Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТУРНИР - Собрать за 24 часа - ВТОРОЙ ...(#9768) - обсуждение

На страницу Пред.  1234 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9768.html
блин, я то думал у нас на скале турнир проводится.... жаль, а то поучаствовал бы.
^
    
"Эллочка же тихо застонала:"

Мы с вами! : )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Застолблю себе местечко!
Я участвую! Собирать буду самолет Smile , какой нибудь.
^
    


в игноре у 7 пользователей
уже трое есть) Романыч! Давай условия и регистрацию!
^
    
я за моносборку И-16 (вроде АРК в магазине продается)! модель небольшая, шансы что все успеют собрать выше, есть где развернуться по доработкам (если кто захочет).
ну и декаль от бегемота наше все (одна на всех Very Happy )
категорически против рандомнй раздачи вариантов окрасок. хочется выбирать что по душе.
и это - я хочу участвовать!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Доброго всем дня, коллеги.

Организаторы склонны принять решение в пользу монотурнира по И-16. Но это для публики, которая собирает авиацию (7-9 человек)
Что предложите по БТТ?? Хотелось бы тоже, собрать что-то одно, чтобы на финише не кипеть справедливым гневом, а у него модель круче, а у меня на 3 грамма больше облоя..Smile
В преддверии праздника Дня Защитника Отечества, может быть стоит подумать о современке (Т-90, Т-80) или наоборот, БТ-7 и иже с ним???

По судейству. Если все же, будем работать по двум направлениям (авиа и БТТ), то постараемся обеспечить судейство или моделистами-универсалами, или разделим судей на две группы.

По срокам - два дня 21-22 февраля, но не 24 часа, а 20. Многие участники хотят посидеть в конце забега у финиша, и просто отдышаться и пообщаться (под кофе-чай-пиво...)

По самому алгоритму судейства. Особых проблем не вижу в предложенным АС вариантом от наших чешских коллег, хотя, стоит усилить, может быть, критерий оценки общего вида, восприятия модели, нравится-не нравится. Как не крути, большинство из нас воспринимают сначала модель полностью, образом, может быть на подсознании. Короче, здесь стоит еще подумать.

В любом случае, действо объявлено, кто определился, может писать мне в личку и регистрироваться. По БТТ ждем предложений.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну вот... И-16 Sad Да еще и от АРК...
Чем плох МиГ-29? Отличная стыкуемость, геометрия, можно сосредоточиться на окраске и "подаче"...
Тем более, в преддверии 23 февраля..
Ладно, решаю не я.
Юра, запиши меня в участники.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Romanych писал(а):
хотя, стоит усилить, может быть, критерий оценки общего вида, восприятия модели, нравится-не нравится. Как не крути, большинство из нас воспринимают сначала модель полностью, образом, может быть на подсознании. Короче, здесь стоит еще подумать.

А если, как в некоторых видах спорта, ввести две оценки - за "технику" (с четкими критериями, как у АСа/чехов) и за "артистизм" (та самая, упомянутая выше "зрелищность") - каждый судья субъективно оценивает по принципу насколько баллов нравится модель!
В конце концов, моделизм - это всё же творчество! Здесь нельзя всё мерить ТОЛЬКО миллиметрами, количеством заклепок и спектральным анализом цвета Mr. Green Должна быть и художественная составляющая, обязательно! Wink

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

AC писал(а):
Чем плох МиГ-29? Отличная стыкуемость, геометрия, можно сосредоточиться на окраске и "подаче"...

ИМХО, идеальный кандидат из авиации!
^
    
Если самолет в 48, то может и БТТ в 48 ? Shocked
Будет что-то общее и на общем столе будет смотреться...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
AC писал(а):
Чем плох МиГ-29? Отличная стыкуемость, геометрия, можно сосредоточиться на окраске и "подаче"...

ИМХО, идеальный кандидат из авиации!


Да я понимаю, что он не плох.
Давайте будем осознавать, что сколько моделистов, столько будет и мнений. Не возможно все объять.
Я вот например и Миг-21 от Эдика рассматривал, и Корсар от Тамии.
Но , повторюсь, сколько будет участников, столько будет и мнений.
Соглашусь, если будет высказано мнение большинства, то тогда и решим. Мне все равно не сидеть с вами за столом Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romanych
Юра, голосовалку прикрепи. И дай пару дней. И посмотрим, какая модель победит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А если, как в некоторых видах спорта, ввести две оценки - за "технику" (с четкими критериями, как у АСа/чехов) и за "артистизм" (та самая, упомянутая выше "зрелищность") - каждый судья субъективно оценивает по принципу насколько баллов нравится модель!
В конце концов, моделизм - это всё же творчество! Здесь нельзя всё мерить ТОЛЬКО миллиметрами, количеством заклепок и спектральным анализом цвета Mr. Green Должна быть и художественная составляющая, обязательно! Wink

Отлично сказано!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если что, я тоже за МиГ, ишачек уже давно на полке есть.
"Ударим" по свежаку так сказать, и интересно и зрелищно!
И-16 соберем к 9 мая, на конкурсе "Собрать за 24 часа-3" Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Romanych писал(а):
Мне все равно не сидеть с вами за столом Sad

Юра, лично я участвовать не собираюсь, но постараюсь на этот раз вырваться из дома и посидеть с тобой за соседним столиком...


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Wild Weasel писал(а):
лично я участвовать не собираюсь

Но как зрителю мне было бы интереснее посмотреть на сборку МиГ-29, чем И-16 Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
ну вот, видите как складывается ...госовалку прикрепим, только я пока не знаю, как это делается
^
    


в игноре у 19 пользователей
Romanych
Юра, создаешь новую тему и в 1-м сообщении добавляешь опрос:
проставляешь заголовок опроса
в сообщении на форуме пишешь сопроводительный текст

#
добавляешь сколько надо вариантов, проставляешь срок
и отправляешь как сообщение.
^
    


в игноре у 3 пользователей
спасибо Андрей...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Romanych писал(а):
Что предложите по БТТ?? Хотелось бы тоже, собрать что-то одно, чтобы на финише не кипеть справедливым гневом, а у него модель круче, а у меня на 3 грамма больше облоя..Smile
...
В любом случае, действо объявлено, кто определился, может писать мне в личку и регистрироваться. По БТТ ждем предложений.

Я на БТТ резервирую место, в прошлый раз понравилось - хочу повторить Mr. Green
В качестве модели предложил бы тамиевскую pzIII-L, со стандартным набором афтера на всех (кажется нужно ограничиться травленными решетками, которых в наборе нет совсем).

Вообще хотелось бы конечно что-то современное отечественное, но даже не знаю что одновременно будет собираемым за день, похожим на прототип, не дровами и не слишком дорогим.

Но прошу-прошу - на всё согласен, но только не дрова снова! Не хочется опять выбирать то ли собирать нормально за счет бюджета времени, то ли тяп-ляп и "грязью забросаем".
^
    
Если народ хочет 29-й, то давайте его (я за любой кипеж Mr. Green )
но если делать голосовалку, то только среди утвержденных участников.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А соберёте 29й за 20 часов?
^
    
ddoar
Уже был прецедент, со "Стрижами", вполне реально.
^
    
Страница 3 из 16 На страницу Пред.  1234 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy