Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messerschmitt Bf-109 F-4 Ostermann 8./JG54 (Звезда 1/48)

На страницу Пред.  1234 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
avcooper спасибо за добрые слова, Андрей! )) Но пока что я не сделал ничего выдающегося, на мой взгляд, да и работы впереди еще очень много. Глядя на твои доработки, мне вся моя возня кажется простой донельзя Very Happy Напилился с харриком, не время для геройств... =) но начну красить - испрошу совета обязательно, если ты не против)
^
    
Shinji писал(а):
Но пока что я не сделал ничего выдающегося
Это тебя так кажется, а сделал ты много и красиво-аккуратно.
А что ты спрашивать собираешься по покраске? У тебя это дело лучше, чем у меня получается.
^
    
avcooper по цветам немецкой авиации х) Я в этом деле темный человек. Готовых РЛМ у меня не было, акановский набор не успел достать, ибо зимой акрил водный перемерзает, успел достать только Mr.Hobby,но меня терзают смутные сомнения... ты какие краски под это дело юзаешь?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Shinji, самый прикол в том, что от всей этой супердеталировки интерьера видно будет в лучшем случае процентов 50, но я сам такой же: лучше сделать, чем нет...
А вообще, Миш, молодец! Давай дальше двигайся... Wink
^
    
Тезка, а вы уже пользовались Mr.Hobby?
Если не ошибаюсь – это водный акрил? Как он себя ведет в работе, особенно дико интересует вопрос рисования тонких линий на малом давлении, не засыхает собираясь комками на игле?
Сейчас тоже думаю чем красить, есть Акан водный и вонючий – первый дико налипает на игле (тонкие линии убьешься выводить), второй не менее дико пахнет, есть Тамия и Модел Мастер, но их месить самому нужно, кстати Мр.Хобби тоже мешать придется, на глазок (в сравнении с Аканом) у них только RLM76 похож на правду. Хотя может специалисты и поправят.
Вобщем я думаю, брать себе краски Мр.Хобби или нет, вдруг они поведут себя так же как Акан?
^
    
Пока не пользовался, но в течение недели закончу кабину и буду тестить краски. Как попробую, отпишусь)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shinji писал(а):
успел достать только Mr.Hobby,но меня терзают смутные сомнения...

Миша, ты же сначала кошку покрасишь, да? У меня вообще подсознательно сомнения к водным акрилам через аэр... Я-то только нитрокраской пользовался, так что моё сомнение из серии "Пастернака не читал, но осуждаю"(с) Mr. Green

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, я только и крашу акрилом на воде. И ничего-через аэр всё пучком... Мне даже нравится...

Миш, классно получается! Смотрю и учусь!
^
    
omega писал(а):
У меня вообще подсознательно сомнения к водным акрилам через аэр... Я-то только нитрокраской пользовался, так что моё сомнение из серии "Пастернака не читал, но осуждаю"(с) Mr. Green
Сразу видно - земляки ))) А на самом деле я пробовал красить акрилом через аэр, зело не понравилось. Нитры у меня - остатки, а покупаю эмали, буду пробовать на "Видже" mr. color, но это не скоро.
^
    
Итак ,я дома, урааа...)
illustrator
Насколько я знаю, хоббевские краски все акриловые, просто какие-то водные, а какие-то на растворителе. Имею и то, и то, но растворитель только для водного - посмотрел на чешском сайте, там написано, что им можно растворять чуть ли не любую краску хоббевскую, и даже грунтовки... Черт знает, так или не так, буду пробовать)) Воняет растворитель как тамиевский, однако.
omega дядя Олег, кошки не имею ,увы, но выкраски сделать попробую, а там и поглядим, что да с чем есть) Звезда дает много лишних запчастей, вот на них буду тестить, может потонирую даже, погляжу, как он отреагирует. Акрилом я работал тамией и аканом, вполне ничего себе так, особенно тамия) По грунту очень хорошо идет.
Ralf1985 спасибо за отзыв, Антон! Только я учусь по фоткам других коллег, и просто повторяю их решения) И впереди тоже много работы - жаль, что сегодня мало успел сделать, выходной какой-то неудачный получился... Embarassed
^
    
В общем, за прошедшие 2 дня сделано совсем-совсем немного, но лучше 1% в гору, чем ноль)
# #
Добавил пару стяжек на жгуты по правому борту - и на этом работа с правой половинкой фюзеляжа завершается =) и вклеил кусочек тянутого прозрачного литника на место стеклянной трубки на топливопроводе. Также начал делать ремешки - выгнул из проволоки первые 2 треугольных ушка, вырезал из мягкой жести 2 полоски под ремни. Далее будут 2 петли (?) и крепления для замка, потом займусь боковыми ремнями. Без травленки несладко, но раз решил из коробки, значит будем делать из коробки.)
Ну и приятный бонус: пришла посылка за товарищеский приз =)))) Еще раз огромное спасибо всем сопричастным!! Взял все вкусное и нужное)
##
Когда открыл коробочку с мсдшными колесиками на сорокапятку, чуть со смеху не покатился х)))
^
    
Shinji писал(а):
Когда открыл коробочку с мсдшными колесиками на сорокапятку, чуть со смеху не покатился х)))

Да, весело - мы не экономим на упаковке и складах! Laughing Поздравляю, Миша, с призом-посылкой! Топливопровод классно получился, только швы убери на пластике. Wink
^
    
Просто чертовски приятно наблюдать, ювелирная работа.
^
    
avcooper спасибо, Андрей! Шов зачищу, конечно - пока только и вклеил стекло да срезал с литника) сейчас самое главное это ремешки)) придется начать с кресла, а я уже спинку оформляю... Х)
illustrator спасибо за отзыв, Михаил, но у вас все же более тонкая работа, на мой взгляд)
^
    
Незнаю, мне просто ваша работа нравиться больше чем своя собственная. Ждем продолжения Smile
^
    
illustrator ну зачем же так скромничать) А вообще, если не против, давайте на "ты"?)
Небольшой итог 2х часов возни с проволокой, плоскогубцами и надфилем...
#
Сделано 4 элемента: овальные эммм, утяжки? В общем, элементы на ремне сразу за креплениями, и еще 2 странные штуки внизу. С последними вышло больше мороки, ибо сложно подточить и гнуть хлипким пинцетом довольно толстую проволоку, а плоскогубцами не подлезешь - маленькие радиусы очень.. Плюс там надо ровный прямой угол. В общем, сложновато. Осталось сделать на вертикальных ремнях 2 треугольных крепления, и начинать делать ремешки на сидушку. Кстати, приму в дар фотографии этих ремешков, если у кого-нибудь имеются)) И совсем забыл про ремешки на педали - они же тоже там были.. но их сделать - раз плюнуть, сделаю на завершающем этапе, пред грунтовкой.
^
    
Вот тут вроде бы нормально видно
# #
^
    
illustrator большущее спасибо)) Пытаюсь сэкономить на травле Mr. Green
^
    
Я бы сказал очень даже удачно экономишь Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот тут 4 фото ремней было
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29989_start_60.html
^
    
Страница 3 из 13 На страницу Пред.  1234 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy