Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир 10 дней(#9536) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9536.html
"мояничегонепонял"(с). Тема-то какая?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P Очень просто. Модель получила от ,скажем ,от
15 участников оценки.9-"10",4-"9",1-"8" и1-"4".
Одну "десятку" и"четверку" откидываем.
Остальное делим на 15.
^
    


в игноре у 10 пользователей
В крайних ГБ примерно так это выглядит:
Цитата:
Оценки по 10-балльной шкале. Участники ГБ в своей номинации не голосуют.
При учете голосов одна максимальная и одна минимальная оценка модели не будут учитываться.
Приветствуются комментарии к оценкам. Организатор вправе не учитывать голоса участников форума с нулевой репутацией и недавней регистрацией без мотивированных комментариев к своим оценкам. Также Организатор может попросить прокомментировать оценки, сильно отличающиеся от средних.
^
    
Ещё раз вопрос. Какова цель такой арифметики?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Думаю что отбросить заведомо завышенные и заниженные оценки
^
    


в игноре у 8 пользователей
Может отбросить завышеную самооценку?
^
    
Андрей Бавыкин
Не пойму логики. Для какой цели убирать ЯКОБЫ завышенные или заниженные баллы. Если такие подозрительные не надо было участвовать.
Если честно фигня какая-то. Я категорически против! Идёт голосование! Выставляются баллы. Кто-то лишится первого места из-за Ваших подозрений. Вобщем ждём решения организатора!
P.S. Именно по причине возможных погрешностей и идёт голосование в баллах и подсчитывается. Все сразу не могут завысить или занизить.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сегодня начну считать, могу попробовать отбросить одну верхнюю оценку и одну нижнюю. Предчувствие, что сильно не поменяет распределение мест.
^
    


в игноре у 1 пользователей
То есть если человеку ставят от 6 до 10,а другому от 2 до 4,получается у первого улетит 16 баллов а у второго 6 баллов,я правильно понял?Если да ,то это бред какой то...
^
    


в игноре у 1 пользователей
ni82
А кто-то может лишится первого места из-за банального"слива"!!!
Причины не хочу обсуждать,их масса...
И это отнюдь не паранойя.Были,знаете ли,случаи...
^
    
MGitin
Такими действиями не определите те самые "случаи". Может и на самом деле человеку не понравилась работа! Я же писал. Все сразу не могут предвзято судить!!!

Добавлено спустя 58 секунд:

Я что хочу сказать. Такими действиями отпадает желание вобще участвовать в турнирах!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
На самом деле, уже давно и очень успешно действует система с убиранием высших и низших оценок. Это есть во многих видах спорта, где результат определяется большой группой судей. Только убрать по одной оценке - это ни о чем. Надо посмотреть, сколько всего будет голосов и отстегнуть процентов 20-30, тогда будет объективность. Собственно так и делают.
^
    
1) Всё решит организатор.
2) Ну коли так так уж хотите менять баллы, давайте проголосуем, кто за, кто против поправок итогов голосования. (хотя предвижу что те кто за, тоже выскажутся за необъективность голосования)
3) Те кто за снятие баллов. Чего Вы боитесь? Допустим кто-то кому-то необъективно поставил оценку. Что с того? Ещё раз. Он один не как не может повлиять на итоговую оценку! А вот снятием баллов, я утверждаю, можно кардинально изменить всё голосование. Спрашивается зачем тогда судить и выставлять баллы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ni82Согласен.Вполне может быть. Все умильно рыдают от счастья,а тебе на плевки жаль слюну переводить.
Но!!!!Тогда надо писать комментарии...
^
    


в игноре у 7 пользователей
MGitin
Ну комменты я могу такие написать что ни дать не взять будет. и что? На мой взгляд надо просто подумать над проблемой = из-за чего могут быть баллы и кто их их выставляет.
п.с. а когда итоги?
^
    
В фигурном катании из всех выставленных оценок убирают одну самую высокую и одную самую низкуюю. В биатлоне вроде при подсчете баллов в конце сезона также убирается одна лучшая и одна худшая гонка биатлониста.
Касательно нашего случая, думаю, ничего менять не надо, коли это не было прописано в правилах изначально!!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Голосование до 18 декабря.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин Из за чего????
Андрей,Вы серьезно???
Личная приязнь или неприязнь
Политика
Национальный мотив...
Еще десятки причин!
^
    


в игноре у 7 пользователей
MGitin
Да я просто пример привел, что написание комментов к оценкам никак не отражаются в задумке занижения или повышения оценки работы. Вообще, насколько я могу судить, мне и так все понятно - кто лучше, кто хуже. Думаю как и большинству. Не корову же делим! Главная то задача - модель и минус коробка участниками выполнена, а оценки.... ну они наверно важны для 1го места. По мне и так ясно кто 1й. А 2е и 3е место цветную иконку вроде не приносят, а значит можно вообще по бинарной системе судить. Ну это я так, о личном... Wink Razz
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей Бавыкин

Провел расчет по наземной технике на имеющемся наборе оценок. И второй расчет , убрав по одной высшей и низшей оценке.
Распределение мест не изменилось.

Данная система оценок большинство устраивает, поэтому менять что-то смысла не вижу.
Главное воспринимать оценки не слишком серьезно, тогда и не будет вопросов - почему такие оценки.

Хотя в условиях невнятной системы оценки, возможно лучше выставлять не баллы, а места, от 1го до последнего в каждой номинации. И места в номинации распределять по сумме мест голосовавших.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Павел, а как планируется выдавать медальки? Кворум вроде бы достигнут, кроме авиации в 48 - и можно считать за 3 места. Сами медальки есть? Я тут немного подосвободился. Могу завтра нарисовать, если есть идея.
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy