Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-33 из Су-27 от Academy в масштабе 1:48.

На страницу Пред.  123 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Ребят, СУ-27УБ от Академии 1/48 который с 1994 года сколько груза в нос класть???
^
    
Мне кажется , мы все по-тихоньку тупеем....
^
    


в игноре у 25 пользователей
kochegar
что ж вы, коллега? ну любит semalevik точность.
Не первый и не последний раз задает такой вопрос.
^
    
Пардон. Не знал что не первый. Может просто его один раз научить - ловить рыбу , чем постоянно кормить ею ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вообще то рыбу я ловить умею))
А если вам трудно написать или вы не знаете то может просто воздержаться?
^
    


в игноре у 17 пользователей
kochegar писал(а):
Мне кажется , мы все по-тихоньку тупеем....

Да ладно... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
На аэрфорсе на днях коллега рассказывал, что обычно предварительно собирает каждую модель на скотче и отмеряет необходимый для центровки груз Facepalm
^
    


в игноре у 4 пользователей
А поговорить? А как же обмен опытом? Форум то для чего? Задаешь нормальный вопрос, сколько вешать в граммах, а тебе:
"Мне кажется , мы все по-тихоньку тупеем...."
По хорошему можно было админам и табличку уже составить, в такую модель от такого производителя в таком то масштабе столько то граммов и в ФАК её.
^
    


в игноре у 7 пользователей
semalevik писал(а):
А поговорить? А как же обмен опытом? Форум то для чего? Задаешь нормальный вопрос, сколько вешать в граммах, а тебе:
"Мне кажется , мы все по-тихоньку тупеем...."
По хорошему можно было админам и табличку уже составить, в такую модель от такого производителя в таком то масштабе столько то граммов и в ФАК её.

Это так трудно намерять самому? Прямо невозможно и долго?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Это так трудно намерять самому? Прямо невозможно и долго?

Да и чего намерять-то? Я обычно беру какой-неть болт М5*20, эпоксилином облеплю и в конус.
^
    


в игноре у 15 пользователей
semalevik писал(а):
А поговорить? А как же обмен опытом? Форум то для чего? Задаешь нормальный вопрос, сколько вешать в граммах, а тебе:
"Мне кажется , мы все по-тихоньку тупеем...."
По хорошему можно было админам и табличку уже составить, в такую модель от такого производителя в таком то масштабе столько то граммов и в ФАК её.


Не админская эта работа - грузики мерять)) Взяли бы и намерили по всем моделям, м выложили бы. Народ Вам памятник бы поставил. В чем сложность? )
^
    


в игноре у 17 пользователей
semalevik
Не всем советам следует следовать...простите за тавтологию... Laughing
#
Какого совета Вы ожидаете? Я, как полагаю и многие, никогда не взвешивал груз в носу - выставил модель в плоскости основных колёс, набил свинцом, пока не достиг желаемого результата, и пофиг, сколько там в граммах... Mr. Green
^
    
" А поговорить " -- всегда "ЗА", но на более актуальные темы !
^
    


в игноре у 15 пользователей
Борода писал(а):
semalevik
Не всем советам следует следовать...простите за тавтологию... Laughing
#
Какого совета Вы ожидаете? Я, как полагаю и многие, никогда не взвешивал груз в носу - выставил модель в плоскости основных колёс, набил свинцом, пока не достиг желаемого результата, и пофиг, сколько там в граммах... Mr. Green


Вот Саша правильно сформулировал. Ни кто ни когда не взвешивает, пихает столько сколько нужно. Поэтому ни кто и не знает сколько надо грамм.

Саша, а чем тебе не понравился вес указанный в инструкции? Мало?
^
    


в игноре у 17 пользователей
freeman писал(а):
Саша, а чем тебе не понравился вес указанный в инструкции? Мало?

Наоборот - много - вполне хватает 40 граммов (три ж/д пломбы + три электросетёвские) ...если учесть, какие жидкие стойки у данного аппарата, то 110 граммов убьют их напрочь... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 49 пользователей
semalevik писал(а):
По хорошему можно было админам и табличку уже составить, в такую модель от такого производителя в таком то масштабе столько то граммов и в ФАК её.


Сегодня займусь...Вот только телевизор с матчем Спартак-ЦСКА выключу и пиво в холодильник поставлю... Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода
Ну, ваще-та струкция никак не от Сухаря... Тандер, да?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Какая богатая тема. Поприсутсвую.
^
    
semalevik
А ты боялся ,, вот и поговорили....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dock писал(а):
Ну, ваще-та струкция никак не от Сухаря...

Это была только иллюстрация того, что "Не всем советам следует следовать", безотносительно типа самолёта...
Dock писал(а):
Тандер, да?

Бинго! Mr. Green



Nazar писал(а):
semalevik писал(а):
По хорошему можно было админам и табличку уже составить, в такую модель от такого производителя в таком то масштабе столько то граммов и в ФАК её.

Сегодня займусь...

Не бережёшь ты себя - на износ работаешь... Laughing
^
    
Страница 18 из 19 На страницу Пред.  123 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy