Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He-51 1:48 Classic Airframes Legion Condor- ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Да ничего в принципе не мешает. Просто вот это
steinhoff писал(а):
Кажется Мансур (со слов Меррика) говорил

тоже как-то доверия не вызывает Very Happy
Да нет, наверно, всё же напишу, спрошу. но хотелось бы док. подтверждений- фото хорошее или черным по белому чтоб было написано, и желательно по-немецки Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим Былкин писал(а):
или черным по белому чтоб было написано, и желательно по-немецки Smile

Так об том и речь то. Мансур перевёл тот кусок немецкого документа, который публиковал Мэррик в своей книге о камуфляже Люфтваффе. У меня тоже эта книжка есть, но нет времени искать и переводить. Поэтому и отправляю к Мансуру.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понятно, спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим, признаться честно, я всё на свете попутал местами. Embarassed
Никакого Меррика не было и в помине. Все выкладки из немецкого "Хандбуха" !
Тут правда речь идёт о совершенно другой машине, но временнЫе критерии производства двух истребителей были почти одинаковые.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13568_start_400.html
Хотя, лучше поспрошать в сети такой же "Handbuch" на He51, для более полного восприятия картины. Карта окраски самоля должна быть ближе к концу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так RLM 66 - это же черно-серый?! А на фотках хейнкелей откинутая дверка очень светлая, это видно. Может, 63, если не 2?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Н-да-а-а... Есть такое...
Встречается и на "испанцах". Борта кабины изнутри выкрашены в похожий цвет фюзеляжа извне.
Надо искать "Хандбух" !!!

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Ну или плюнуть на все теории и делать как нравиться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
Ну или плюнуть на все теории и делать как нравиться.

Вот! И я того же мнения Very Happy
Вообще, поиски информации, и большое количество её добытой, здорово тормозят процесс постройки Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сначала снял на фоне зел. коврика- цвет каркаса получился какой-то коричневый Shocked . Приверженцы аутентичности меня бы не поняли Smile , поэтому решил переснять на белом фоне- получилось более похоже, но всё равно не совсем.
# # # #

Добавлено спустя 19 часов 48 минут 48 секунд:

# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивенько. По цвету самое то имхо. Ны и отдельный респект за скорость, быстро ты его того, замонолитил Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
Ны и отдельный респект за скорость, быстро ты его того, замонолитил

Я когда в магазин собираюсь, стараюсь побыстрей одеться, чтобы целый список не всучили Very Happy . Здесь примерно та же история.
^
    
С прошедшими праздниками !

И-бей в новогодние дни подбросил еще одно фото подломавшегося He-51 Legion Condor.Может у кого-нибудь есть фото аппарата для однозначной идентификации.Сам рвусь в сомнениях между 2-70,2-78 и 2-73.


# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
2-78 ОДНОЗНАЧНО.Только сейчас увидел эту ветку,разрешите поприсут
ствовать,уж больно аппарат интерес
ный.Собирал такой в 72 Хаси в далеком 88 ом году.Ностальгия одна
ко.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну что, продолжим?
И сразу вопрос- на фотках Не-51 снизу на носу видно то-ли прямоугольное отверстие, то ли какой-то совок радиатора. Нет ли у кого фото получше, и что же там всё таки есть?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
С капотом возился много ( а еще думал, планер соберу сегодня ) - и с боков пришлось стачивать его, и шпаклевать. Трубки под пулеметы свернул из остатков травленки
#
Кстати, если сравнивать модель с тем, что мы видим на фото коллегиFokker20 ( большое спасибо за фото), то видно, что Классики слегка так наврали с капотом- заборник наверху должен быть гораздо уже, и соответственно желоба ближе друг к другу.

Добавлено спустя 23 часа 47 минут 37 секунд:

Вот с такими щелями собирается планер:
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
и что же там всё таки есть?

Там вот что есть:

Какой-то слиы, возможно - масла из редуктора. Видно, что это какая-то коробчатая труба.
Иногда даже за обшивку выступает:

Цитата:
Трубки под пулеметы свернул из остатков травленки

Прикупи стволы от "Мастера" - 170 гублей пара стоит. Или от "квикбуст" - на пятерку дешевле, смоляные (один пень, из там видно мало).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Прикупи стволы от "Мастера" - 170 гублей пара стоит. Или от "квикбуст" - на пятерку дешевле, смоляные (один пень, из там видно мало).

Да, придётся. Я потом сниму вместе стволы из набора и металлические.
А пока вот- потратил кучу времени на то, чтобы отрезать рули высоты. Не знаю , зачем это делал Smile , наверно, потому что кто-то сказал, что с отклоненными рулевыми поверхностями модель смотрится лучше. Просто стал углублять скрайбером расшивку и увлекся

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wink "Лучшее - враг хорошего" (с)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

"Мы не ищем лёгких путей, мы сами себе создаём трудности, и потом с доблестью преодолеваем их." (с)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Ну что, продолжим?
И сразу вопрос- на фотках Не-51 снизу на носу видно то-ли прямоугольное отверстие, то ли какой-то совок радиатора. Нет ли у кого фото получше, и что же там всё таки есть?
#


Там должны быть створки, приблизительно вот так.
#
Вот еще ренген самолета, может пригодится
#
Если нужны фото испанцев, то мне один товарищ целую кучу скинул, могу скинуть по е-майлу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
Мы не ищем лёгких путей, мы сами себе создаём трудности, и потом с доблестью преодолеваем их." (с)

да-да, это прям наше кредо Smile
alex_reft- примерно так и сделал,
#
alex_reft писал(а):
Если нужны фото испанцев, то мне один товарищ целую кучу скинул, могу скинуть по е-майлу.

Фото испанцев навалом, но какие-то всё маленькие, толком не разглядеть ничего. Вот если большие есть, тогда давай Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Максим Былкин писал(а):

alex_reft- примерно так и сделал,
#


Может я ошибаюсь, но кажется створки надо делать лучше так:
#
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy