. Green
^
    
Изумительная работа,Ник!Качество окраски-просто улёт!С наступающим Новым годом!Новых интереснейших проектов и новых побед!С уважением.Вадим.
^
    
MAUS
Благодарю дружище! И тебе всего наилучшайшего Smile
Твои работы очень вдохновляют Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень красиво!
^
    
SikokoVremia
Благодарю Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
шикарный птиц, сегодня посмотрел его в живую (жаль только что со светом всё очень плохо и толком рассмотреть не получилось), до чего же он мелкий Shocked в очередной раз убедился что 72 масштаб не для меня (в одномоторной винтовой авиации точно)

# #
^
    
garris
Благодарю за комплемент Embarassed

А мы на выставке пересекались? Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
VolshebNik писал(а):
А мы на выставке пересекались?

не пересекались, я часов в пять заехал, уши только погрел, коллега из Минска рассказывал как ил-4 (если не путаю) делал, а сам ни с кем не общался. так что если пересекались, то только глазами.
^
    
Страница 13 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy