Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 тип 24, Советский истребитель І...(#10949) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/10885.html
А когда выход.модели и какая.цена в России на.неё ожидается?
^
    


в игноре у 4 пользователей
James_Bond_ писал(а):
на сайте ICM появились фотки отливок

Часть косяков с рендеров отсутствует, вот почему не люблю рассуждать о достоинствах/недостатках по компьютерным рисункам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Часть косяков с рендеров отсутствует, вот почему не люблю рассуждать о достоинствах/недостатках по компьютерным рисункам.


при этом сделали отверстия под подсветку приборов и для рук
^
    


в игноре у 4 пользователей
James_Bond_ писал(а):

при этом сделали отверстия под подсветку приборов и для рук

О чем и речь, кроме того правильные поздние ниши (на рендерах были ранние) и еще кое-какие мелочи.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Стволы ШВАК тоже есть на литниках. Smile Не придется перепиливать арк в настоящий тип 24. Я пока рад. Smile

Из недостатков
1)Лючки на верхней части фюзеляжа не появились, как я вижу.
2)Втулка винта примитивна. Нельзя сделать из коробки ранние "тип 18" без кока. В эдике винты лучше проработаны.
^
    


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10949.html
А что у ICM нет нормального фотографа? Модель интересна, но на таких фото разглядывать отливки очень утомительно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
NazgulIv писал(а):
Стволы ШВАК тоже есть на литниках. Smile Не придется перепиливать арк в настоящий тип 24. Я пока рад. Smile


На настоящем тип 24 стояли ШКАС

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

NazgulIv писал(а):

1)Лючки на верхней части фюзеляжа не появились, как я вижу.


Качество фото настолько низкое, что даже люк радиостанции угадывается с трудом
^
    
taktik писал(а):
http://scalemodels.ru/news/10949.html
А что у ICM нет нормального фотографа? Модель интересна, но на таких фото разглядывать отливки очень утомительно.


А чего их разглядывать- они такие же как и на рендерах. Косяки все остались - кушайте на здоровье. Хотя по этому самолету уж даже материалов в сети хватает.
^
    


в игноре у 11 пользователей
mmoustaf писал(а):
NazgulIv писал(а):
Стволы ШВАК тоже есть на литниках. Smile Не придется перепиливать арк в настоящий тип 24. Я пока рад. Smile

На настоящем тип 24 стояли ШКАС

Кто спорит. Оба моих предложения относятся к двум разным фактам.
1) Что можно взять не дожидаясь от ICM очередного варианта коробки, взять декаль Бегемот и сделать тип 28. (Правда люков двух не хватает)
2) Арковский (последние литники) больше тип 10 чем тип 24 несмотря на люк радиостанции и две дверцы.
^
    
Зато ICM первые догадались сделать наконец капот отдельной деталью...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется, модель имела бы хороший шанс на успех, вернись ИСМ к своим традициям ранних моделей 90-х годов в 72-м масштабе ("Як-9", "ЛаГГ-3") в плане модификационной многовариантности, напичканности доп деталями (баки, фонари, лыжи, РС-ы), наличия качественной декали-"портянки" на 100500 вариантов, а так.... И "ишак" и "тридцатьчетверка" замусоленные и в бюджетном и небюджетном сегментах, да еще и в самой "заезженной" модификации....
^
    


в игноре у 2 пользователей
И всё же- моделька будет лучше Эдуарда, кмк, по крайней мере если судить по фотографиям. Поменьше возни с кокпитом, элероны, рули высоты отдельно - и на том спасибо))
^
    


в игноре у 1 пользователей
И чего бы иСиму не догадаться сделать отклонёнными закрылки? Это была бы фишка набора, а так просто очередной ишак которых есть у эдика и арка , не понимаю я маркетологов этих дорогостоящих.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Лично для меня на данный момент наибольший интерес представляет его тщательное сравнение с Арком.
^
    
Slav_art писал(а):
taktik писал(а):
http://scalemodels.ru/news/10949.html
А что у ICM нет нормального фотографа? Модель интересна, но на таких фото разглядывать отливки очень утомительно.


А чего их разглядывать- они такие же как и на рендерах. Косяки все остались - кушайте на здоровье. Хотя по этому самолету уж даже материалов в сети хватает.


А рассмотреть стОит. Зализ крыла на отливке более плавный чем в 3d, профиль ниш стоек шасси на отливках если зрение не изменяет округлые, в 3d - квадратные.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Choy
завидую вашему зрению, коллега!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Настораживает отсутствие фразы о точно переданной геометрии... (шутка)!

А серьёзно, пока волнует только один вопрос: Сколько стоить будет? Если больше килорубля, жаль, если меньше, ну хотя бы рублей на 200 - 300, стоит взять, и посмотреть на него в собранном виде. Потому как, при всём моём уважении к более опытным товарищам, оцениваю модели только в таком виде. Считаю, что одним из основных критериев оценки, является пресловутая "смотрибельность".
Ни в коем случае, никому не хочу навязывать это моё мнение.
^
    


в игноре у 25 пользователей
ВладВал
Чайка стоит от 600 до 800 рублей. Ишачок также будет стоить.

Да какая в принципе разница...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рублей на 700 потянет. Я, пожалуй, буду брать: для изкоробочной сборки пойдет.
^
    
Choy писал(а):
Slav_art писал(а):
taktik писал(а):
http://scalemodels.ru/news/10949.html
А что у ICM нет нормального фотографа? Модель интересна, но на таких фото разглядывать отливки очень утомительно.


А чего их разглядывать- они такие же как и на рендерах. Косяки все остались - кушайте на здоровье. Хотя по этому самолету уж даже материалов в сети хватает.


А рассмотреть стОит. Зализ крыла на отливке более плавный чем в 3d, профиль ниш стоек шасси на отливках если зрение не изменяет округлые, в 3d - квадратные.


Да, может немного и подправили...Я не к этому написал. Маслов закрыл вопрос по теории фюзеляжа и гаргрота еще в 1997 году. Но у людей почему то страсть продолжать использовать чертежи с моделиста конструктора.Вопрос - ПОЧЕМУ?. Здесь на рендерах очень много характерных моментов идущих именно оттуда.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ждем к новому "Ишачку" еще травленку в 48-м, как минимум, на уровне АСЕ, которая в 72-м предлагалась...
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy