Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир "Собрать за 24 часа-3" в рамках "Мини-

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Tima123
Может не надо кидать навоз на вентилятор? Лично я в момент оценки никого кроме судей возле моделей не замечал. Вот эти, как их там, зеворлдофтанкоффцы со своей викториной отвлекали своим шумом, это было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
lavka,
Александр, вы меня смущаете Embarassed
Со своей стороны отмечу, что мне тоже было приятно оказаться вам полезной. Надеюсь, ещё увидимся =)

Коллеги, пусть у меня и нет пока модельного авторитета, как у большинства из вас, но я бы хотела подтвердить слова Александра: да, сводили в Excel все баллы, дважды перепроверяли и, действительно, разрывы были в сотые и тысячные доли после запятой. Это была жаркая борьба! =)
^
    


в игноре у 7 пользователей
lavka
У нас есть пруфы. Надо?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Tima123 писал(а):
lavka
У нас есть пруфы. Надо?

Да, я постоял рядом с Максом Солянкиным пять минут, когда судили глянцевый Т-34. Только я никакого участия не принимал в этом действе. Когда судили мою модель, я бвл в километре от стола
^
    


в игноре у 7 пользователей
AC писал(а):
Tima123 писал(а):
lavka
У нас есть пруфы. Надо?

Да, я постоял рядом с Максом Солянкиным пять минут, когда судили глянцевый Т-34. Только я никакого участия не принимал в этом действе. Когда судили мою модель, я бвл в километре от стола


Серьезно? 5 минут? И самолеты не коментил судьям? Видимо мои уши меня подводят.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лично я, не согласен с первым местом! Ну не тянет эта работа на первое место, вообще никак.
А может дело в спонсорах?? И танк был просто обязан быть на первом месте?
^
    


в игноре у 7 пользователей
ArtemA3 писал(а):
Лично я, не согласен с первым местом! Ну не тянет эта работа на первое место, вообще никак.
А может дело в спонсорах?? И танк был просто обязан быть на первом месте?

Артем, а какая связь с спонсорами и первым местом? Типа wargaming и танк? Никакой связи нет. Я точно тебе говорю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Tima123 писал(а):
ArtemA3 писал(а):
Лично я, не согласен с первым местом! Ну не тянет эта работа на первое место, вообще никак.
А может дело в спонсорах?? И танк был просто обязан быть на первом месте?

Артем, а какая связь с спонсорами и первым местом? Типа wargaming и танк? Никакой связи нет. Я точно тебе говорю.
Тима, ну вот лично твое мнение, как "танкиста", первое место заслужено?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Первое и второе да. Мне обе работы понравились. Самолеты обосрали авиаторы сами. (судьи). Тут камо не торт, тут цвета не те итд...
^
    
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО! : )

уже традиционно, была совершенно великолепная атмосфера. Спасибо всем, кто помогал и мгновенно откликался на просьбы поделиться инструментом или декалью. Отличное чувство юмора и, я бы сказал, самоирония участников делают такие мероприятия прекрасным времяпрепровождением : ) все время, до самых последних мгновений мы получали огромное удовольствие!

У меня нет сомнений в профессионализме судей. как участник жюри прошлого конкурса я могу утверждать, что модели оцениваются беспристрастно и с глубочайшим знанием дела! с другой стороны, возможно такая сложная оценка для данного мероприятия и избыточна. Тяжко было много-много часов ждать объявления результатов, заметная часть из которых отняло тщательное изучение каждой модели и заполнения всех граф для нее (что видимо и провоцировало не совсем спортивное поведение ; )

Лично мое мнение, все можно сделать гораздо проще, при этом не упираясь в заполнение сложнейшей таблицы оценок. В конце концов, это конкурс магазина, и, думаю, зрелищная модель в витрине для него не менее важна, чем безошибочная в плане "камо не торт, тут цвета не те " ; )

как уже предлагал, я бы ограничиться всего несколькими очевидными и сразу понятными параметрами, каждый из которых оценивал по простой пятибальной шкале:
- мат часть
- качество сборки
- качество окраски
- доработки
- зрелищность

кто-то сделает упор на насыщение модели деталями, а кто-то оторвется в везеренге и прочих приемах окраски. а то получается, что надо изначально стараться угодить адептам счетоводов заклепок ; ) (при всем к ним полнейшем уважении ; )))

к сожалению, вывод, который напрашивается: надо выбирать наиболее простую модель без камуфляжа вообще (и тут советская самоходка, как мне кажется, идеальный вариант : ))) (танкисты, я надеюсь, на меня не в обиде, мне кажется они специально, чтобы не нервировать авиаторов выкладывались по полной в шпаклевание надгусеничных полок изнутри и замену одним им заметным деталям, чтобы не сделать все в первый день : ))

правда я не смогу так : ( наверняка, в следующий раз, опять выберу самую замороченную модель с хитрым камуфляжем (и получу свои заслуженные минусы за неторты и цвета) : )))

# # #
^
    
Спасибо за фото сессию!
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1276509_1468156678_image.jpeg.html
А кто на этой фотке? Я только Александра Счасного узнал (справа).

Результатов что-то не видно, а их во всю обсуждают Smile
Ну да ладно. В таких мероприятиях для меня лично главное участие. И общение.

Спасибо организаторам!!!
^
    
Мне понравился танк, который занял первое место. Уже не знаю первый он или нет, но думаю в тройке быть должен )
Меня удивило второе место. Там нет ни одной доработки и не установлены тросы, и оставлены отверстия под них, которые даже не зашпаклеваны.Собственно, именно поэтому я и просил протокол, чтобы понять для себя, что я делаю не так и на что нужно обратить внимание.

Всем участникам спасибо за приятную компанию.

P.S. Все думали, что 12летние пацаны соберут за час, а они единственные кто не доделал )))
^
    


в игноре у 7 пользователей
tytax писал(а):
Мне понравился танк, который занял первое место. Уже не знаю первый он или нет, но думаю в тройке быть должен )
Меня удивило второе место. Там нет ни одной доработки и не установлены тросы, и оставлены отверстия под них, которые даже не зашпаклеваны.Собственно, именно поэтому я и просил протокол, чтобы понять для себя, что я делаю не так и на что нужно обратить внимание.

Всем участникам спасибо за приятную компанию.

P.S. Все думали, что 12летние пацаны соберут за час, а они единственные кто не доделал )))


Вячеслав Демченко тоже не доделал.... Сушка без тросов выехала на окраске и тонировке.
^
    


в игноре у 19 пользователей
VolshebNik
В оранжевой футболке Вадим Муляр
^
    


в игноре у 4 пользователей
VolshebNik писал(а):
Спасибо за фото сессию!
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1276509_1468156678_image.jpeg.html
А кто на этой фотке? Я только Александра Счасного узнал (справа).

!

спиной - Котов Алексей
в оранжевом - Муляр Вадим
справа - Солянкин Максим
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я ещё раз хочу от себя добавить: судейская бригада - это не банкнота в пятьсот евро, чтобы всем нравиться.
Сам был удивлен распределению мест, потому и бегал ещё раз пересчитывал.
Ну и пара прописных истин, которые вдалбливаю своим детям, и приняв которые, гораздо легче живется.
1. Справедливости на свете нет.
2. Никто ничего тебе на свете не должен.
^
    
lavka писал(а):
Я ещё раз хочу от себя добавить: судейская бригада - это не банкнота в пятьсот евро, чтобы всем нравиться.


уверен, что вопросов к судейству нет и в справедливости его сомнений быть не может.

только думаю никто понять не может, как вообще танки и самолеты можно оценивать в одной номинации ; ) тем более составом жюри, где "Самолеты обосрали авиаторы сами. (судьи)" ; )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
как вообще танки и самолеты можно оценивать в одной номинации

Это та тема, которая была поднята ещё на первом турнире.
Многие считают, что самолёты и танки следует разделить, но тут возникает нюанс: разделив один раз, гипотетически может возникнуть ситуация, когда кто-то захочет собрать в рамках турнира подвид уже разделенных категорий (например, я слышала, что самолёты делятся тоже как-то: гражданская авиация, реактивные, винтовые, -- пожалуйста, поправьте меня, если я ошиблась, действительно, не в теме), -- и тогда возникнут новые дебаты: почему им разделили, а нам нет.

Всё-таки, мне кажется, что изначально турнир "собрать за 24 часа" был запланирован как какой-то квартирник что ли, тёплый, уютный, в кругу друзей и любимого хобби, а не как источник вечных претензий друг к другу вообще и к судьям в частности.

Поэтому, думается, не надо конкретно тут делить номинации, надо, наоборот, выделить универсальные критерии, такие, которые, например, предложил уважаемый Saigon.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А я вас всех ценю и дорожу ВАМИ
всем спасибо.
В очередной раз мы сделали этот проект пусть и в урезанном виде, пусть и с таким количеством "разборок".
К сожалению, в этот раз я практически не подходил к участникам турнира, потому-как, все время заняла основная программа выставки.

выводы (может быть спорные)

- турнир может быть в рамках выставки, если выставка будет не неделю, а две (месяц). Иначе - толкотня и нервы на финише. Благодарен Тимофею, Саше Трофимову и Светлане за неоценимую помощь в подсчете выставочных и турнирных судейских протоколов. Без ВАС я бы точно не выдержал этой гонки (три недели без выходных)
- раздельные номинации при судействе БТТ и авиации обязательны, при этом, сокращение количества критериев оценки.


Готовьте инструменты на осень. Дай Бог всем здоровья.
Спасибо всем за поддержку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon писал(а):
только думаю никто понять не может, как вообще танки и самолеты можно оценивать в одной номинации ; ) тем более составом жюри, где "Самолеты обосрали авиаторы сами. (судьи)" ; )
Думаю, что можно, только в том случае, если в жюри будут представители обеих "конфессий"...
Ведь как авиатор будет оценивать, предположим, "Мессер": Цвета не те, шасси не под тем углом, заливная горловина не на месте, кресты должны быть прозрачные, и т.п.
А возьмет потом авиатор тридцатьчетверку и скажет: Ух ты! Красотища то какая!...
И невдомёк ему, что у тридцатьчетверки траки не те, стоят задом наперед, башня одного завода, а корпус другого... А катки вообще послевоенные...

Ну как-то так... Если вы меня поняли... Wink

P.S. Пишу, а самого завидки берут - везет же людям - встречаются, ходят на вот такие междусобойчики... Embarassed
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy