Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-87 G-2 Hasegawa 1/48 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
CTS писал(а):
на поздних было всё по другому
Окно демонтировали, а на приборке появтлась лампочка, которая загорается в нужный момент? Wink
^
    
CTS
Спасибо! Переделаю.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

_Memphis_
Поясните. По инструкции сборки нет окна!
^
    


в игноре у 6 пользователей
_Memphis_ писал(а):
Окно демонтировали, а на приборке появтлась лампочка, которая загорается в нужный момент? Wink

Ju87G-2 противотанковый самолёт, с пикирования не бомбил, у него бомб не было в принципе и окно ему не нужно. Если бы лётчик увидел танк в этом окне, то, пожалуй, уже не смог бы атаковать т. к. уже пролетел над танком. Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
seabear писал(а):
Ju87G-2 противотанковый самолёт
Ни чо, что Густавы все - бывшие Доры 3 и 5? Дора тоже не пикировщик? Окно куда дели? Лобзиками спиливали в позе бегущего египтянина под приборкой? Матчасть хоть посматриваем иногда, чтоб психика целее была.
ni82 писал(а):
По инструкции сборки нет окна
Рисунок привел же. Чего непонятно? Инструкция к модели - истина последней инстанции? Поясняю: Г2 - это бывшие Д5. Все. Совсем. Без исключения. Часть их переделывали в поле и рем частях, часть - на заводах с использованием базовой конструкции от тех же Дор. Снизу это окно могли зашить, но дырка в полу кабины должна остаться. У Вас же непонятная лабуда под приборкой за РУСом к двигателю.
^
    


в игноре у 6 пользователей
_Memphis_ писал(а):
Окно куда дели? Лобзиками спиливали в позе бегущего египтянина под приборкой?

Нафига такие сложности? Просто красочкой замазать не айда?
^
    
_Memphis_
Фото есть?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ni82 писал(а):
_Memphis_
Фото есть?


Вы ждёте он него фоток с визиром снаружи и из кокпита Г-2? Истина последней инстанции, это видимо тогда, когда кто-то здесь обсуждая некую мифическую "дырку в полу кабины под приборкой за РУСом к двигателю" на Густове-2, настойчиво отправляет вас к рисункам на которых я когда-то пытался объяснить на каком месте должно располагаться окно на Бертах. Это ппц! )))
^
    


в игноре у 10 пользователей
CTS писал(а):
Истина последней инстанции, это видимо тогда, когда кто-то здесь обсуждая некую мифическую "дырку в полу кабины под приборкой за РУСом к двигателю" на Густове-2, настойчиво отправляет вас к рисункам на которых я когда-то пытался объяснить на каком месте должно располагаться окно на Бертах. Это ппц! )))
Видимо, "истина последней инстанции" это:
CTS писал(а):
на поздних было всё по другому.
Оно, конечно может и так, но в январе 44-го на D-5 ничего, по сравнению с Бертой, не изменилось. Других документов нет. G-2 - заводской вариант на базе D-5. Где документ, в котором указано демонтировать и закрасить? А насчет "не пикировщик", так наиболее вероятно поражение техники под малыми углами к надмоторной плите или крыше башни, которые, по странному стечению обстоятельств, весьма редко под большими углами к земной поверхности.
^
    


в игноре у 5 пользователей
_Memphis_ писал(а):
в январе 44-го на D-5 ничего, по сравнению с Бертой, не изменилось.


Хорош притуплять уже. ))) Иначе, по вашей логике, раз в вашей квартире есть окно, то по сравнению с Бертой, не изменилось. )))


_Memphis_ писал(а):
Где документ, в котором указано демонтировать и закрасить?

рукалицо... ещё один про "закрасить" - нафига чего-то красить, если элементарно на этих коробах-визирах стояли заслонки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
CTS писал(а):
элементарно на этих коробах-визирах стояли заслонки
Так визир сам стоял или же нет? Если в инструкции от января 44го визир на месте, то когда отменили его, в том числе и на Г-1/2?
CTS писал(а):
вашей логике, раз в вашей квартире есть окно, то по сравнению с Бертой, не изменилось. )))
Причем тут логика, мой дом, окна в нем и Штука? Если по проекту дома стоят окна с открывающейся створкой, то в доме напротив необязательно должны стоять в точности такие же (цвет, размер, фурнитура). А, если живущие там его так и не откроют ни разу, должны сразу его менять на глухое или забить фанерой? Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
_Memphis_ писал(а):
Если в инструкции от января 44го визир на месте, то когда отменили его, в том числе и на Г-1/2?


Спрашивайте об этом того, кто вам об этом заявил. Wink

_Memphis_ писал(а):
Причем тут логика, мой дом, окна в нем и Штука?

Уже теплее...

_Memphis_ писал(а):
Если по проекту дома стоят окна с открывающейся створкой, то в доме напротив необязательно должны стоять в точности такие же (цвет, размер, фурнитура)


Ура, ещё теплее! Я уже выше написал, что те виды на "окно" Берты на моей картинке из этого моего поста: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_123440.html#123440 по которым вы предложили человеку делать окно на Д/Г, для этого не подходят. Они подходят только для Берты.

_Memphis_ писал(а):
А, если живущие там его так и не откроют ни разу, должны сразу его менять на глухое или забить фанерой? Confused


Блин, опять про "фанеру" - Холодно, холодно! Это не ко мне )))

Ладно, всё, удачи!
^
    
Коллеги, прошу прощения что встреваю в Вашу беседу, но я бы хотел Вас попросить не флудить )))
^
    


в игноре у 10 пользователей
ni82Та нивапрос. Все равно фсё уже собрано. Mr. Green
^
    
Приступил к изготовлению кронштейнов крепления пушек к крылу. Ох и намучился же я в ним. И это только одна шутка! Может только немного порадовать, что их будет не сильно видно....
#
^
    
Коллеги, нужен Ваш совет. Или даже консультация. На данный момент занимаюсь орудиями BK-3.7 и продумывая процесс окраски встал вопрос. В какой цвет красить магазины снарядов? Должен быть металл или они красились?
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
В RLM65, как и гондола.
#

Добавлено спустя 45 минут 17 секунд:

# #
^
    
steinhoff
Шикарные фотки!!!!
^
    
Продолжаю работу с стволами. Получается так.
#
Не знаю как красить. Приклеить сразу или окрасить отдельно? Пока больше склоняюсь к окраске по отдельности.

Начал заниматься фонарём, и вопрос. Что это такое? Вроде как инородное?
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
ni82 писал(а):
Вроде как инородное?

Все штатное, просто толщину лишнюю убрать
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
ni82 писал(а):
Начал заниматься фонарём, и вопрос. Что это такое? Вроде как инородное?

Не вижу ничего инородного

# # # #
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy