Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Академия - FW-190A8 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Sulla
О! Вот и отлично. Спасибо большое.
Я вот думаю может тогда в этой ветке и второй начать параллельно?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, а почему бы и нет, если администрация разрешит. И за вторым понаблюдаем скраешку...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ralf1985 писал(а):
если администрация разрешит

ну а чего ей запрещать - то? Правила я не нарушаю. А запретов в одной ветке сторить несколько моделей нет. Таким образом что не запрещено-то разрешено. Заодно и сравню две модели Академию и Звезду.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, ну зачем брать именно "Звезду"... Мне это не понятно. Это же ужас, летящий на крыльях ночи...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ralf1985
А куда мне девать запасы таких коробок? Вот пускай в ГБ и собираються. Я их изначально хотел на дуэли в БК оставть, но что-то там нет активности особой, а здесь вполне хороший повод. У меня еще и 2 старых звездовских мессера в 72 своей очереди ждут
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
...У меня еще и 2 старых звездовских мессера в 72...

Ой, ё...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ralf1985 писал(а):
Ой, ё...

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Цитата:
Правила я не нарушаю.

Пока нет, а начнёте звездовский, то... Mr. Green Вам надо будет в названии темы что то менять. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
marchell писал(а):
Вам надо будет в названии темы что то менять.

Возможно, менять стоит и подход к моделям... Не хочу обидеть Андрея - тут есть желание поставить первую сотню моделей на полку, как мне кажется... Confused Однако интересно ли раз за разом в спешке делать упрощения и раз за разом получать нелицеприятные комментарии? Не знаю...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega
Олег, здесь немного другой подход.
У меня нет идеи первой сотни. У меня есть идея разгрести запасы-завалы. Я себе поставил жесткую цель: не покупать новых моделей пока хотя-бы наполовину не разгребу запасы.
Ну естественно, запасы делались давно, отсюда и такие модели. Сейчас у меня нет проблем купить любой набор какой я хочу, но год-два назад вопрос цены был основополагающим. Поэтому у меня такое засилье Звезды, Аркмоделса Восточного экспресса и дешевых (непонятно каких-то ) еще наборов.

У меня есть интерес к прогрессу и хорошим наборам. Да только ставить коробки уже негде. Вот и берусь за всякое. На них же и руку набиваю.
Вот насчет комментов согласен - неприятно.Так же И непонятно. Почему люди, которых я ничем не оскорблял, нападают на меня и позволяют себе такие выражения в мой адрес. Но тут у меня позиция жесткая: наехал раз, наехал два и все - будешь послан. Зачем с хамами общаться? Я вот почему-то свои мысли при себе стараюсь держать или излагать их в культурной форме. Мало ли, у кого что в голове и какие тараканы живут - надо быть более сдержанней что ли...
Вот как то так. И я легко могу понять, что очень многим не интересны мои постройки. Я это понимаю и воспринимаю. А вот почему я должен отказываться от своих интересов - я не очень понимаю - потому что ктото заходит поржать? Мне на это как-то с высокой колокольни.
Есть определенный круг лиц, которые со мной общаются - и я этим доволен. Всем и каждому я не собираюсь нравиться и бесконечно всех хвалить. Зачем?
Есть специ которые помогут и ответят на вопросы - спасибо им. Есть люди которые просто общаються - и им спасибо. Ну а есть кто откровенно троллит или пиариться за счет других - ну и что? Мнение таких людей мне глубоко побоку.. Так что я занимаюсь любимым делом и получаю удовольствие от этого. Спасибо если прочитали до конца и хоть как то постарались понять Rolling Eyes
marchell
может в названии написать : FW-190 (Академия vs Звезда) - ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
А может лутше еще одну ветку создать с звездовским "фоккой"? И собирать их паралельно?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
(Академия vs Звезда) - ?

Академия & Звезда - нет? Wink
Я дочитал до конца, Андрей. В принципе - "каждый точит, как он хочет"(с). А насчёт поржать в ветке - тут с этим бороться сложно, можно только не показывать свои работы, делать "для себя и так, как мне нравится"...
С уважением - Олег.
^
    
Цитата:
Возможно, менять стоит и подход к моделям...

Думаю, у Андрея свой подход, хороший или плохой, он сам уже дал ему оценку. Mr. Green
Цитата:
Есть специ которые помогут и ответят на вопросы...

Спецы, как правило народ такой, раз помог, два помог, но если человек стоит на своих позициях, возможно не верных, то аппетит на подсказки у такого народа быстро иссякнет, и благодарить будет уже некого. Laughing Хотя, Андрею, судя по его словам, как говорится, по боку. Mr. Green Не понятен мне только один момент, если к примеру стоять только на своих позициях, за чем тогда и вопросы задавать. Shocked Можно просто строить втихаря и получать удовольствие. Mr. Green
Цитата:
может в названии написать : FW-190 (Академия vs Звезда) - ?

А это как Вам, Андрей будет угодно. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
marchell писал(а):
Спецы, как правило народ такой, раз помог, два помог, но если человек стоит на своих позициях, возможно не верных, то аппетит на подсказки у такого народа быстро иссякнет, и благодарить будет уже некого. Хотя, Андрею, судя по его словам, как говорится, по боку. Не понятен мне только один момент, если к примеру стоять только на своих позициях, за чем тогда и вопросы задавать. Можно просто строить втихаря и получать удовольствие.

Далеко ходить не будем. Моя ветка о постройке He-111 http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_35554.html
Там мне помогал советами Олег omega. Я ему благодарен за это. На своих позициях я стою до момента - когда будут приведены факты, а не вольные изъявления. Я не должен всем наслово верить и не от всех хочу слышать подсказки. Иногда они бывают не к месту. Если я в чем-то сомневаюсь - я спрашиваю.
Олег подсказывал и я его слушал.
В данной ветке мне фактов привести так никто и не смог. Однако "экспертному совету" я поверил и отказался от эмблем данных Акаденией. Специально у спецов спросил совет о двух других вариантах и опять же к ним прислушался. Так что не надо говорить, что я не пробиваемый и упертый.
omega писал(а):
Академия & Звезда - нет?

Да! Именно так ! Спасибо
^
    
Цитата:
Так что не надо говорить, что я не пробиваемый и упертый.

Андрей, а где Вы хоть одно слово из процитированного и написанного Вами нашли в моих постах? Shocked Вы опять сами ставите оценку своим же действиям. Wink Я лишь предположил, что Вы человек с устоявшимся своим мнением, и Вам для подтверждения необходим такой неоспаримый факт, который в силу времени никто в данном случае не предоставит. Самое интересное, что зная это прекрасно, Вы и оставались на своём мнении, изображая безкомпромисность в этом вопросе продолжительное время, тем самым вызвав столько придирок и упрёков в свой адресс от других коллег. Wink И только почувствовав угасший интерес к ветке, Вы якобы прислушались к голосу коллег. Mr. Green Лично мне не нужно что то доказывать. Вашу позицию я уже понял с первых постов данной ветки. А посему даже не пытаюсь в чём то Вас упрекнуть. Вы и без меня прекрасно справляетесь. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
marchell писал(а):
И только почувствовав угасший интерес к ветке, Вы якобы прислушались к голосу коллег

Сергей поверьте, вы тут очень ошибаетесь.
Я с удовольствием оставил бы Академовские декали и для меня это было бы совсем не критично. Просто я не хочу по двадцатому разу слушать одни и теже упреки (не от вас, здесь упрекистов и так хватает). Тем более звездовские декали позволяют этого избежать и намного снизить общий уровень недовольства. Но не как не из-за интереса коллег. К моим веткам интерес изначально не высок и я к этому спокойно отношусь и не стараюсь его подогреть. Доказывать надо не словом а делом.
^
    
Андрей, вот нашёл Вам фото машины Бара в другом качестве, на котором ясно видно, что эмблема именно в чёрном фоне, да и ромб похоже тоже имеется.

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Андрей, а вы попробуйте сделать первую модель не из коробки, а "запилится". Исправить косяки Академа, хотя бы основные, доделать внутрянку. Поизучать мать-часть. Отнестись к набору не как к игрушке, а как к МОДЕЛИ. "Изкоробок " Вы уже довольно много наделали, попробуйте себя в новом деле, перейдите, так сказать на новую ступень развития. Поверте это довольно увлекательно, да и мнение многих Коллег к себе поменяете.

Удачи!
^
    


в игноре у 7 пользователей
понемногу возвращаюсь. накал страстей умолк и это хорошо.
немного потер шкуркой и попытался где мог восстановить расшивку. не везде получилось конечно. но пока вот так.

# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
прешейдинг

# #
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy