Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Plasticart - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 158159160161162  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Спасибо! Вгоняете в краску Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, Женя, очень и очень ЗдОрово! Smile Что-то ещё планируешь из Пластикарта нарисовать?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо, Олег Wink
Что ещё - не знаю... Хочу замахнуться на совершенно эпическую картину про космос, но нужно будет ещё найти плиту крагиса, сколотить
рамку, купить красок... Проект в стиле "мира полудня" Стругацких - добротный околосоветский звездолёт на краю Вселенной... А, вообще-то,
нужно ещё набивать руку. Я и так чрезвычайно много открытий для себя сделал касательно техник и понял, что ничего не понимаю в художестве.
Скажу, что сам по себе вызов порисовать, не имея школы и никаких понятий, - очень интересная вещь. По ходу Ил-18-го понял ряд приёмов Рейха,
- почему всё так а не иначе, - это хорошие открытия. Но из принципа не хочу учить техники, предпочту чистое аборигенство. В этом самый первобытный
кайф от рисования. Кто знает, - может и получится изобразить задуманное? Но - это не завтра. Надо и моделям уделить время тоже...
^
    


в игноре у 11 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Но из принципа не хочу учить техники, предпочту чистое аборигенство. В этом самый первобытный
кайф от рисования.


Ну, хочется - не хочется, а придется Laughing Если не техники учить, то хотя бы зрительные эффекты наблюдать, подмечать и запоминать (закрыв один глаз и прищурив другой) Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
alex_x писал(а):
Ну, хочется - не хочется, а придется

Не, ну это - да! Это ж ненапряжно и естественно.
Имелось ввиду другое - основательно погружаться в мир создания изображений нет никакого желания. В разные школы. В разные мировосприятия. Просто ясно себе вижу, что это такое, -
- насколько это требует труда. Грубо говоря - на модели времени не останется))) А модели мне ближе. Поэтому - только набеги))

Добавлено спустя 10 часов 2 минуты 8 секунд:

SikokoVremia писал(а):
Завтра днём выложу фронтальную проекцию.



#

Добавлено спустя 4 часа 41 минуту 8 секунд:

Vladimir1:100
Не припомнишь, - на этой своей модели ты использовал носовую часть мотогондол из набора (серебристая деталь)
или тачал новые? Вижу, что капоты нарощены, а как было дело с этой деталюшкой? Не маловата? На фото вполне приемлемо выглядит.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет;)
Обляпывал 2к-шпаклевкой, как и центроплан.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Понял, - спасибо.
^
    
А можно я тут похвастаюсь? Больше негде. Я ведь не художник и показывать где либо ещё эту мою работу не решусь, никак. Просто я человек увлекающийся,если что в голову втемяшит не успокоюсь пока не сделаю. Вот так и тут, жена решила устроить уборку, вытащила старые вещи и приготовилась выбросить. Мне на глаза попалась вот эта джинсовая рубашка и в голове сразу что то щёлкнуло. Позвонил другу,он художник
- краски для ткани есть?- спрашиваю
- да- говорит - а тебе зачем?
- приду расскажу
Через час был у него...
В общем вот так началось и вот во что вылилось.
Я понимаю мой пост не совсем в тему тут обсуждаются пластикартовские изображения, но очень уж история Жени напомнила мне историю вот этой моей старой рубашки .

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это скорее история студ.отрядовских штормовок! Wink
^
    
MID писал(а):
Это скорее история студ.отрядовских штормовок! Wink

Точно! Я в 1987-м, в строй отряде (г. Нягань) пытался Пола Маккартни изобразить... Получилась страшилка! С ней и проходил весь срок. Но именно эту вспомнил, так как сама рубашка осталась (я хотел выбросить, жена не дала) и я попытался на ней изобразить самолет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ruben писал(а):
вот во что вылилось.

Н-н-да! Wink
Мы таким в армии на зимнем белье промышляли - выдавали такой утепленный костюм под хб. Швальба, конечно, могла вызвать вопросы и лучше было не рисковать, но монстр
из Айрон Майден вполне был терпим))) Задолбался класс обслуживать)))

...и красочка как хорошо сохранилась, тко!
^
    
Suede1974 писал(а):
Пришло сообщение на почту сегодня:


Добрый день

Снижена цена на лот Модель самолета 1/125 1:125 BAADE-152 БААДЕ-152 VEB KVZ Plasticard Plastikart Plasticart 1956 RRR!!!.
Старая цена: 745 000
Новая цена : 336 000

Всего наилучшего,
Мешок.
А сам лот вот
https://meshok.net/item/278081933?utm_medium=email&utm_source=Price_change_subscripti on_for_N&utm_campaign=Price_change_subscription_for_N


На Авито попалось объявление - продают копию пластикартовского Бааде, перелитую в смоле. Ценник приемлемый, 2900. В комплекте идут неплохие декали. Не оригинал, конечно, но после сборки, полагаю, это будет не сильно заметно. Особенно если учесть, что он и так страшный, как смерть водолаза. https://www.avito.ru/krasnodar/kollektsionirovanie/baade-152_1100_sbornaya_model_samo leta_2952532282?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_shari ng Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ruben писал(а):
MID писал(а):
Это скорее история студ.отрядовских штормовок! Wink

Точно! Я в 1987-м, в строй отряде (г. Нягань) пытался Пола Маккартни изобразить... Получилась страшилка! С ней и проходил весь срок. Но именно эту вспомнил, так как сама рубашка осталась (я хотел выбросить, жена не дала) и я попытался на ней изобразить самолет.

Рубен, ну это же естественно - украшать свои вещи чем то, что "душа требует" ) Я вот, когда был в училище, свою зимнюю куртку, какую выдали (не новую, поношенную) разрисовал - ну просто как хотелось. У других было аналогично. То есть отношение было как обыденному явлению. Самое главное ведь - чтобы "душа просила" что-нибудь хорошее ))) Ну вот как этот самолёт, например.
Кто то свои машины разрисовывает. У нас (в нашем районе) пара авто с нарисованными на дверях, капотах изображениями самолётов. Аэрография, такая вещь...

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

Maximus1981,
этот Бааде был уже в этой ветке (видимо, это он же). Доброе полезное дело!
Как литейщик скажу - работа эта была не простой. Сделать отливку изделия таких размеров - в наших ненормальных условиях - задача сложная. А сделать отливку более-менее нормального качества - ещё сложнее. Упирается все в цену. Материалы все ненашенские, а те что нормального качества - вообще из краев вражеских, и там цены могут быть совсем никуда (если вообще есть возможность купить)
А по-моему, там и 125-ый масштаб Бааде тоже есть в переливе.
А страшный-нестрашный, не знаю. Вроде Владимир говорил что в чертёж попадает. Ну а дальше - ручками ( что достойно уважения любому моделисту).
^
    


в игноре у 1 пользователей
SikokoVremia
По Ан-24: обрати внимание, там еще перегородка в ВЗ от оси симметрии не в ту сторону смещена. Переделать не проблема.
#


ГРач
125й Бааде в переливе есть пока наверно только один, у меня (не считая пары сделанных на заказ), но может кто уже и подсуетился Confused
Что до 100го, то процесс "ручками" из ушатанного оригинала идет, так что и нормальная модель со временем будет. Где-то после Ту-124 (да, да, знаю, устали ждать... но ту уже я никаким местом. Теперь к Дню Красной армии обещают, однако Wink )
^
    
На Авито попалось объявление - продают копию пластикартовского Бааде, перелитую в смоле. Ценник приемлемый, 2900. В комплекте идут неплохие декали. Не оригинал, конечно, но после сборки, полагаю, это будет не сильно заметно. Особенно если учесть, что он и так страшный, как смерть водолаза. https://www.avito.ru/krasnodar/kollektsionirovanie/baade-152_1100_sbornaya_model_samo leta_2952532282?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_shari ng Shocked[/quote]
Как можно до этого товарища достучаться? Там для регистрации просят росс.номер, а у меня его нет((( Может кто то знает его контакты? мыло, номер в телеграмм...
^
    


в игноре у 7 пользователей
ГРач писал(а):
Доброе полезное дело!

Да и модель не очень-то дорогая (по меркам раритета)...
...Модели всегда стоили дорого относительно чего-то, но если цена была в рамках одной зарплаты, то истинный коллекционер всегда
искал варианты, как купить. Занять у друзей, что-то продать... Печально, конечно, что не "закипел" интернет - "как? где? что? не может быть!"...
Как я рад, что успел хорошенько затариться пластикартовским добром, когда пошли в продажу какие-то находки из заброшек и капсул времени!
Теперь всё это "переработать" осталось...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ми-6 Wink

#
^
    
Прикупил в коллекцию, как везде пишут, "последний Пластикарт", не вышедший под флагом Пластикарта.
Ну и небольшой фото обзор со своим близким родственником. Качество литья обеих моделей для своих годов выпуска просто великолепное, ни утяжин, ни облоя, ни одного смещения гофра.
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Класс!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Suede1974 писал(а):
Качество литья обеих моделей для своих годов выпуска просто великолепное, ни утяжин

Да ладно Smile вот и верь написанному...
#
^
    
Страница 159 из 162 На страницу Пред.  123 ... 158159160161162  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy