Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс MicroMir 1/72 ТБ-1(#9470) - обсуждение

На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/9470.html
вопрос цены?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Santjaga писал(а):
Да не покупайте если вам претит написание TB-1 вместо ТБ-1, или не покупайте если вам не нравится украинская фирма МикроМир, или само государство Украина. Но как-то странно получается: "Звезда заявила новую "штуку"!!!" - со всех сторон вздохи и ахи умиления в купе со слюнями по подбородку. Вот ни кто в мире не делает "штуку", просто беда простому моделисту, посему слава Звезде и повсеместный одобрямс! А тут... Ну вот смешно, право-слово!


Santjaga тут Вы батенька в корне не правы! При чем здесь нравится или не нравится украинская фирма и сама Украина? Дело не в стране и национальности! Вы много на себя берете! Дело в отношении производителя к своему покупателю. Вот выпустили они серию Лавок и других самолетов в 48 масштабе и что? Цена неадекватно зашкаливает , а качество увы, в полной противоположности цене. Я покупатель, взял бы и Лавки и другие модели в 48 -но не возьму за такую цену! И кому будет хуже, мне? Я еще дождусь этих шедевров от других фирм, а они меня как покупателя не дождутся! Дикий бизнес получается , вот и всё!
А "ЗВЕЗДА" делает сейчас классные модели , за очень приемлемые цены, тут даже Микро Мир и рядом не валялся! И это не только наше, российское мнение, почитайте обзоры в зарубежных журналах. И мне без разницы "Звезда" российская компания или Итальянская, мне как покупателю важно одно -цена-качество!

P.S. Если правильно понимать Ваши слова: "Да не покупайте если вам претит написание TB-1 вместо ТБ-1, или не покупайте если вам не нравится украинская фирма МикроМир, или само государство Украина", то можно даже придумать анекдот:
Торговец одного Кафе, где продают кулинарные изделия многих стран с искажениями их названий, кричит покупателю , сделавшему ему замечание, что Крабусан пишется правильно Круасан, а кофе не склоняется : Да не покупайте эти Крабусаны и кофу если вам претит их написание, или не покупайте если вам не нравится французская кухня, или само государство Франция! Ну вот смешно, право-слово!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Bubnov писал(а):
Можно продолжить : не покупайте, если не уверены , что деньги пойдут только на развитие моделизма ( привет Foxbot-у ) .

К сожалению, это именно так. Для меня лично - главная причина относиться с большой осторожностью к украинским производителям.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за новость. Смотрится вполне убедительно в первом приближении. Надеюсь, что обозначенные сроки выхода в 2-2,5 месяца реализуются и не получится как у Mars Models с Г-2 Wink
Если есть возможность, хотелось бы уточнить, какие модификации ТБ-1 планируются если они планируются, конечно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
antiob писал(а):
Bubnov писал(а):
Можно продолжить : не покупайте, если не уверены , что деньги пойдут только на развитие моделизма ( привет Foxbot-у ) .

К сожалению, это именно так. Для меня лично - главная причина относиться с большой осторожностью к украинским производителям.

Алексей,
Что-то НЕ совсем понятно В ЧЁМ ПРИЧИНА настороженности.
Разъясните пжл-ста на что могут пойти ваши кровные.
^
    
alex_reft писал(а):
Santjaga писал(а):
Да не покупайте если вам претит написание TB-1 вместо ТБ-1, или не покупайте если вам не нравится украинская фирма МикроМир, или само государство Украина. Но как-то странно получается: "Звезда заявила новую "штуку"!!!" - со всех сторон вздохи и ахи умиления в купе со слюнями по подбородку. Вот ни кто в мире не делает "штуку", просто беда простому моделисту, посему слава Звезде и повсеместный одобрямс! А тут... Ну вот смешно, право-слово!


Дело в отношении производителя к своему покупателю. Вот выпустили они серию Лавок и других самолетов в 48 масштабе и что? Цена неадекватно зашкаливает , а качество увы, в полной противоположности цене. Я покупатель, взял бы и Лавки и другие модели в 48 -но не возьму за такую цену! И кому будет хуже, мне? Я еще дождусь этих шедевров от других фирм, а они меня как покупателя не дождутся! Дикий бизнес получается , вот и всё!


Так - да не так чуток - Вы же сравниваете несравнимые вещи - ЛВД и ЛНД - это первый момент и второй - а почему считается, что цену задирает производитель? Это не в защиту Микромира и прочих мелкосерийных производителей. Есть и неадекваты.
Или мы в нашем обществе все покупаем у производителей? Захотел Штуку- пошел на Звезду и купил...по себестоимости))) А куча посредников, а куча растаможек и прочего?
Зная чуток работу, например, английских дилеров (не буду говорить о ком я) - они закладывают 100% отпускной цены производителя.
^
    


в игноре у 26 пользователей
acemodel писал(а):
Разъясните пжл-ста на что могут пойти ваши кровные.

"Покупая декали Foxbot, вы помогаете бойцам АТО". Ну или как-то так.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Balaton писал(а):
Зная чуток работу, например, английских дилеров (не буду говорить о ком я) - они закладывают 100% отпускной цены производителя.

Ежели по дороге есть ещё и экспортёр, то цена возрастает до 3.5-4 отпускных производителя.
^
    


в игноре у 9 пользователей
acemodel писал(а):
[
Что-то НЕ совсем понятно В ЧЁМ ПРИЧИНА настороженности.
Разъясните пжл-ста на что могут пойти ваши кровные.


Как же обидно, что движок форума не позволяет увидеть широко раскрытые бесконечно удивленные глаза вопрошавшего. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
antiob писал(а):
Ну или как-то так.

Не принимается.... в смысле КАК-ТО ТАК..... Если некто даже и сказал такое, то это нельзя распространять на всех....
Если кто-то помагал продуктами, медикаментами, одеждой и т.п. солдатам РФ в Чечне - означает ли это автоматически, что все НЕ граждане РФ должны ненавидеть волонтёра? По Вашей логике = ДА.
^
    
Судя по постам в этой горячей дискуссии можно с уверенностью сказать что на данном ресурсе моделизм как явлении перестал быть основополагающим фактором уступив место новому веянию в моделизме основополагающим фактором которого есть национально-политический аспект. А жаль...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Bubnov писал(а):
Как же обидно, что движок форума не позволяет увидеть широко раскрытые бесконечно удивленные глаза вопрошавшего. Very Happy

Дима,
Вы же знаете ГДЕ меня найти...
Надо - дам скайп и включу камеру, коли хочется в глаза Smile
^
    
Давайте политические баталии оставим на долю фейсбуков и прочих озабоченных. Twisted Evil
^
    


в игноре у 26 пользователей
acemodel писал(а):
По Вашей логике = ДА.

Не надо приписывать мне логических умозаключений, не имеющих никакого отношения к реальности. Я не призываю никого к ненависти, я просто не хочу в этом участвовать. И я не распространяю это на всех, как вы сказали. И Чечню вы тут совсем не к месту приплели, но это уже другая история, раскрытие которой окончательно ввергнет эту тему в политоту с последующим закрытием.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Rocket писал(а):
Судя по постам в этой горячей дискуссии можно с уверенностью сказать что на данном ресурсе моделизм как явлении перестал быть основополагающим фактором уступив место новому веянию в моделизме основополагающим фактором которого есть национально-политический аспект. А жаль...

-дык в чем вопрос?
Выставите свою модель или еще чего модельного.Стенания человека с нулями как то смешно!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

acemodel писал(а):
Если кто-то помагал продуктами, медикаментами, одеждой и т.п. солдатам РФ в Чечне - означает ли это автоматически, что все НЕ граждане РФ должны ненавидеть волонтёра? По Вашей логике = ДА.

-какая чушь...
Вот если нацистам помогают то это плохо.
И что то подсказывает мне что коллега Bubnov имел ввиду это.
^
    


в игноре у 9 пользователей
acemodel писал(а):

Дима,
Вы же знаете ГДЕ меня найти...


Вот потому , что знаю где - не понятно мне ваше удивление. Кстати, привет внутреннему голосу (здесь то он тихий почему-то). Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Balaton писал(а):
Так - да не так чуток - Вы же сравниваете несравнимые вещи - ЛВД и ЛНД - это первый момент и второй - а почему считается, что цену задирает производитель? Это не в защиту Микромира и прочих мелкосерийных производителей. Есть и неадекваты.
Или мы в нашем обществе все покупаем у производителей? Захотел Штуку- пошел на Звезду и купил...по себестоимости))) А куча посредников, а куча растаможек и прочего?
Зная чуток работу, например, английских дилеров (не буду говорить о ком я) - они закладывают 100% отпускной цены производителя.


Дорогой Balaton, хочу заметить не я это начал сравнивать, а наш коллега Santjaga, я ему просто ответил. По поводу накруток и растоможки я это прекрасно знаю и общаюсь с владельцами магазинов. При этом с их слов многие фирмы вообще не хотят вести гибкую ценовую политику с оптовиками. Так что нет в бизнесе розовых и пушистых, и виноваты не только посредники и торгаши. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
antiob писал(а):
И я не распространяю это на всех, как вы сказали.


Т.е. если Фоксбат сказал (не факт, но НЕ имеет ДЛЯ МЕНЯ значения, т.к. я НЕ знаю кто такой Фоксбат), то есть повод сомневаться в том КТО и на что потратит свои кровные ЕСТЬ, но чуть что = сразу вы не при делах .... Ну, в смысле НЕ НА ВСЕХ распространяется Sad

antiob писал(а):
Я не призываю никого к ненависти,

О слове НЕНАВИСТЬ речь вообще НЕ шла!

antiob писал(а):
И Чечню вы тут совсем не к месту приплели

А Украину (украинских производителей) Вы к месту помянули?

antiob писал(а):
....но это уже другая история, раскрытие которой окончательно ввергнет эту тему в политоту с последующим закрытием.

Так НЕ начинайте политоту и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей




^
    


в игноре у 9 пользователей
Как выводит, шельма !
^
    


в игноре у 8 пользователей
acemodel
Ну почему же не к месту ,к месту,лично я своими собственными глазами читал как эти так называемые моделисты(хотя насчет ихнегомодельного опыта сказать ничего не могу) собирали на своём форуме деньги на помощь ,,бойцам ато,,. И как мне как жителю Донецка потом к ним относится.
^
    
Страница 3 из 11 На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy