Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wiki-энциклопедия на ScaleModels.ru(#777) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

А не сделать ли нам WIKI на сайте?
Да, конечно
94%
 94%  [ 72 ]
Нет, FAQ вполне достаточно
5%
 5%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 76

Автор
Сообщение
Michael_XIII писал(а):
Кстати, достаточно, принципиальный вопрос - как лучше размещать wiki?

в подпапке сайта (как сейчас) http://scalemodels.ru/wiki/
или все-таки вынести на поддомен (как Рейтинг) - http://wiki.scalemodels.ru/
_________________


Михаил, также не являюсь спецом, поэтому собственно вопрос - а на что это влияет? С точки зрения красоты - мне кажется одинаково.


И ещё - насчет замечания по курсиву. Правильно ли я понял, что стоит убрать его со странички?

_________________
С уважением, Алексей.
^
    
Имеется вопрос и предложение

Вопрос: Похоже, что в Китографии одна авиация. Бронетехники нет умышленно, или просто так получилось?
Предложение: Почему бы так же не сделать список производителей, где можно указать их специализацию, адрес website и т.п. инфо?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Minsk94 писал(а):
Похоже, что в Китографии одна авиация. Бронетехники нет умышленно, или просто так получилось?

Потому что те кто пишут Wiki - занимаются авиацией. Будет кто писать про БТТ - будет и китография Wink
Minsk94 писал(а):
Почему бы так же не сделать список производителей, где можно указать их специализацию, адрес website и т.п. инфо?

Списка пока нет, есть просто отдельные странички по производителям
^
    
Michael_XIII писал(а):
Списка пока нет, есть просто отдельные странички по производителям

Где их можно найти?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все доступные на данный момент страницы тут - http://scalemodels.ru/wiki/start?do=index

Добавлено спустя 57 секунд:

ALexZ писал(а):
И ещё - насчет замечания по курсиву. Правильно ли я понял, что стоит убрать его со странички?

Да, лучше все таки без него.
^
    


в игноре у 2 пользователей
исправлен баг в Wiki - пользователи не могли подписаться на оповещения на email об изменениях страниц
^
    
Михаил, вопрос.

То ли баг, то ли я неправильно понимаю логику процесса.

При редактировании странице внизу есть чек-бокс "Небольшие изменения". Если его НЕ ставить, то на заглавной странице в рубрике "Свежее в вики" ставится примечание правка, а если поставить - то новое. А не наоборот должно быть? Или это вообще что-то другое значит?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ALexZ писал(а):
о ли баг, то ли я неправильно понимаю логику процесса.


Баг. Буду разбираться.

Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
ALexZ писал(а):
То ли баг, то ли я неправильно понимаю логику процесса.


Исправлено. Также изменения, сделанные за неделю, теперь включены в еженедельно письмо-подписку через subsribe.ru
^
    
На многих страницах Вики стоит вместо имени (внешнее изменение), хотя я точно знаю что эти изменения я внёс.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Eisbear писал(а):
На многих страницах Вики стоит вместо имени (внешнее изменение), хотя я точно знаю что эти изменения я внёс.


ссылку на пример?
^
    
Вопрос!Я добавил картинки для того,что бы можно было посмотреть на готовую модель.
Нужно ли их убирать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
max_pozitiff писал(а):
Я добавил картинки для того,что бы можно было посмотреть на готовую модель.

вообще скорее да, чем нет - Это все-такие не галерея, и не место для обзоров.

Для наборов - имеет смысл заливать только обложку коробки - чтобы было понятно о чем речь, ну и для aftermarket - фотографии
^
    
Michael_XIII писал(а):
Eisbear писал(а):
На многих страницах Вики стоит вместо имени (внешнее изменение), хотя я точно знаю что эти изменения я внёс.


ссылку на пример?



http://scalemodels.ru/wiki/p-26_peashooter?do=revisions


^
    
Michael_XIII писал(а):


ALexZ писал(а):
То ли баг, то ли я неправильно понимаю логику процесса.


Исправлено.


Михаил, теперь появилось три градации изменений - "новое", "правка" и "незначительная правка". Так (по-крайней мере у меня) последний пункт пишется совершенно нечитаемым бледно-голубым цветом по светло-серому фону. Может поправить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Давненько не заглядывал в эту ветку.

Из новостей - плохое - вики последнее время стала терять авторизацию
Хорошее - подключил модуль дискуссий

Пример описание и синтаксис

Eisbear Хм... не знаю если честно
ALexZ Исправил

Добавлено спустя 44 минуты 8 секунд:

Да и появилась система меток-тэгов - Описание синтаксиса
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообще начинать новый проект(а так по сути ставится вопрос) нужно даже не совсем с графики, а с:

1) нужно четко, и сейчас продумать cтратегию, и прописать чётко - то чем будет заниматься новый проект. Скажем простой вопроса - танки там будут?...
Это очень важно, это отличительная вещь данного проекта, которая не даст этой вики заглохнуть со временем... Даже в рунете море вики с обзорами самолётов, это не так уж и интересно..
Есть шанс чуток притормозить, малость подумать и сделать уникальный проект... На который народ будет слетаться как на мёд и не только со всей Руси.

Мое мнение - я уже говорил, просто энциклопедия где говоритя о том что данный аппарат скажем - Боинг Б17 выпускается и есть модели фирм A,B,C это конечно интересно, но не очень. (мертворождённый проект)
Нужно расширить идею, нужно чтобы в статье о Б17 были подвешены
а) вскрытие коробки
б) разные чертежи с комментариями
в) Варианты камуфляжа
г) статьи из модельных журналов о постройке Б17
д) статьи о вкладывании модели в чертежи
е) книги по пепелацу.
ж) коментарии - добавки к модели так то.. траво(статья обзор травла), смола итд итп...
з) минифорум - обсуждение вообще данного пепелаца и его постройки.

2 Неплохо было бы придумать нестандартное, запоминаемое назавние для проекта..
WikiScale, WikiKit, Wiki's Kit, WikiModel, WикиМодель, WikiAirModel, Scale's Air Wiki, WikiАэро... ПластиковыйWIKI... Wiki 1:72...

3 Нужно решать общую стилистику сайта, если она останется такая же как на скале, тогда особенно придумыать ничего не нужно..

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Вот гдето так для начала...
^
    
EXPrompt
абсолютно согласен с вашим постом от 7 июля касательно планирования

Михаил, не бросайте табуреткой, но если есть идеи насчет развития вики в полноценный портал по стенду - стоит прислушаться
сейчас это просто на уровне хобби, которое в моем личном понимании не имеет конкурентных преимуществ даже в теории
На самом Скейле куда больше полезной инфы чем в вики. и проблема не в редком обновлении, а в его формате
еще раз - я не наезжаю и не критикую...

может быть выделить в отдельную тему обсуждение формата Вики?
^
    
Немножко сломал голову. Как "загрузить на сайт" картинку, чтобы её потом отобразить в Wiki?
Извините, туплю. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Strek писал(а):
Немножко сломал голову. Как "загрузить на сайт" картинку, чтобы её потом отобразить в Wiki?

В поле редактирования текста кнопочки-картинки сверху



[/img]
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy