Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соберу-ка я Спитфайрик...(Spitfire Mk.XVI, Eduard) - ГОТОВ!

На страницу Пред.  12345 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
И такая у меня есть Smile Главное найти на чём нарезать - повторюсь, что по моему опыту лучше всего припой, но можно и с проволокой поэкспериментировать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
antiob писал(а):
Илья_Велижанин писал(а):
Если нет, и другого чего нибудь подходящего на роль шланга, то ну его, сэр.

Струны нет, но метод есть. Просто думаю - обязателен ли он, и стоит ли заморачиваться...

Поделись методом. Очень интересно.

Метод не нов.
Кстати, если основную проволочку сразу согнуть по месту, а потом навивать более тонкую, то никаких изломов не будет.
Я наматывал даже на изогнутый тянутый литник. Лет семь назад. Smile

# # #
^
    


в игноре у 26 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Метод не нов.

Видимо, он прост как всё гениальное. Как-то я до него совершенно спонтанно интуитивно дошёл. А вот сразу загибать по месту не догадался, надо попробовать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
antiob писал(а):
Видимо, он прост как всё гениальное. Как-то я до него совершенно спонтанно интуитивно дошёл.
Даже не прост, а интуитивно прост. И сразу приходит в голову, когда сталкиваешься с вопросом имитации гофрированный шлангов. И струна тут не подходит - слишком жёсткий металл, попробуй изогни и уложи! Smile

antiob писал(а):
А вот сразу загибать по месту не догадался, надо попробовать.
Только тогда номер с шуруповёртом не пройдёт. Smile Да и не нужно там ничего механизировать, нет абсолютно никакого смысла.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко
Спорить по поводу механизации не буду. Кому как удобнее, исходя из ситуации, и предполагаемых объемов
^
    


в игноре у 10 пользователей
Илья_Велижанин, навивать надо медленно, тщательно укладывая каждый виток. Можно даже сразу на клей.
Конечно, если надо намотать сантиметров 10 и больше, то можно и попробовать механизировать.
А так подготовка оборудования, да ещё привлечение помощника, съедает все предполагаемые преимущества. Как раз тот случай, когда желание привнести что-то своё идёт только во вред.
Как изобретения Дедала. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко
Я это и имел ввиду, когда Олег выложил фотку шланга, уходящего к килю самолета. Там конечно не 10 см, но думаю, что 5 точно будет. А руками мотать долго.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
А руками мотать долго.
Не долго. Полчаса на дециметр.
Кстати, если накручивать медную проволоку на медную же или алюминиевую, то можно и пропаять. А если наматывать на припой, то можно получить даже пустотелую гофрированную трубку...
Пошла мысль гулять, в общем. Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
А руками мотать долго.

Да не, недолго. Я, кстати, зачастую не так уж и плотно эти кольца наматывал - потом просто сжимал их, и этого хватало.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
даже пустотелую гофрированную трубку..

Правда, её пустотелость вряд ли кто-то увидит и оценит Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
Нашёл ещё хорошее фото шланга - даже с маской, которая кокэтливо так лежит на ручке управления вместе со шлемофоном. Но я всё сделал проще (если всё будет как задумано, вечером выложу фотки собраной полностью кабины)
#

Добавлено спустя 11 часов 27 минут 13 секунд:

И снова про шланг Mr. Green Я так красиво витиевато размотал его по всей кабине, что про бронеспинку вспомнил, когда она в него упёрлась и отказалась вставать на место. Пришлось его резать... и снова резать. В-общем, что выросло, то выросло Mr. Green
#
Далее - приборку заматерил, но сами будильники не материл. Суть в том, что эти самые эдиковские красивые приборки почему-то всегда очень блестючие
#
Ну и всё с кабиной, хватит суслятину плодить. К счастью, в собраном фюзеляже действительно ни хрена не видно - примерял насухую Mr. Green Ну а раз с кабиной всё, можно теперь этот самый фюзель собирать... уже по-настоящему.
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Лёша, нормально получается! Жду продолжения!
^
    


в игноре у 26 пользователей
seabear
Спасибо, Миша! Тут осталось то - собрать да окрасить Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob
красивая кабина, насыщенная. Отлично сделал.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин
Спасибо, Илья, но тут особых заслуг нет - она в самой модели очень насыщенная. В смысле, за меня производитель постарался Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень удачно, Лёша. Прицел будешь ставить перед установкой фонаря?
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
она в самой модели очень насыщенная.

Но тем не менее. Сделано же красиво, и шланг вообще зачетный. Сколько времени ушло на его изготовление? Так, любопытства ради Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
omega писал(а):
Очень удачно, Лёша.

Спасибо, Олег!

omega писал(а):
Прицел будешь ставить перед установкой фонаря?

Так точно. В противном случае я его обязательно сверну, причём не раз - проверено Mr. Green А может даже не просто сверну, а сверну и потеряю Laughing

Илья_Велижанин писал(а):
Сколько времени ушло на его изготовление?

Сам шланг намотал неспешно минут за 20 - длииииинный такой Smile Но, как говорил выше, разместив его в кабине, я не учёл последующий монтаж бронеспинки и других агрегатов, поэтому он пару раз извлекался, разрезался, изгибался по новой и, конечно же, после каждой из этих процедур его приходилось подкрашивать (кистью, при том что изначально я не поленился задуть его из аэра). Короче говоря, немного повозился, но это сущие мелочи Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob
Слушай Алексей! А ты модель планируешь какую сделать? "Целую" или "разобранную",
#
^
    


в игноре у 26 пользователей
Илья_Велижанин писал(а):
"Целую" или "разобранную",

Почему разобранную? Зачем разобранную? Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
antiob писал(а):
Почему разобранную? Зачем разобранную?
Я тоже не понял вопроса... С чего это вдруг?
^
    
Страница 4 из 14 На страницу Пред.  12345 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy