Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я-Новенький.

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Vavorok
Вот на все вопросы в теме один ответ - перед тем как клеить, резать, пилить, нужно семь раз всё померить и на сухую собрать,
потому что назад не всё и не всегда можно вернуть в исходное состояние.
На мой взгляд оптимально для первой модели - собрать какую-нибудь хорошую современную модель без доработок и качественно покрасить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По уменьшению глубины расшивку возникла идея аккрутно кистью по заливать серую грунтовку не рзбавленную. Такой метод возможен?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Попробуйте на небольшом участке, когда слегка присохнет, можно стереть тряпочкой (без ворсы) с растворителем движениями поперек линии расшивки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня тоже с расшивкой не всё гладко. То резак в сторону уйдет, то с силой нажима не рассчитаю - в итоге перекраивал по нескольку раз. В итоге удалось добиться ровных линий, но глубина местами получилась великовата. Решить проблему попробовал следующим образом: прошкуривал швы мелкой наждачкой поперек шва, чтобы шов заполнился пластиковой пылью, а затем проливал шов сверхжидким тамиевским клеем. При необходимости повторял процедуру несколько раз. Кардинально "запоротый" шов таким способом вряд ли удастся исправить, а вот слегка уменьшить размеры - вполне.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2006 писал(а):
У меня тоже с расшивкой не всё гладко. То резак в сторону уйдет, то с силой нажима не рассчитаю - в итоге перекраивал по нескольку раз. В итоге удалось добиться ровных линий. Кардинально "запоротый" шов таким способом вряд ли удастся исправить, а вот слегка уменьшить размеры - вполне.

Приветствую! Спасибо за идею!
В моем случае, как считаете, шов кардинально запорот?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно ещё зашпаклевать шов и по шпаклёвке аккуратно пройти разок резаком. На таком масштабе можно просто разок этого будет достаточно
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vavorok

Вы сейчас сконцентрировались на линии расшивки. А, между тем, красота модели будет определяться, насколько ровно и гладко, без швов будет выглядеть вся поверхность фюзеляжа.

Лучше сейчас зашпаклевать всю верхнюю часть двухкомпонентной шпаклевкой, вывести полировочными губками и задуть грунтом.

Затем разметить расшивку карандашом и легонько процарапать иголкой.

А потом уже думать, на какую глубину и каким инструментом доводить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем доброго вечера! Руки чесались мучить модель и вот сегодня был положен финальный слой лака, с моделью намучился, много косяков от незнания последствий того или иного шага/действия. Модель ИЛ-86 от Звезды, закончена на 99.9%. Когда нибудь, обязательно соберу его еще раз, но уже с большим багажом опыта и знаний. При сборке и покраске, для себя извлек основной урок, собирать модели под белую покраску-еще рано. Поэтому по-прежнему ищу учителя для сборки А321 и Як-3 в 1/48 от Звезды. Кто готов помочь, прошу откликнуться фото моего горемычного ИЛа ниже.
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с завершением.
Судя по фото модель получилась неплохо. Единственный момент, который мне бросился в глаза - передние кромки крыла, стабилизатора и киля должны иметь цвет не окрашенного алюминия.
В свою очередь, мой Ил пока ещё в процессе, но дело движется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет! Очень огорчен, что так никто и не откликнулся в ветке "Ищу учителя". Тем временем пытаюсь учиться сам, моя вторая "моделька". Li-2 от Звезды, в масштабе 1/200. Подставку делать понравилось ь больше всего. Табличку с названием модели самолета-буду переделывать, слишком цветастая.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Судя по раскраске - это что-то послевоенное из ВВС - например 50-е - ВПП по логике должна быть соответствующая тому времени,
Антенны в таком масштабе мне кажутся лишними, желтые коки винтов и красный астролюк (если он был) - под сомнением,
А так всё красиво и тема правильная.
^
    
Vavorok писал(а):
Табличку с названием модели самолета-буду переделывать, слишком цветастая.
#

И наверное правильным было бы всё таки написать на табличке не Li-2, а Ли-2. Самолёт получил это обозначение от фамилии главного инженера Лисунова, руководившего производством этого самолёта.
^
    


в игноре у 1 пользователей
owl писал(а):
Vavorok писал(а):
Табличку с названием модели самолета-буду переделывать, слишком цветастая.
#

И наверное правильным было бы всё таки написать на табличке не Li-2, а Ли-2. Самолёт получил это обозначение от фамилии главного инженера Лисунова, руководившего производством этого самолёта.

Добрый вечер! Справедливое замечание. Уже удалил, табличку пришлось оставить пустой. Самолет успешно вручен в честь 23 февраля коллеге как сувенир.

На текущий момент я полностью погрузился сборкой Як-3 с самодельными доработками. Всех с праздником! Мирного неба над головой!)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем добрый вечер! Вот уж и вторую модель построил, а с темы "Ищу учителя" никто так и не откликнулся. А очень и очень жаль.. Фото моей второй работы:
# # # # #
# #

P.S. сейчас принялся за стройку SSJ-100. Всем удачи!
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Vavorok писал(а):
Всем добрый вечер! Вот уж и вторую модель построил, а с темы "Ищу учителя" никто так и не откликнулся. А очень и очень жаль.. Фото моей второй работы:.........

Зачем вам учитель? Хорошо получилось и без учителя, только опять те же грабли как на Ли-2 - современное аэродромное покрытие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет! Разрешите отметиться!? Из под моих рук вышла следующая модель и подставка. Прогресс на лицо. Простите за флуд в теме, захотелось поделиться радостью окончания стройки и удовлетворительного для меня результата.
# # # # #
# # #

Следующий на очереди Тигр 1 от звезды. Есть учителя? Хочу все таки построить модель под руководством опытного человека, уверен, получится лучше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде нормально все, единственно кромки крыла, киля и оперения можно было бы утончить. ( на Як е то же)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прошел год в моей модельной карьере! Пятая модель.
# # # # #
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy