Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 Ki-109 ГОТОВО.

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Всем наидобрейшего дня.
Надеюсь построить вот этого участника конкурса "100 сравнительно честных способов борьбы с B-29".
#
Будет, вероятно, деятельная изкоробка. Афтермаркета нет никакого, его будет посильно заменять умная книжка с картинками на непонятном языке:
#
^
    
Ух ни фига себе! Можно, я рядом посижу, чужому счастью позавидую?
^
    


в игноре у 32 пользователей
Можно попросить вас сфотографировать и выложить почотче пластик модели 109-го?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ писал(а):
Ух ни фига себе! Можно, я рядом посижу, чужому счастью позавидую?

Я тя умоляю, Сереж. В чем счастье то? Хирюй с бубухалкой, вроде, не раритет. В свое время выписал в магазине в Питере, с приключениями правда, но цена была уж очень даже приемлема. В Москве и в японских магазинах его тоже видел. Пресс форма цела, я только о Ревельном Ki-21 слышал, что там пресс форму то ли потеряли, то ли враги утопили в океяне . Хася помаринует пепелац, а потом опять в лимитированной серии запустит. Обычный же Ki-67 переиздают.
Ltl писал(а):
Можно попросить вас сфотографировать и выложить почотче пластик модели 109-го?

Я , конечно, завтра, как солнышко выйдет, попробую, но с моим фотоаппаратом ни при дневном свете, ни при лампах лучше чем здесь вряд ли получится.
http://www.internetmodeler.com/scalemodels/flaviation/Hasegawa-1-72-Mitsubishi-Ki-109 -Experimental-Interceptor-107th-Flight-Regiment.php
А что конкретно интересует?
^
    
Zaets54 писал(а):

..........Будет, вероятно, деятельная изкоробка. ..........
Саш,а какие изкоробочные деяния планируются?
^
    
Zaets54
Саша, был у меня шанс его приобресть - да только другая хотелка пересилила. Но агрегат симпатишный.
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS писал(а):
... Саш,а какие изкоробочные деяния планируются?

Да как обычно. Напихаю палок-елок в кабины по мотивам Ki-67, хотя у Ki-109 второго пилота не было, а как там было устроено на самом деле, думается, никто не знает. Что-нибудь похимичу с тыльным пулеметом.
Точно что то надо будет делать с двигателями. То, что дает Хасе, это аддский адд. Крыльчатка вентилятора - убожество. Самого двигателя нет. Ho-104 у меня, конечно, нет, есть Векторовские Кайсеи-Кинсеи. Посмотрим.
Не хочется оставлять ниши шасси пустыми, дырки то здоровенные, но умная книжка об этом аспекте умалчивает, как и о шлангах гидравлики. Посмотрел как народ делает Ki-67- либо не показывают, либо пустышки.
Углублю и дорежу расшивку по мотивам Ki-67 (чертежей Ki-109 нет). Хотя, при первичном осмотре, расшив в FAW и на модели почти совпадает.
ЛСВ писал(а):
... Но агрегат симпатишный.

Ага. Я вообще очень люблю и уважаю тематику "борцунов" с B-29.
^
    
Zaets54
Сам неравнодушен к японскому джазу и вообще к запихнутым в пепелацы большим бубухам.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Да была когда-то 109 ЛСовская хотел посмотреть та ли...Нет это другой пластик. Долго и нудно потом её менял на Ки-67...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
Да была когда-то 109 ЛСовская хотел посмотреть та ли...Нет это другой пластик.

А. Ну как же, как же. Было такое дело. Отличная вещь с изумительным внутренним паровозным клепом. Не люблю миллиметры считать, но злые языки говорят, что масштаб 1/75.
У меня в комплекте дополнительно был фюзеляж из прозрачного пластика (а может и все крупные детали, не помню, очень давно дело было, еще при СССР) - можно было пепелац "под рентгеном" сваять.

Добавлено спустя 14 часов 5 минут 34 секунды:

ЛСВ писал(а):
Сам неравнодушен к японскому джазу и вообще к запихнутым в пепелацы большим бубухам.

О японском джазе и больших бубухах (ну ладно, не больших, а средних).
Заехал сегодня одноклассник, когда то страдавший тем же пагубным пристрастием. Зная о рецидиве моего маленького сумасшествия, за чаепитием преподнес подарок из восьмидесятых.
# #
Инструкция на итальянском, декаль желтая.
Вот такой вот фартовый день.
^
    
Zaets54
Мда, такого в руках не держал. Впрочем, и Хасю тоже. Весьма вожделенный аппарат.
П.Сы. А инструкция у твоего подарка вообще на португальском)))
^
    


в игноре у 32 пользователей
"Японский Ревел" - это вкусно до сих пор... (в закромах Ки-45 и Гекко, на полке Гинга)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
"Японский Ревел" - это вкусно до сих пор... (в закромах Ки-45 и Гекко, на полке Гинга)

Их Гекко тоже есть,в полке стоит. А Торю, кроме декали, отторжения не вызвал. Премило. Тем более делать его без вариантов - подарок все таки.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

ЛСВ писал(а):
П.Сы. А инструкция у твоего подарка вообще на португальском)))

Фигасе. Неисповидимы дорожки японского ревелла.
^
    
Zaets54
Ага) Судя по адресу на инструкции, его в Бразилию занесло))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет.Я собрал его,конечно с огрехами так как инфы вообще мало по нему.По кокпиту я сделал ошибку оставил место где сидел второй пилот,а там нужно прорезать так как там находилось БК орудия.Окраску делал путем смешивания красок по инструкции.Хиномару лучше накрашивать,очень уж деки толстоваты,при подгонке смолянного носа смотрите по расшивке совподения,пристреляйте сразу фонарь(могут быть проблемы потом),верхняя точка смолянная что заменяет турель не очень хорошо подходит(обратите внимание отдельно).А да прожектор высверливать придеться в смоле(по аккуратнее смола хрупкая,крошиться).Вот посмотрите.
http://royalscale.ru/forum/viewtopic.php?id=520

Добавлено спустя 25 минут 8 секунд:

[quote="Zaets54"]
Ltl писал(а):
"Японский Ревел" - это вкусно до сих пор... (в закромах Ки-45 и Гекко, на полке Гинга)

Их Гекко тоже есть,в полке стоит. А Торю, кроме декали, отторжения не вызвал. Премило. Тем более делать его без вариантов - подарок все таки.
Гекко тоже ковыряю,но там ревелл немного неправельно дал,пришлось попровлять расшивку,подобрал накатник чтоб сразу восстанавливать клеп на нем,процесс конечно медленнее проходит так как занят бомберами.Вот Гекко,а Гинга от Ревелла в планах дольнейших,к стате если честно Гекко от Ревелла намного приятней и дешевле Фуджими,да и травло от Эдика так же подходит туда.
http://royalscale.ru/forum/viewtopic.php?id=380
^
    


в игноре у 5 пользователей
Shamil писал(а):
... там нужно прорезать так как там находилось БК орудия..

А откуда такая информация про люк-лаз?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
Shamil писал(а):
... там нужно прорезать так как там находилось БК орудия..

А откуда такая информация про люк-лаз?

Там не люк,там одну сторону нужно срезать.Пролетала маленькая фотка кокпита,я после сборки уже её находил(фотку).Вот напримере кокпита на ки-67,выделил красным что срезаеться полностью.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Shamil писал(а):
...Пролетала маленькая фотка кокпита,я после сборки уже её находил(фотку)...

На маленькую "фотку", которая пролетала, можно взглянуть?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zaets54 писал(а):
Shamil писал(а):
...Пролетала маленькая фотка кокпита,я после сборки уже её находил(фотку)...

На маленькую "фотку", которая пролетала, можно взглянуть?

Посмотрю если осталась,хотя врят ли я её увидел когда собрал уже модель.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Shamil
Уж не вот это ли искомая фотография?
#
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy