Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение ГБ "Железный капут"

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Железный капут
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Буду строить Mk V композит. Самоделка очередная будет. Smile
^
    
GFO писал(а):
только Эмхар да Тауро. По прототипам только виппет, марк 5 и А7В. Остального просто нет

Именно поэтому не стоит ограничивать временные рамки.
Давайте уже список составлять
^
    
Всем привет! Я тут человек новый ( на форуме в смысле ), надеюсь примите?
А идея-супер, всякого рода "шушпанцеры" и "железные капуты" - моя основная тема, так что поучаствую с удовольствием, уже есть пара идей с прототипом...
^
    
Надеюсь, в рамках данного ГБ не будет забыть прототип-родоначальник:
# # # #
По самой машине известно немного, только то, что был построен всего один экземпляр. И только ТРОПИЧЕСКИЙ вариант..
Да, известен и первый экипаж машины:
Командир-Майор барон фон Швальцкопф XII
Наводчик-Ганс Шмульке
Мехвод -Дранкель
Радист - Шранкель
Не знаю, делает ли это чудо кто-нибудь (в смоле?). Так что тут скорее всего только самоделка.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Reysen писал(а):
известен и первый экипаж машины

Экипаж проходил подготовку на уменьшенном варианте Капута:wink:
^
    
Да, действительно о списках. Чтобы максимально расширить рамки данного мероприятия предлагаю:
1. Реально существовавшие бронеобъекты производства до 1930 года.
2. Эрзац-танки: бронетрактора и самодельные броневики локальных конфликтов.
3. Бронепоезда.
4. Монстры танкопрома (например Т-35 и подобные шедевры).
^
    


в игноре у 6 пользователей
staRschina3545 писал(а):
1. Реально существовавшие бронеобъекты производства до 1930 года.
Нет. "От Ромула до наших дней"
^
    
GFO писал(а):
"От Ромула до наших дней"

и я так считаю
^
    
staRschina3545 писал(а):
Да, действительно о списках.

Можно было бы подключить железнокапутные бронеобъекты из фильмов. Т.е. шуш должен иметь прототип в каком либо худ.фильме,а не просто - а меня остались детали от 3-х танков и я решил сделать из них один фантастический.Very Happy Возможно рассмотреть такое предложение?
^
    
Reysen
Мне кажется в рамках данного ГБ стоит придерживаться исторических прототипов, героев кинолент логичнее строить в подфоруме "Фантастика"
^
    
Optic
Ок, значит только реально существовавшая уникальная и необычная БТТ.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Целый день тупил в одно рыло, как сформулировать понятие "Бронекапута". Не до чего не додумался. Список писать - мозгом переклинишся. Единственный вариант устроить "фейсконтроль". Типа участник говорит чего у него в планах строить, а организатор думает прокатит это или нет. А то уж больно понятия о кошмаротанках размытые.
^
    
GFO полностью согласен.
^
    
GFO писал(а):
Целый день тупил в одно рыло, как сформулировать понятие "Бронекапута".

ИМХО,а что тут думать? Критерии для участия практически сформулированы, лишь чуть-чуть коллективно подкорректировать:
staRschina3545 писал(а):

1. Реально существовавшие бронеобъекты производства до 1930 года.
2. Эрзац-танки: бронетрактора и самодельные броневики локальных конфликтов.
3. Бронепоезда.
4. Монстры танкопрома (например Т-35 и подобные шедевры).


1.По первому пункту понятно- почти любой образец бронированной техники данного периода выглядит, мягко говоря, чудно. Хоть британские ромбы, хоть Сен-Шамон, про несерийные образцы вообще промолчим Laughing
2.С эрзацами тоже всё вроде как ясно. Голь на выдумку хитра: неповторимые экземпляры, сваренные кустарно. Трактора, грузовики, пикапы вооруженные и обвешанные листами железа ...
3.Бронепоезда. Оно и понятно- массивная конструкция, которая может передвигаться только по рельсам.
4.В этом пункте, возможно, потребуется уточнение. Что именно считать монстром? Определенно, что сюда впишутся новинки от Драгона и Менг - американский т28 и Tortoise.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне, вот например, ничего непонятно.... Ни какая техника может участвовать, ни какие временные рамки (и есть ли они?!)... И что вообще вписывается в понятие "железный капут"?
FT-17 никак не подходит под этот критерий - вполне современный танк того времени... МС-1 - ну тоже никак на монстра не тянет.

И в итоге все опять сводится к количеству даже не готовых моделей, а просто участников. Много ли моделей танков ПМВ? А Т-28 и Т-35, кои были произведены в 1932-33 году, то есть уже не попадают в рамки "до 30-го года".
^
    
Тень
Сергей, об отмене временных рамок уже высказались - берем все, одетое в броню со времен, ну хоть открытия железа, и по наши дни.
"Капутность" прототипа определяем в первую очередь по внешнему виду, т.е. образец должен выглядеть необычно, курьезно (с точки зрения современных знаний о танках) или выделятся некими массо-габаритными характеристиками и отличаться от канонических машин, будь то Renault FT, Т-34 или Абрамс.
С танками ПМВ вопросов не возникает. Многобашенные конструкции идут следом и не только Т-28 и Т-35, или Nbfz, но и Т-24 и М3 Lee -у них тоже больше одной башни. Французские, старичок В-1 и более современный колесник EBR-11 однозначно "капутны", хоть и каждый по своему. Ну а "Черчили" - это же полный "капут", признанный даже сэром Уинстоном. А "Маус" - самый большой, самый тяжелый и еще куча этих самых-самых - "капут" в n-ой степени.
В общем, я поддержу идею Леонида aka GFO с "фейсконтролем". Список "капутных" танков может оказаться весьма обширным, поэтому участник ГБ анонсирует идею постройки и приводит свои веские доводы в защиту "капутности" прототипа -убедил коллег - строй в свое удовольствие.
Или, все-таки заморочимся со списком?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот теперь все понятно! Должна быть бронеединица отличающаяся от канонов либо массо-габаритными показателями, либо толщиной брони, либо количеством башен/орудий и их расположением.
^
    
Тень писал(а):
Вот теперь все понятно! Должна быть бронеединица отличающаяся от канонов либо массо-габаритными показателями, либо толщиной брони, либо количеством башен/орудий и их расположением.

.. и, желательно, необычным внешним видом
^
    
С условиями вроде бы определились, теперь обозначим сроки- какие будут предложения?
^
    


в игноре у 7 пользователей
год по любому
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy