Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение групбилда "Краски русской авиации"

На страницу Пред.  1234 ... 272829  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Краски русской авиации
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
В декали Бегемота русалки будут


Отлично!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Flight писал(а):
Групповая постройка" может быть сокращена до "группстрой" (как вариант, "масстрой" - "массовая постройка"). Ничуть не длиннее "группбилда" и - по-русски! Wink

Групп и масс - это не по-русски, а по германски (ну, пусть черезнемецки). Совсем по-русски - СКОПСТРОЙ. Многозначное выходит слово, да. Сектанты там, радения... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри писал(а):
Совсем по-русски - СКОПСТРОЙ. Многозначное выходит слово, да. Сектанты там, радения... Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Тогда уж СТРОЙСКОПЪ Very Happy
^
    
В первом сообщении ветки добавил проект правил мероприятия. Читаем, критикуем, предлагаем Wink

Касательно жюри: мое предложение - обязательно включить в него авторов книги (если они будут согласны, конечно)

Касательно баннеров: мне нравятся такие варианты:

# #

вот только надпись у первого баннера разместить бы в одну строку снизу... Rolling Eyes

Касательно наградной иконки: старая иконка # явно не подходит, т.к. в данном мероприятии фигурирует не только Гражданская война. На мой взгляд, лучшим вариантом было бы взять звезду в кокарде с обложки книги (ту самую, что на баннерах) - этот символ перекрывает обе эпохи

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

А вот и образцы иконок:

# #
^
    
На мой взгляд лучше не придумаешь.
^
    
Мне нравится простой баннер без лишнего текста. Так как уже есть "Краски Русской Авиации". Это говорит о многом.
Иконки тоже не стоит лепить много. Кокрада и звезда, это наше Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83
Иван, только не обижайся, но мне такие иконки не очень нравятся.
Они напоминают Северо-Корейские ОЗ. В общем, без пояснительного текста не понятно. Да и простенько как-то, не закончено они выглядят без текстовой части.

Да, и еще одно.
Может быть стоит отказаться от Ч/Б варианта? Дело в том, что мы давно отошли от тех вариантов, когда иконки (ордена) несли однозначную смысловую нагрузку как в цветном, так и в Ч/Б вариантах. Теперь, все больше смысла в цвете... Smile
Давайте победителю на иконку добавлять циферку "1" или надпись "Победитель".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Снорри писал(а):
Flight писал(а):
Групповая постройка" может быть сокращена до "группстрой" (как вариант, "масстрой" - "массовая постройка"). Ничуть не длиннее "группбилда" и - по-русски! Wink

Групп и масс - это не по-русски, а по германски (ну, пусть черезнемецки). Совсем по-русски - СКОПСТРОЙ. Многозначное выходит слово, да. Сектанты там, радения... Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Может быть "совместная стройка"?
^
    
Mig-29 писал(а):
Они напоминают Северо-Корейские ОЗ. В общем, без пояснительного текста не понятно. Да и простенько как-то, не закончено они выглядят без текстовой части.

Ну, чтобы отличить от корейских ОЗ звезду можно и перевернуть (как на обложке книги), но боюсь, что некоторым этот вариант может не понравиться... (лично я никакого сакрального смысла в пентаграмму не вкладываю, но зачем провоцировать лишнюю полемику). А насчет текста - тут проблема техническая: размер иконки 50х50 пикселей и разместить сколь-нибудь внятный текст не получится - читаться не будет. Можно лишь добавить какую-нибудь цифру или букву, максимум - несколько

Могу к иконке пририсовать крылья, как у старого варианта (который с пропеллером), но это наверное будет смотреться не очень...

Mig-29 писал(а):
Может быть стоит отказаться от Ч/Б варианта? Дело в том, что мы давно отошли от тех вариантов, когда иконки (ордена) несли однозначную смысловую нагрузку как в цветном, так и в Ч/Б вариантах. Теперь, все больше смысла в цвете...

Давайте победителю на иконку добавлять циферку "1" или надпись "Победитель"

Тогда будет прооще черно-белые иконки вообще не давать - будет несколько победителей по номинациям и один с гран-при (кстати, на иконки можно нанести масштаб номинации: "1:48", "1:72" и т.д.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Надо не перевернуть, а увеличить размер звезды до внешнего диаметра.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
Может быть стоит отказаться от Ч/Б варианта? Дело в том, что мы давно отошли от тех вариантов, когда иконки (ордена) несли однозначную смысловую нагрузку как в цветном, так и в Ч/Б вариантах. Теперь, все больше смысла в цвете... Smile

"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!" (с) "Кин-дза-дза"
Цветная и ч-б иконки как раз несут в себе необходимое различие. Заходишь к человеку в профиль и сразу видно: он только участвовал или еще и побеждал.
Надпись "Победитель" на иконке в принятых на сайте размерах - слишком крохотная, почти неразличима. Цифры "I", "II" и "III" - уже лучше, противопоказаний нет, это и так регулярно повсеместно практикуется...
Значок, несмотря на сходство с корейским знаком, все же читается как "некорейский", и по лаконичности и информативности мне лично он нравится.
Переворачивать звезду не надо - сразу вспоминается знак Бафомета, да и наша советская антропоморфная звезда привычнее и устремленнее вверх.
Про увеличение звезды до внешнего контура - мысль, но тогда надо делать белую обводку, чтобы она в красном круге не растворилась.
Хотя, имеющийся вариант мне все равно кажется наиболее гармоничным.
^
    
Немного поигрался с размерами и окантовкой звезды:

# # # #
^
    
2 вариант - идеально, только не надо, плиз, никаких надписей и цифр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83
Цитата:
Ну, чтобы отличить от корейских ОЗ звезду можно и перевернуть...

Иван, переворачивание и увеличение звезды ничего не меняет. Все равно это воспринимается как Северо-Корейские ОЗ.
А вот то, как решил проблему художник рисовавший обложку книг, вызывает восхищение. Такой вариант вполне приемлем и для маленькой иконки.

# # # # #

Кстати, она не такая уж и маленькая 51х51рх. Если по какой то причине такой вариант не подходит, тогда нужно искать свой, но оригинальный. От звезды "кроющей" Русский ОЗ, на мой взгляд нужно уходить.

Flight
Да...
Про штаны смешно получилось... Smile
Цитата:
Надпись "Победитель" на иконке в принятых на сайте размерах - слишком крохотная, почти неразличима. Цифры "I", "II" и "III" - уже лучше, противопоказаний нет, это и так регулярно повсеместно практикуется...

В принципе, можно обойтись и без циферок. В подписи к иконке, если навести на нее мышью, отображается кто победитель, а кто просто участник. Этого вполне достаточно. Достаточно для того, чтобы всем участникам дать цветные иконки.

# #
^
    
Mig-29 писал(а):
А вот то, как решил проблему художник рисовавший обложку книг, вызывает восхищение

Та же самая звезда на фоне кокарды.

Mig-29 писал(а):
От звезды "кроющей" Русский ОЗ, на мой взгляд нужно уходить.

Мдя... не смотря ни на что, кое-что в этом мире не меняется, пичаль Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit
Цитата:
Та же самая звезда на фоне кокарды.

Меняется лишь форма. Содержание остается прежним.
^
    
Я согласен, пусть кокарда "покроет" звезду - так всех устроит?
Блин, Дима, прекращай нести пургу, как-то неловко даже за тебя Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне больше нравится с крылышками и пропеллером. Последние варианты действительно очень сильно напоминают северокорейские ОЗ. Это как строить модели с ранними "красными кругами" РККВФ - все будут думать, что ОЗ японские.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Извините, а у меня только первый том...
Может лучше список самолётов опубликовать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit
Не вижу смысла продолжать.
^
    
Страница 3 из 29 На страницу Пред.  1234 ... 272829  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy