Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-26A Peashooter 1:48 Academy - Готово!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, посмотрел. И решил вешать бомбочки, те, что поменьше. Большие больно на ракеты похожи Smile .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Макс, не парься особо - американцы не особо с бомбами заморачивались на этом самолёте. Как и филлипинцы тоже. Я как ни странно только про латиносов знаю, что они их как пикировщики юзали
^
    


в игноре у 2 пользователей
Только козырек отделял меня от покраски
#
Буду ставить его сейчас, чтобы можно было обшпаклевать, по крашеному делать это не хочется.
^
    


в игноре у 10 пользователей
С дуру-то и по крашеному можно. Smile Сам так делал Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
дуру-то и по крашеному можно.

Можно-то оно можно. но не нужно Smile
прилепил фонарь, сейчас посмотрю, какие дырочки еще не просверлил и вперед в малярный цех.

#

Добавлено спустя 3 часа 49 минут 20 секунд:

Поехали!
# #

Добавлено спустя 6 часов 44 минуты 10 секунд:

Продолжаю солировать сегодня Smile

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Максим, чем красили?
Подробнее пожалуйста, мне такой же делать Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно на ты Wink
taktik писал(а):
Максим, чем красили?

Подробнее пожалуйста, мне такой же делать

Жёлтой краской Smile
но если надо прям номер, то это ганза, Н329 ( US Navy Blue Angels )? водный акрил, глянцевый желтый с каплей красного,
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Продолжаю солировать сегодня

Максим, очень здорово идёт процесс... Very Happy Вот только меня смутил отмеченный стык на левой плоскости Confused
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А чего он смутил-то? Wink Стык крыла с фюзеляжем..перепада там нет. щели тоже. Я чист перед законом Smile

Добавлено спустя 52 минуты 4 секунды:

Коллеги, есть вопрос. На крыле б/н 11 видны полосы- т.н. wing command bands. Делать надо, на фотографии они есть. А в декали нет- даны почему-то только две, и белые с черной каймой, в о время как нужны черные с белой каймой. Вопрос вот в чем- были ли эти полосы на нижних поверхностях крыльев, и наносились они на оба крыла, или на одно ( просто видел цветные проекции. там красные полосы наричсовали на одном крыле)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
А чего он смутил-то?

Да фик его знает, товарищ майор... Confused Какой-то неравномерностью по толщине, как мне показалось. Это же зализ, прикрывающий стык крыла и фюзеляжа?


С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Какой-то неравномерностью по толщине, как мне показалось. Это же зализ, прикрывающий стык крыла и фюзеляжа?

не, это показалось Smile . чесс слово, бликует еще там.
^
    
Максим Былкин писал(а):
просто видел цветные проекции. там красные полосы наричсовали на одном крыле

На левом, сверху и снизу.
^
    


в игноре у 17 пользователей
McVess писал(а):
На левом, сверху и снизу.

Есть у меня сомнения, Веселин. Тут - слева и справа, но только сверху
# #

С уважением - Олег.
^
    
Это конечно только цветной профиль, не документ:

#

А это профиль из инструкции для окраски (схема пополам - сверху/снизу):
#

А это фото того же б/н 37 с правой стороны. Мне кажется там нет линии.
#

Но думаю в тех времен могли быть вариантов.
^
    


в игноре у 17 пользователей
McVess писал(а):
Но думаю в тех времен могли быть вариантов.

Возможно. Максим тут приводил фото прототипа - у него полосы на правой консоли хорошо видны
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
McVess писал(а):
Это конечно только цветной профиль, не документ:

Об этом профиле и говорил
omega писал(а):
Возможно. Максим тут приводил фото прототипа - у него полосы на правой консоли хорошо видны

Вот в том и дело- сверху есть, и возможно, на обоих консолях. а вот снизу- непонятно.

Добавлено спустя 6 часов 42 минуты 55 секунд:

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Вот в том и дело- сверху есть, и возможно, на обоих консолях

Макс, тебе прямо щаз принципиально? У меня есть книжица с официальными схемами на тот период, в случае сомнений и отсутствия фотофактов я бы сделал "по инструкции". Беда в том, что у меня большая машина на серьезной, длительной профилактике/апгрейде, а мой нетбук "гнусмас" покончил жизнь самоубийством, узнав, что подобные компы больше не выпускаются и отныне этот класс устройств заканчивает существование. По каковому случаю прикупил себе сегодня спешно ультраноут Gigabite T1125 (очень достойная машинка для путешествий, на мой взгляд) - но вопрос в том, увидит ли он внешний диск через eSATA интерфейс, бо USB 3.0 на контейнере сгорел, а вешать 4 террабайта через более медленные интерфейсы (да еще и при сравнительноь слабеньком проце Core i5) есть полный идиотизьм.
Короче - ты понял )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я понял пару первых предложений и последнее Very Happy То, что в середке, мог бы и не писать Smile

Добавлено спустя 23 часа 34 минуты 32 секунды:

Делай раз-
#
Делай два будет завтра, т.е. уже сегодня
^
    
Максим Былкин

Классное качество окрашенных поверхностей - ни сучка ни задоринки Smile Так полосы и сверху и снизу будут? Ситуация прояснилась? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Slash писал(а):
Так полосы и сверху и снизу будут? Ситуация прояснилась?

Я сам прояснил ситуацию Smile - то бишь сделал по инструкции, там и сверху и снизу.
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy