Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Мастер акрил" от "Звезды"

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
GFO писал(а):
то я буду щаслив аки слон. Wink
Неужто аки каки СЛОНский Сергей? Эх, не к ночи будет помянут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):
GFO писал(а):
то я буду щаслив аки слон. Wink
Неужто аки каки СЛОНский Сергей? Эх, не к ночи будет помянут.


-хахах отжег)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Карабас-Барабас писал(а):
нестабильность качества и всякие "но" заставляют отвернутся от "Звезды
На стабильность качества конечной краски в пузырьке, стоящем внутри сельпо, влияет слишком многое, чтобы однозначно обвинять в косяках именно производителя. Мне в местном сельпо и валлехо попадалась в таком состоянии, что только выкинуть оставалось.

Zemelya писал(а):
(ММ+ХЗ)
Да не ХЗ оно, а оформительский (на художницкий не тянет, ога) акрил Олки питерского разлива. Как по мне, так цветные сопли, но некоторые просветленные превозмогают.

Zemelya писал(а):
Вот есть опасения, что и в таком варианте не всё будет гладко
Два чая этому господину. Жижка внутри бочки важна, конечно, одначе сколь я помню, звизда умудрялась убить даже хороший, годный хамброл и не менее годный моделмастер. А водный акрил еще и мороза не любит.

Zemelya писал(а):
на бренд "Звезды" мощно поработает
Как-то странно звизда себя ведет в крайнее время. Хорошие, годные самолеты в 48-м, заявленная вроде как даже условно годная тигра в 35-м, теперь краски вот. Готтердаммерунг, не иначе.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ворчун писал(а):
Как-то странно звизда себя ведет в крайнее время. Хорошие, годные самолеты в 48-м, заявленная вроде как даже условно годная тигра в 35-м, теперь краски вот. Готтердаммерунг, не иначе.

Хочется, чтобы всё срослось и получилось. Должен же и наш производитель сверкать всеми гранями, и привносить своим потребителям уверенность и гордость за своих.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Ворчун
Так приятно читать и перечитывать твои лаконично отточенные фразы. Какой стиль! Какое перо! Как красиво вкладываеш замечательные наблюдения профессионального толка. Браво!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Между рабочей беготнёй забежал в сельпо, потёр тему с тамошним хозяином. Сплетни следующие.

1. Поставок суперзвезды не было с сентября, линейка выпилена из производства.
2. Имеющий хождение звездоакрил по мере розлива новой краски и накопления товарных запасов будет выпиливаться из производства. Таким образом, через некоторое время единственная линейка краски, которой будет торговать звезда -- новый акрил.
3. Технология намешивания оттенков не изменилась -- квачом в ведре. Оттенки -- очевидно.
4. Панические слухи об гишпанском происхождении нового звездоакрила не подтверждаются, но и не опровергаются.
5. Упаковка будет той же, что и у имеющего хождение звездоакрила -- идиотический полиэтиленовый пузырек с не менее идиотической крышкой и наклейкой. Пузырьки производятся на звезде.
6. Рекомендуемая розничная цена -- 75 рублей за пузырек.
7. Маркировка красок на картинке в начале треда -- фейк. В прайсе краски промаркированы обычными звездовскими индексами.
8. Есть вероятность, что новую краску привезут в сельпо через неделю-две, одновременно либо с Як-3 в 48-м, либо с тигрой в 35-м. Тогда и пощупаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ворчун писал(а):
На стабильность качества конечной краски в пузырьке, стоящем внутри сельпо, влияет слишком многое, чтобы однозначно обвинять в косяках именно производителя. Мне в местном сельпо и валлехо попадалась в таком состоянии, что только выкинуть оставалось

Всё же плохое качество краски прежде всего вина производителя. Думаете ганза из Японии идёт в контейнере с кондиционером ? Smile А ведь, морем идёт, ещё на таможне "киснет" тоже не в тепличке. И ничего с ней не происходит. Если думаете, что только за джапов ратую, то скажу мне Акан и ММ тоже симпатичен. ММ из США тоже морем идёт. И с качеством О.К.
Ворчун писал(а):
Как-то странно звизда себя ведет в крайнее время. Хорошие, годные самолеты в 48-м, Готтердаммерунг, не иначе
Smile
Не особо Готтердаммерунг. Як-3 в 48, по сравнению с мессером, два шага назад. Очень жаль, похоже нестабильность бич почти всего отечественного.
^
    
Уже в продаже http://www.scale-shop.ru/category_923.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
vitaks
мы их пощупаем только завтра.

если это валеха она легко распознается на запах и вкус=)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Рекомендуемая розничная цена -- 75 рублей за пузырек Shocked
^
    
Харуныч писал(а):
vitaks
мы их пощупаем только завтра.

если это валеха она легко распознается на запах и вкус=)

В таком случае надо не щупать, а нюхать и пить Mr. Green
^
    
75р за пузырёк? Да, значительно дороже, чем их акрил. Сколько стоит Vallejo в оригинальной упаковке? 17мл сто рубликов? А у Звезды фасовка по 12мл, если я не ошибаюсь... Выходит, что Звезда будет немного выгоднее для покупателя.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Предыдущая краска - атцтой! Всю повыкидывал!! Посмотрим, что будет на сей раз!
^
    


в игноре у 10 пользователей
BigSeXy писал(а):
75р за пузырёк? Да, значительно дороже, чем их акрил. Сколько стоит Vallejo в оригинальной упаковке? 17мл сто рубликов? А у Звезды фасовка по 12мл, если я не ошибаюсь... Выходит, что Звезда будет немного выгоднее для покупателя.

Звезда: 75/12=6,25 руб/мл
Валлехо: 100/17=5,88 руб/мл
получается оригинальная Валлеха все же дешевле Wink

Хотя если Звезда будет действительно 75 руб. за 12 мл, да в любом "сельпо" - то интересно... А то за Валлехой каждый раз на другой конец Москвы тоже не айс ездить Wink
Только, думаю, всех оттенков звезда все равно паковать не будет Confused

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Кстати, какую из серий будут паковать - Model Air, Model Color?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel
Model Color
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
думаю, всех оттенков звезда все равно паковать не будет
Зачем ей все оттенки? Своих -- абстрактных -- набодяжит, и то радость. Посмотрим, что будет в пузырьках, причем смотреть надо даже не сейчас, а так через полгода-год, когда звездотехнологи и тётя Маша с квачом расслабятся.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Карабас-Барабас писал(а):
Рекомендуемая розничная цена -- 75 рублей за пузырек Shocked


Это как раз в сельпо. В профильных магазинах 60-65 рублей, если жадность не победит. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ворчун писал(а):
Своих -- абстрактных -- набодяжит, и то радость. Посмотрим, что будет в пузырьках, причем смотреть надо даже не сейчас, а так через полгода-год, когда звездотехнологи и тётя Маша с квачом расслабятся.

Думаете, они вместо уже готовых оттенков будут "бодяжить" свои из валлеховских материалов?
^
    
Ворчун писал(а):
Между рабочей беготнёй забежал в сельпо, потёр тему с тамошним хозяином. Сплетни следующие.
3. Технология намешивания оттенков не изменилась -- квачом в ведре. Оттенки -- очевидно.


Откуда у занюханного владельца сельпо, который по сути барыга "купи-продай", информация о производственных процессах размешивания красок и составления палитры на предприятии, на порог которого его вряд ли пустят?
Может это преждевременная информация, цена которой "ноль", от такого же источника?
Зачем её прилюдно выкладывать как истину в последней инстанции?
Может дождаться, опробовать новый продукт, а потом выводы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Думаете, они вместо уже готовых оттенков будут "бодяжить" свои
А кто их знает. Вообще у "неназываемого поставщика" такая прорва цветов/оттенков, что наверное можно подобрать чего-нибудь близкое к текущей линейке звездоцветов без намешивания (кстати интересно, у этой линейки вообще эталонные выкраски есть?), но мы ж не знаем, что за тараканы внутри звездоголов шевелятся. Мне другое интересно. Краски неназываемого поставщика при хранении быстро и решительно выседают, и промешивать перед употреблением их надо сильно, долго и нудно, иначе мимо цвета с гарантией, плюс покрытие начинает паскудно блестеть. Тётю Машу с квачом на этапе хотя бы промешивания даже и готовых оттенков никто не отменял, вот мне и интересно, что будет, когда они там расслабятся.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ramms писал(а):
который по сути барыга "купи-продай"


Почто купечество забижаете, любезный? Evil or Very Mad
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy