Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bleriot SPAD S.510 1/72- самодел. Поддержка.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Планер самолёта отработан добротно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Жду продолжения и молчу! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет всем. Спасибо за долготерпение Mr. Green
Для начала, результат "вылизывания" планера
# # # #
Воздухозаборник радиатора сначала сделал из пластика- результат не устроил. Переделал из медной фольги:
# # # #
Пока все это "добро" просыхало сделал заготовки винта, редуктора, стоек(они на фотографии выше, на фюзеляже на штырях) и обтекателей шасси.
#
^
    
Планер самолёта отработан на отлично
^
    
Я тоже с интересом понаблюдаю. Невольно возникает вопрос: а не сложно будет делать имитацию полотна на приклеенных к фюзеляжу крыльях?
^
    


в игноре у 3 пользователей
МаратН Спасибо, Марат.
All-ex-andros Я думаю справлюсь. Тем более, что полотно буду грунтом делать, а не резать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rata2 Спасибо. Этот рисунок у меня есть. Это скорее "фантазия на тему." На прототип и близко не похоже.
На данный момент оба проекта зависли, так ковыряюсь по- мелочи. Просто катастрофа со свободным временем. Надеюсь на майские выходные.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет всем.
Покрутил- повертел я аппарат в руках, и ... Оторвал металлическую обечайку и заменил ее на кусок пластика, что дальше, пока не знаю.
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, всех приветствую.
4-х месячный перерыв в работе над эти "аппаратом", как ни странно, пошел ему на пользу.. Mr. Green Просевшая кое-где шпатлевка вылезла наружу, и была "зверски" "выведена", до приемлемого состояния шлифовкой и новой шпатлевкой. Кроме того, фрезой вырезал отверстие под редуктор и радиатор. "Жабры" на капоте зашпаклевал, буду делать заново. На пару с Мораном отполировал.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всех приветствую.
"Твикс" из Моранов подтолкнул к вытаскиванию "из- под дивана" "многострадального" Спада.
Прорезал новые "жабры" "утоньшил " Mr. Green киль и все загрунтовал.
Возникла идея сделать, этакое "французское трио"..., а может со вторым Спадом (который S.51) и "квартет". Ну да, не буду загадывать, "война планы покажет."
# # # # #
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лихо!
^
    
кое-что по матчасти
^
    


в игноре у 3 пользователей
evst1972
Благодарю. Это Aero Journal №28, если не ошибаюсь...
^
    
TAE писал(а):
evst1972
Благодарю. Это Aero Journal №28, если не ошибаюсь...

он самый
^
    
TAE
Поздновато подключился, но буду наблюдать во все глаза. Очень качественная работа. Very Happy
Сразу вопрос. Из чего и как именно делался фюжеляж? Что за пластилинообразная масса?
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
SDSoft писал(а):
TAE
Поздновато подключился, но буду наблюдать во все глаза. Очень качественная работа. Very Happy
Сразу вопрос. Из чего и как именно делался фюжеляж? Что за пластилинообразная масса?
#

Благодарю за лестные отзывы.
К сожалению процесс пока застопорился, надеюсь осенью сдвину с "мертвой точки".
А "пластилин"- это Момент- эпоксилин. http://www.lkmflot.ru/cat/kleya/universalnye/moment/klej-dvuhkomponentnyj-moment-epok silin/
^
    


в игноре у 4 пользователей
Осень уже скоро . Ждём !
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy