Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-1 Героя России Екатерины Будановой

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Dr_Pirogov
mmoustaf писал(а):
Могли. И были. Но на Як-1б Литвяк уже в 73ГИАП воевала. А про лилию - это байки.


Прочтите ещё раз по ссылке, там Растенин описал бой героя моего повествования исходя из доклада Литвяк. А Куценко погиб на Як-1Б.
Хотя да. Период её боевой работы Вы выбираете самостоятельно. Виноват.
OygenDem писал(а):
mmoustaf
Я собственно, уточнил. И по этому поводу упоминал здесь.
http://scalemodels.ru/articles/7363-ModelSvit-1-48-jak-1b---tri-mogily-kapitana-kucen ko.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
В документах 73 ГИАП есть
Ща Миша Голованов придет и еще Сережа Кузнецов заглянут
^
    
mmoustaf
Это будет хорошая помощь.
Кстати Мансур, а какие документы 73-го ГвИАП по этому поводу есть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dr_Pirogov
Коллега,хорошее дело затеял.Я когда купил набор фигур летчиков от Master Boxa прям загорелся Embarassed собрать для них самолеты!!!
Благодаря этому гб соберу Як-1б,надеюсь общими усилиями мы выясним как выглядел борт Литвяк.


mmoustaf не подскажите какой набор лучше взять Yak-1b 1/32 от Montex иил Аlle cat?
^
    


в игноре у 1 пользователей
OygenDem, все же она летала и на обычном Як-1, прежде чем пересесть на Як-1б? Smile

Buzdon, спасибо Smile

В общем, строить буду 44-ку, как и говорил. Машина либо Литвяк, либо Будановой.
^
    
Dr_Pirogov писал(а):
OygenDem, все же она летала и на обычном Як-1, прежде чем пересесть на Як-1б? Smile

Вполне возможно. А 44-й все приписывают Будановой.
Женщины любят фотографироваться на фоне чужих машин. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это не из-за того что они женщины. Взяли первый попавшийся самолет. Как Ла-5ФН б/н 75 в 5-м ГИАП где несколько летчиков в кабине сидело.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо. А белая Лилия была? Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Была. Она ее подарила белокурому рыцарю
^
    
Dr_Pirogov
Да вряд-ли.
Греки говорят: "Творите о себе мифы. Боги поступали именно так..."
^
    


в игноре у 1 пользователей
mmoustaf, смешно.

OygenDem, вообще, мне кажется, что ЛЮБАЯ женщина, ушедшая на войну, и бившаяся с врагом наравне с мужчинами, достойна уважения и памяти, поэтому мне не принципиально, чей борт строить Wink
^
    
Dr_Pirogov
Беда любого форума - невозможность передать интонацию сообщений. Моя - дружелюбная. Very Happy Я безусловно уважаю их подвиг и помню о тех, кто боролся за свободу моей Родины.
Лилия - откуда же взяться легенде? Придумайте сам. Но никто из нас, ныне живущих её не видел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Buzdon писал(а):

mmoustaf не подскажите какой набор лучше взять Yak-1b 1/32 от Montex иил Аlle cat?

Это одно и тоже, Аlle cat переиздает набор от Montex, разве что дека другая, да и оригинальный Montex Вы сейчас, думаю, не найдете, я себе брал год назад Аlle cat, а Montex уже тогда в продаже я не видел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Yasya
спасибо за ответ!
набор стоит тех денег что просят? как качество,сборка?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Buzdon писал(а):
Yasya
спасибо за ответ!
набор стоит тех денег что просят? как качество,сборка?

Деталировка подробная, а вот проработка поверхностей не очень изысканная, без лоска, местами слега замыленая, но скорее всего это уже вопрос не к мастер модели, а к качеству литья смолы. Для сравнения, по качеству литья мне больше понравилась Чайка от SilverWings.
^
    


в игноре у 1 пользователей
К вопросу о "Белой лилии":



И еще - решил найти травление от Gonza, самого его найти не могу, может, кто знает, как с ним связаться?
^
    
Dr_Pirogov писал(а):
И еще - решил найти травление от Gonza, самого его найти не могу, может, кто знает, как с ним связаться?

Может тут попробовать? http://gonza.moy.su
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
К вопросу о "Белой лилии":



Какой треш и угар.
Интернете такие интернеты.

А если вы еще американскую книжку найдете, то узнаете, что родители Лидии познакомились, выполняя барщину в 1918 году.

Я боюсь представить, что бы в интернетах написали, узнав домашний адрес Литвяк
^
    


в игноре у 1 пользователей
mmoustaf, так я для этого и показал картинку Smile интернет иногда слишком интернет Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
К сожалению, собирать эту модель не буду. Набор остался новым, я его продаю.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy