Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О вакууме(#128) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/128.html
Попробую внести некоторые уточнения:
1.МБР-2 ваку не делался(есть самоделка у меня)
2.К перечисленным следует добавить ТБ-1,Р-6А,И-5,УТИ-4,И-16 тип 4\5,Pyry-2, Vihuri 2, Fokker D-21, Fokker C-X,НКЛ-26(1:35).
3.Для Звезды делали с Г.Петровым мастера (в м 1:36)Пе-2 (предлагали ранний вариант!),Ка-29,МиГ-23(предлагали БН!)...
С уважением А.Козырев
^
    


в игноре у 1 пользователей
Также можно добавить Messerschmitt Bf.109
^
    
KAJuK писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/128.html
Попробую внести некоторые уточнения:
1.МБР-2 ваку не делался(есть самоделка у меня)
2.К перечисленным следует добавить ТБ-1,Р-6А,И-5,УТИ-4,И-16 тип 45,Pyry-2, Vihuri 2, Fokker D-21, Fokker C-X,НКЛ-26(1:35).
3.Для Звезды делали с Г.Петровым мастера (в м 1:36)Пе-2 (предлагали ранний вариант!),Ка-29,МиГ-23(предлагали БН!)...
С уважением А.Козырев

А я вот гляжу на свою полку, и "вспоминаются" мне еще Т-4, М-50, Буран; правда, в 1/144...
И помнится разговор о ВМ-Т (под Буран), с перспективой на М-4 или 3М. Давно, правда, все это было... Crying or Very sad
С уважением,
В.Агупов
^
    
Виктор,приветствую!

А я вот гляжу на свою полку, и "вспоминаются" мне еще Т-4, М-50, Буран; правда, в 1/144...

Буран в 1:100....

И помнится разговор о ВМ-Т (под Буран), с перспективой на М-4 или 3М. Давно, правда, все это было... Crying or Very sad

Этот проект вообще задумывался в 1:200,были готовы Буран и Вм-т,но ввиду непопулярности масштаба был "заморожен"
С уважением, А.К.
^
    
Копии не нужны - это правда, но нужны редкие модели, которые никто в пластике делать пока не собирается (Ще-2 например и опытные машины).
Либо же делать то, что сложно сделать в пластике или смоле - например, гигантов в 72-м масштабе (как 747 от Transport Wings).
Хотелось бы спросить - совсем ли это бредовая идея сделать например Ан-124 в 72? Не планируете случайно нечто подобное? Smile
При Вашем качестве, вероятно, получилось бы очень неплохо.
^
    
[quote="AlexR"]Копии не нужны - это правда, но нужны редкие модели, которые никто в пластике делать пока не собирается (Ще-2 например и опытные машины).

Про копии никто,вроде ,разговор и невел:-)
Ще-2 какая-то фирмочка выпустила....

Либо же делать то, что сложно сделать в пластике или смоле - например, гигантов в 72-м масштабе (как 747 от Transport Wings).
Хотелось бы спросить - совсем ли это бредовая идея сделать например Ан-124 в 72? Не планируете случайно нечто подобное? Smile
сам приобретаю гигантов от Амодел-проще заплатить,чем с нуля что-то подобное ваять-сделать конечно же могу сам,но скока это займет времени?и так долгостроев больше сотни....
Р-10 делался пол-года(между делами и с перерывами),а он размером с мотогондолу Руслана и размах крыла,как размах стабилизатора его же:-)))
Так что будем надеяться на Амодель...
А.К.
^
    
Р-10 делался пол-года(между делами и с перерывами),а он размером с мотогондолу Руслана и размах крыла,как размах стабилизатора его же:-)))
Так что будем надеяться на Амодель...
А.К.[/quote]

Спасибо за честный ответ! Smile
Действительно, А-монстры пока единственные (из оставшихся на рынке), кто может себе позволить сделать модель такого класса...
Transport Wings почти совсем исчезли, Welsh не потянет такой проект.
Что ж, будем надеяться, благо что пока есть чем заняться - спасибо им за В-12!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Правда, нужно помнить одну маленькую подробность: вакуум - самый ,пожалуй ,сложный в сборке предмет.
Из статьи.

А может кто-то напишет про свои модели, сделанные из вакух. Сам две превратил в долгострой. Две запорол.
Наиболее простые в изготовлении были из толстого полистирола, но таких было не много.
Действительно осталось очень мало моделей, которые стоило бы делать в силу их раритетности, но они есть.

Может кто осмелится написать и еще свои фото выложить.
^
    
А может кто-то напишет про свои модели, сделанные из вакух. Сам две превратил в долгострой. Две запорол.
Наиболее простые в изготовлении были из толстого полистирола, но таких было не много.
Действительно осталось очень мало моделей, которые стоило бы делать в силу их раритетности, но они есть.

Может кто осмелится написать и еще свои фото выложить.[/quote]

C Н.Г.!!!
Собственно почти все,что делал-делал для себя...Ну и почти все собирал...













































































^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо. Я бы поместил бы свои , но мой долгострой будет не очень интересен. Мне интересно не только результат, но и технология, практически на тонком пластике сохранить исходную форму - наверное самое сложная задача. Можно ее решать вставляя самодельный силовой набор или как- то иначе решать эту задачу?

Может кто поделится своим опытом.
^
    
Саша, а про этот забыл? Или для себя не собирал?





А меня давно мучает одна мысль Idea В нашей истории куча еропланов (летавших!!!), до которых ни одна фирма не доберется (по меньшей мере я до этого не доживу Crying or Very sad ). Навскидку:
Ил-22,
Ил-54,
Ил-18 (поршневой),
Ту-85,
Ту-70/75 - тут возможен конверс-кит из В-29/Ту-4,
Ту-91,
Самолет 150,
Ил-103,
и т.д и т.д. и т.д......
Аппараты это все большие, так что напрашивается масштаб 1/144, тем паче последнее время он стал довольно популярным (не говорю о том что несколько агрегатов типа Ан-124 в 1/72 меня лично вынудят переселяться на балкон... И А-Монстры мне уже не по карману...).
Да, и М4/3М в 1/144 до сих пор никто ж не сделал!
Вот я и обращаюсь с этой трибуны к автору темы: Александр Николаич, а может хоть что-нибудь из этого списка Вас заинтересует? Займетесь?
А всех, кому эта тема небезразлична и кто прочтет этот крик души Mr. Green прошу меня поддержать прямо здесь и завалить АНК просьбами и пожеланиями счастья в труде, успехов в личной жизни, здоровья и долгих лет жизни (а то не успеет Laughing )
С.Н.Г!!
И с уважением,
В.Агупов

P.S. Вроде бы где-то на просторах форума похожая тема уже поднималась, но как я понял, она благополучно дала дуба Crying or Very sad Sorry anyway Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
vic1940, ну Вы представляете сколько пилить например Ил-22, и сколько их можно продать, и по какой цене?

Думаю ответ придет сам собой...
^
    


в игноре у 8 пользователей
vic1940

Все эти эропланы интересны не массовым моделистам, а тем, кто готов что- то пилить. Поэтому их и никто практически не делает.
Производителия в основном делают массовые модели, ЛНД льют под более узкий круг моделистов, а ваку еще более для узкого. Хотя ваку Як-25РВ по-моему лучше сделана , чем серия А-модел Як-27/28.
^
    
Pavel_P писал(а):
vic1940

Все эти эропланы интересны не массовым моделистам, а тем, кто готов что- то пилить. Поэтому их и никто практически не делает.
Производителия в основном делают массовые модели, ЛНД льют под более узкий круг моделистов, а ваку еще более для узкого. Хотя ваку Як-25РВ по-моему лучше сделана , чем серия А-модел Як-27/28.

Согласен, поэтому и не надеюсь ни на "Звезду" и ни даже на "А-Модель". У них прежде всего бизнес, и спасибо им за и за то, что они делают.
Но насчет интересов массовых моделистов не был бы так категоричен. Если не ворошить собственную историю, то ее и знать не будут, и интерес к ней сойдет на нет. И массовый моделист никогда не узнает, что кроме модификации турбовинтового Ил-18 был еще один Ил-22 - опытный четырехмоторный реактивный бомбардировщик, испытанный в 1947-м году.










Я встрял здесь в этой теме, поскольку давно знаю, что во-первых, Александр Николаевич Козырев - энтузиаст именно российской авиации, и во-вторых, он один из немногих мастеров, который мог бы это сделать, и сделать хорошо...
И вакуумная технология, насколько я понимаю, не самая дорогая, если не считать изготовление мастер-модели.
Надеялся на поддержку массовых и немассовых моделистов, увы, вижу, что ажиотажа не наблюдается Crying or Very sad
С уважением,
В.Агупов
^
    


в игноре у 4 пользователей
А ажиотажа и не будет. Потому как опытные машины товар специфический...
^
    
vic1940 писал(а):
Если не ворошить собственную историю, то ее и знать не будут, и интерес к ней сойдет на нет. И массовый моделист никогда не узнает, что кроме модификации турбовинтового Ил-18 был еще один Ил-22 - опытный четырехмоторный реактивный бомбардировщик, испытанный в 1947-м году.

Вот это верно сказано! Полностью поддерживаю!

Если бы был Ил-22 в 72-м и за разумные деньги, обязательно купил бы. И Ту-91, пожалуй, тоже. А ещё Ту-12 (наш первый реактивный бомбардировщик, в конце концов!) и правильный фюзеляж для Ил-28.

Конверсия Ту-4 в Ту-70/75 - также весьма интересно, хотя я лично не знаю, купил бы или нет: всё-таки модель большая... в коллекции обязаны быть собственно Ту-4, ТБ-3 и Пе-8 - для этих трёх место бы найти...

По остальному Вашему списку - тоже интересные машины, хотя лично меня больше интересует несколько более ранний период. Ту-85 - этапный самолёт, последний поршневой "стратег", он же "недостающее звено" между Ту-4 и Ту-95... Но его только в 1/144, наверное - вакушку такого размера в 1/72 я с трудом представляю.

Ил-54... Может, я и неправ. Но мне кажется, что если бы, например, та же Амодел сделала его в пластике и на коробке была бы большая надпись: "World's first supersonic bomber" - неужели такая модель не вызвала бы интереса?

Но есть ведь и масса самолётов поменьше! Из рассматриваемого периода, например, никто не делает И-211/215, Ла-152/156, похожего на себя Ла-150. Из более ранних - меня, скажем, очень интересует Су-8. Не отказался бы от ОКО-6/Та-3, поликарповского ВИТ-2 или СПБ (или даже обоих сразу), красавца ТИС (да, есть чешский Valom - но у нас его далеко не "валом", к тому же он дорогой и, говорят, весьма косячный), микояновских ДИСа и серии И-220... Да и от много чего ещё! И я никак не могу понять, почему немецкие проекты те же Драгон и Ревелл не боятся выпускать даже в ЛВД (в том числе такие сложные и большие модели, как Ar E-555!), а наши летавшие самолёты "не окупятся" даже в виде ЛНД или вакушки? Раскрутки нет? Так давайте будем её создавать, пока в самом деле не забыли свою историю!
^
    
Very Happy
Бальзам на душу...
А список не обьять. Интереснейшая машина - Ил-20 (не путать с современным Shocked ):



И т.д.
С уважением,
В.Агупов
^
    


в игноре у 8 пользователей
Остается надеется на Амодель. Была же ваку Е-8, как появилась, так и исчезла. На самом деле эта проблема есть для всех стран с опытными моделями, но где-то льют смолу или ЛНД, хотя тоже не всё доступно, ну и относительно не дешево.
А хоть ВАЛОМ делает ТИС и СУ-6.
Были же ваку МиГ9 до ЛНД, был МиГ-13 - теперь история. Як-32 тоже самое. Як-25 так и не появился.
^
    
vic1940 писал(а):
Интереснейшая машина - Ил-20

А её делает Юникрафт в смоле.Про цены и качество промолчим,уже говорилось,просто подсказал Neutral
^
    


в игноре у 8 пользователей
vic1940

В понятиях фирм , которые льют ЛВД массовый моделист ( основной. кто приносит деньги)- тот, кто купил одну модель и вторую не купит.
Место опытным моделям техники в этой концепции просто нет. Так что приходится ждать А модел, VALOM, March2, Anigram и иже с ними.
И надеятся на то, что такой моделист ( массовый) будет знать историю Ил18, увы не приходится.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy