Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 МиГ-25 РБТ, Советский самол...(#10562) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10562.html

Новость очень хорошая и модель ожидаемая.
Но хочется подробностей. Если не затруднит ответьте на пару вопросов.
1) Ожидаемый срок выхода
2) Планируется развитие линейки разведчиков на базе Миг-25
^
    


в игноре у 49 пользователей
FLINt

Ну это не то что-бы косяк, просто тогда надо варианты окраски на ранние РБТ подбирать.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Nazar
Даже если делать ранний РБТ с коротким клином , там все равно клин слишком загнут вниз , миллиметра полтора наращивать придется , соответственно у варианта с длинным клином , наращивать придется еще больше. Не критично , но все же . А так модель радует . Если еще сделают и перехватчик , то честь и хвала им .
^
    


в игноре у 8 пользователей
FLINt, дело в том, что я никого не собираюсь ни в чем убеждать. Я знаю, что модель МИГ-25 от КХ тяжелая. Вижу, что она хуже МИГ-25 от ICM, а, заодно, и дороже. И что плюсов, по большому счету у нее против ICM нет. Поэтому я не знаю, что вы хотите мне доказать? Кстати, обратите внимание, что в моей фразе, которую вы цитировали есть слово "здесь".
^
    


в игноре у 16 пользователей
FORGER писал(а):
Поэтому я не знаю, что вы хотите мне доказать?

Вы не поверите , но я ничего никому не собираюсь доказывать . Я всего лишь высказал свою точку зрения и не более того . Я уже давно поставил крест на модели КХ и продал ее , так что мне абсолютно фиолетово какой у нее верх или низ .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Для наглядности. Шаблон - КН, пластик - ICM. Разница по общей высоте ~ 3.5мм.
#
И с поправленной перспективой.
#

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 19 секунд:

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сурьезные дебаты пошли, почти научные. Рискну прокомментировать крайние два снимка: первый и третий. Спасибо Алексею за проделанную работу, я такие красивые дуги рисовать не умею. Итак: длина дуги, точнее ее хорда, 190 мм, высота от желтой дуги до дуги шаблона КХ (у грота) - 5 мм (может чуть больше. но я без фанатизма. К тому же это размеры на моем мониторе). Ну, а теперь пересчитаем это дело в 48-й масштаб. Ширина модели 66 мм. Отсюда следует, что искомая высота (ошибка КХ ) на модели состаляет от 1,5 до 2 мм. Можно посчитать точнее, но можете это сделать это сами, несложно. Отсюда вывод (но это строго теоретически Neutral): если разница между КХ и ICM 3,5 мм. то, значит, "плечи" модели ICM более плоские. И то, и то считаю несущественным для такой сложной модели, к тому же это и не будет слишком сильно заметно.
P.S. Все же мне интересно, откуда люди берут такие интересные снимки? Confused
^
    


в игноре у 11 пользователей
FORGER писал(а):
Сурьезные дебаты пошли,:

Кстати русский так же не плохо подучить. Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
FORGER писал(а):
P.S. Все же мне интересно, откуда люди берут такие интересные снимки? Confused


Из МАИ вестимо (лаба 101 каф.). Когда-то он там целый стоял, а теперь порублен на колбасные обрезки........
Там-же рядышком свалены обрезки Ла-200 и Т4 ....
^
    


в игноре у 8 пользователей
fsl писал(а):
FORGER писал(а):
Сурьезные дебаты пошли,:

Кстати русский так же не плохо подучить. Mr. Green

Во-первых, это было сказано в шутку, во-вторых, это слово применяется в литературе как просторечие, в третьих, уверяю вас, русский язык я знаю лучше вас.
А вот это ваше
Цитата:
без координального переделывания
- уже неграмотность. Потому что правильно нужно было писать "без кардинального переделывания".
Прошу прощения за off-top.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

AlexGRD, спасибо за уточнение, не знал. Ни разу не видел подобных фото из МАИ. А еще, интересно, есть у кого-нибудь? Очень интересные снимки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это тоже от туда. Англичан Ken "Flankerman" был там на визите в 2006 году. Гдето в середине страницы есть фото с мосовой частью.


http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234950939-kitty-hawk-mig-25pdpds- detailing-corrections/&page=3#comment-1512618


А всё это в МАИ ещё существует или также её уничтожыли как Академию Жуковского всё что в ней было?

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 4 пользователей
Существует. МАИ и сейчас живее всех живых
^
    


в игноре у 49 пользователей
Самое смешное в том, что у меня на компе, или диске выносном, была подборка фото ( снимал точно не я и не отец ) расчлененного Миг-25ПД ( на разборке самолет ) с очень хорошо просматриваемыми сечениями фюзеля....И я не могу их найти... Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER писал(а):
Отсюда вывод (но это строго теоретически ): если разница между КХ и ICM 3,5 мм. то, значит, "плечи" модели ICM более плоские.

Поправлю немного. Примерно 3-3.5 мм - это общая высота, с учетом гаргрота, который сам по себе заметно выше у KH, а "спина" ICM практически точно попадает в желтую линию. Но, это конечно, приблизительно, так как по одному фото все же невозможно учесть все возможные искажения. Важно, что визуально модели довольно сильно будут отличаться. И еще более заметно то, что эти 3 мм разницы так же относятся и к носовой части, которая выглядит намного массивнее из-за этого, плюс неверные сечения. Склоняюсь к мысли, что на данный момент перехватчик лучше будет делать на основе ICM, если срочно, или подождать обещанных новых моделей с надеждой на лучшее Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Габор, в МАИ практически все по-прежнему и даже из академии Жуковского туда очень много экспонатов передали.

Между делом болгарская Cold War Studio заготовило новый "резиновый" нос для ICMа (-РБФ?). Полагаю скоро выпустят в продажу.

#

И между прочим еще ваяет смоляной нос для Миг-27/-27М с вакушными козырьком и фонарем для поправки Трумпеторовской поделки. Еще будет и травло.

# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nazar писал(а):
Самое смешное в том, что у меня на компе, или диске выносном, была подборка фото ( снимал точно не я и не отец ) расчлененного Миг-25ПД ( на разборке самолет ) с очень хорошо просматриваемыми сечениями фюзеля....И я не могу их найти... Sad


можно найти в сети что-то более-менее похожее, а потом натравить вот это -
http://pcpro100.info/kak-nayti-odinakovyie-foto-na-pc/
^
    


в игноре у 3 пользователей
mmoustaf писал(а):
Существует. МАИ и сейчас живее всех живых


Спасибо за информацию. Хорошые новости.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Re: Миг-25РБТ

AlexGRD писал(а):
Габор, в МАИ практически все по-прежнему и даже из академии Жуковского туда очень много экспонатов передали.


Хорошо этого слышать! Последнии новости я читал здесь на форуме гдето год назад (или больше) были о том что там закрывают кафедру. Видел снимки о том что на дворе МиГ-29тый порезали и если помню хорошо то один Сухой в ОКБ унесли и после рестарацыи на предприяти стал экспонатом.

Жаль что попасть туда не возможно. Sad Завидую Кен-а! Хотябы вещи там остаются и кто то в будующем будет иметь возможность их там посматреть.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 49 пользователей
AlexGRD писал(а):
Между делом болгарская Cold War Studio заготовило новый "резиновый" нос для ICMа (-РБФ?).


А смысл для РБФ делать съемную часть под блок АФА?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Amouse

А причем здесь сеть? Эти фото точно не из сети и никогда там не были...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ух. нормально так Хася Миг-25 перепаковала, за соточку бакинских рублей.

#
https://www.cybermodeler.com/hobby/kits/has/kit_has_07462.shtml
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Ух. нормально так Хася Миг-25 перепаковала, за соточку бакинских рублей.

Вот он, звериный оскал капитализма.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dock писал(а):
Nazar писал(а):
Ух. нормально так Хася Миг-25 перепаковала, за соточку бакинских рублей.

Вот он, звериный оскал капитализма.

Угу...я тоже, как увидел, аж крякнул... Crying or Very sad Mr. Green
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy