Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Supermarine ATTAKER FB.2 AZmodel 1:72 ГОТОВО.

На страницу Пред.  123 ... 1112131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ltl писал(а):
... На последнем фото, в улавливателе - надо же как он туда проскакивает не сломав ни один из своих многочисленных "сомовьих усов" !
Не,ну усы-это святое! Он,правда,правую плоскость снёс...Но,то такэ Very Happy
#

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

omega писал(а):
MAUS
Вадим, а что это такое интересное подвешено под "борт 138" на третьей картинке? Какой-то блок НУРС?
Вождь,прошу прощения!Грешен Embarassed Рано завалился спать и прочёл пост только сегодня...Женя уже ответил на вопрос. Laughing
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ну про верхний "визирь" на носу уже растолковали, а зачем ещё два под катиной, и два под центропланом у этого сомика?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
два под катиной

Shocked В смысле два диполя на носу? Это антенны РВ, между ними ещё прутик антенны УКВ.
Ltl писал(а):
два под центропланом

Где?
^
    


в игноре у 32 пользователей
omega писал(а):
MAUS писал(а):
.


# #

Confused
под носом две антенны РВ, т-образные, и ещё пара "прутиков" тонких... и под левым крылом, за нишей (- а может и за правой тоже?), может ещё чего не углядел?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Увидел - это?
#
Скорее всего - антенны IFF Confused
^
    


в игноре у 32 пользователей
А разве не IFI Rolling Eyes ?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
А разве не IFI

Confused Identification Friend/Foe — система радиолокационного опознавания («Свой-чужой»).
^
    


в игноре у 32 пользователей
Спасибо Вождище! (ну всё ты знаешь!) Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
(ну всё ты знаешь!)

Не, я так думаю. У американцев в конце войны появилась система предупреждения об облучении радарами, так что это может быть английский аналог... Confused
^
    
Парни,Антенна была ТОЛЬКО под левой плоскостью.И то,судя по фотографиям,далеко не на всех машинах.То,что обведено красным кружком под правой консолью-элемент узла крепления порохового ускорителя.
^
    


в игноре у 32 пользователей
В общем весь в прутиках... как дикобраз! Вадим, а Вы из чего их кстати делаете, чтоб не сломать ненароком? (-что невозможно!) Mr. Green я вот нашёл пластикот каких-то солдатиков (можно от литников гусеничной ленты), довольно гибкий но клеится только циакрином и краска естестно не держится - надо подбирать сразу по цвету и тянуть на свечке... ПВД - давно из булавок с колечком - а обязательно стомаешь, неуследишь....А что за две трубки на конце крыла - слив топлива? и почему АНО синий?

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

omega писал(а):
Ltl писал(а):
(ну всё ты знаешь!)

Не, я так думаю. Confused
Не скромничай о всезнающий1 Ну тогда скажи что ты думаешь про этот лючок (со створками), огонь вроде рядом и хитрый крюк там впереди него вроде... - не подумай пожалуйста, что вопрос из разряда "хочу всё знать"- просто "подъехал" к нему и не знаю делать или нет. http://svsm.org/gallery/fr1_pof/IMG_4071 http://svsm.org/gallery/fr1_pof/IMG_4070
^
    
Ltl писал(а):
В общем весь в прутиках... как дикобраз! Вадим, а Вы из чего их кстати делаете, чтоб не сломать ненароком? (-что невозможно!) Mr. Green
С этой целью обычно использую обломки свёрл.Их сломать практически невозможно Very Happy

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

[quote="Ltl"А что за две трубки на конце крыла - слив топлива? и почему АНО синий?
[/quote]На концах крыла по две трубки.Внутренние- слив топлива,наружные-заготовка под будущие строевые огни.Планирую вставить в них кусочки тянутого прозрачного литника.Но,это после малярных работ (если до этого дойдёт Mr. Green ).Правый АНО сделал из синего пластика.Где-то читал дискуссию на эту тему. Суть-лампочка жёлтого свечения закрывалась синим колпаком и ,в итоге,давала зелёный цвет огня.Хотя,уверенности в правоте у меня нет Confused Но,по-любому,переделывать уже не буду.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
этот лючок (со створками), огонь вроде рядом и хитрый крюк там впереди него вроде..

По местоположению это под подфюзеляжным баком. Крюк для крепления бака и отверстие для топливопровода? Confused
^
    
omega писал(а):
Ltl писал(а):
этот лючок (со створками), огонь вроде рядом и хитрый крюк там впереди него вроде..

По местоположению это под подфюзеляжным баком. Крюк для крепления бака и отверстие для топливопровода? Confused
Или шарнир крепления гака... Confused Возможно,при опущенном гаке вылазило какое-то колено Very Happy Для этого и сделаны створки... Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
MAUS писал(а):
Возможно,при опущенном гаке вылазило какое-то колено

Как-то не видно Confused
# #
^
    
omega писал(а):
MAUS писал(а):
Возможно,при опущенном гаке вылазило какое-то колено

Как-то не видно Confused
# #
Олег,я не Аттакер имел в виду.Коллега Ltl спрашивал про это...
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
MAUS писал(а):
Олег,я не Аттакер имел в виду.Коллега Ltl спрашивал про это...

Позор на мои перья... Я-то от темы не отошёл. Вопрос встречный - какого такого он про этот Фаербол то в теме про Мустанги, то в этой теме? А по сусалам за это? Mr. Green
^
    
omega писал(а):
MAUS писал(а):
Олег,я не Аттакер имел в виду.Коллега Ltl спрашивал про это...

Позор на мои перья... Я-то от темы не отошёл. Вопрос встречный - какого такого он про этот Фаербол то в теме про Мустанги, то в этой теме? А по сусалам за это? Mr. Green
Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ну прямо разу так и по сусалам... Confused ...но ведь нет же такой темы "Всезнающий Вождь отвечает на вопросы бестолковых... ну всех этих" Mr. Green Новую тему заводить? - а если вождь туда не зайдёт? - а тут - вот он, тёпленький... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
Вождь отвечает на вопросы бестолковых...

Ну-ну... Огненная вода с тебя - это крюк для катапульты


^
    
Страница 12 из 15 На страницу Пред.  123 ... 1112131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy