Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard F6F-5N Nightfighter 1/48 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Пытаюсь успеть всеми правдами и неправдами! Mr. Green За последнее время было сделано следующее - дособирал сам самолет, загрунтовал, нанес прешейдинг, покрасил, залил Футурой:
# # # # #
# # # # #

Ушел "рисовать" декали! Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Последнее фото - такая шагрень, или так снято? Confused
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прешейдинг не слишком явный?
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Последнее фото - такая шагрень, или так снято? Confused
С уважением - Олег.

Это я на телефон впопыхах, так все нормально выглядит.

Usatiymen
Так цвет играет очень здорово, иначе как-то однообразно. Мне показалось так выразительней, хотя конечно может и не так.
"Я не волшебник, я только учусь" Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
cnick писал(а):
я на телефон впопыхах

"Штирлиц впопыхах выстрелил в Мюллера. Наутро в Попыхи приехали каратели..."(с) Mr. Green
Стоит понимать, что мы здесь всё оцениваем исключительно по фото Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Логично, я все понимаю. Это же еще не финальные фото, а рабочий момент! Wink
Все будет, обязательно, в лучшем виде!
P.S. у меня сейчас от кучи маленьких беленьких декалей глаза в кучку соберутся! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что за дыра на пузе?
Было бы логичней прикрепить бак таким образом, чтобы была заметна щель между ним и фюзеляжем.
Лучше дыру заделать, а бак фиксировать на месте с помощью штырька.
И еще. Как будут крепиться ленты держащие бак? Должны быть 4 отверстия по бокам створки маслорадиатора, в которые будут вставляться штырьки лент.
Эти отверстия не должны быть вплотную к створке. Они должны располагаться около линии расшивки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
chse
Сергей, приветствую! Дырка действительно для крепления бака, так у Эдика по схеме. По поводу лент - я этот момент упустил, буду вечером колдовать, спасибо огромное за помощь!
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Шеф, все пропало!" Mr. Green Если в кратце, то до финиша я дошел, но на фотосессию у товарища не успел, плюс антенны тоже не успел поставить. Очень хорошо понимаю, что выставлять такие фото на обсуждение это преступление, но хоть такое подтверждение моего финиша. Переделать смогу только во вторник, если жюри конечно позволит их перевыставить, а так имеем что имеем. Вот не задалось сразу и все тут...
# # # #
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
cnick писал(а):
Очень хорошо понимаю, что выставлять такие фото на обсуждение это преступление, но хоть такое подтверждение моего финиша. Переделать смогу только во вторник, если жюри конечно позволит их перевыставить, а так имеем что имеем. Вот не задалось сразу и все тут...


Я,конечно, не жюри Wink но, думаю, переснять модель позволят.. Ничего, в этом, "криминального", как бы, нет:roll:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Работу переснял, фото выставил, готов к куче табуреток!Mr. Green
#### # #######
# # # #
# # #
^
    
cnickНу вот только без обид - покраска убила модель...Я прекрасно понимаю что покраска в однотонный темный цвет пожалуй самая сложная из покрасок (еще не известно что-бы у меня получилось, может по этой причине мой Хэллкет в коробке и лежит до сих пор), но даже забыв о неестественно синем оттенке - сама поверхность так и просит наждака! Самолет может быть выгоревшим, потертым(до грунтовки и даже до чистого металла), "покоцаным" ботинками техников, грязным наконец, но таким шершавым ??? На трех последних фото: хорошо выполненная кабина и налипшая пыль и ворсинки по бортам...
48.
P.S.Вот как-то по "критикански" у меня вышло - "У Вас не правильно (плохо), а как правильно я не знаю и как исправить не знаю, но вот Я сделал-бы не так, но конечно-же правильно (вот только если-бы умел)". Извиняюсь, но примите мои слова просто как констатацию факта - покраска не удалась...
^
    


в игноре у 1 пользователей
48
Абсолютно согласен, и самому обидно до ужаса, самое главное так и не понял, что за косяк с покраской, есть подозрение что с моей Футурой что-то не так, это вылезло именно после зафутуривания. Ну подпортил карму, что ж теперь! Mr. Green он у меня с самого начала не задался...
пока есть время подумаю каким лаком исправить можно и полирнуть немного. ..
^
    
А лично мне бросился в глаза прешейдинг. Как-то он... чересчур виден, что ли. А также мне показалось,что под "юбкой" охлаждения неснятая маска - это действительно так?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72
А я так специально делал - ну не умею я однотонно, первый раз пробовал, а так он хоть более-менее живой и объемный кажется. И кстати, вживую оно темнее выглядит и не таким синим как под вспышкой...и ведь краска же Model Air Navy blue, как и положено.
П.с. маску утром посмотрю - убрал уже на антресоль с глаз подальше...
^
    
cnick писал(а):
Абсолютно согласен, и самому обидно до ужаса, самое главное так и не понял, что за косяк с покраской, есть подозрение что с моей Футурой что-то не так, это вылезло именно после зафутуривания. Ну подпортил карму, что ж теперь! Mr. Green он у меня с самого начала не задался...
пока есть время подумаю каким лаком исправить можно и полирнуть немного. ..

Да что все в Футуру вцепились? Неужели впервые ей пользуетесь? Я где-то слышал, что существует огромное количество других лаков, например некий глянцевый лак от Ганзы, да и множество других, специально адаптированных для модельного творчества. Иногда использую самый банальный еще Советский НЦ-22, "набил руку" и получается неплохой результат.
Лично я использую Футуру, исключительно для покрытия остекления кабин, и гораздо реже для покрытия по краске, работа с ней несмотря на кажущуюся простоту, требует навыка и никак не спешки!
А в начале темы всё происходило просто замечательно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Про покраску уже сказали - много шагрени, вызывающий прешейдинг, да и цвет совсем не верный.
Ручка наклонена вправо (если я правильно понял по фото), а элероны повернуты на левый крен.
Копоть от патрубков прерывается, хотя она не может так резко заканчиваться по законам аэродинамики даже, да и на многочисленных фото "Хеллкетов" это все прекрасно видно.
На фото кажется, что цвет "браунингов" синий? или кажется?
Заклепочный шов посередине крышек капота - откуда? покажите чертеж, где он есть.
Ниши шасси в модели ну очень упрощенные и кривые, но это конечно по желанию, переделывать или нет.
Ну и по мелочам - зеркала на козырьке нет, нить анетенны слишком толстая, на консолях крыла сверху синие огни не выделены, цвет картера мотора не тот...
^
    
AC писал(а):
...Заклепочный шов посередине крышек капота - откуда? покажите чертеж, где он есть...


#
На некоторых чертежах есть ( если Александр имел в виду именно шов сверху капота). Фото кот. подтвердили-бы или опровергли-бы "с ходу" не нашел, наверное стоит обратиться к гораздо более компетентному источнику-Сhse.
48.
^
    
А мне понравилось. На фотографиях "вдалеке" модель смотрится очень интересно, пусть даже цвет не тот.
И столько интересных доработок.
+1
^
    
cnick писал(а):
а так он хоть более-менее живой и объемный кажется. И кстати, вживую оно темнее выглядит и не таким синим как под вспышкой...и ведь краска же Model Air Navy blue, как и положено.

А можно его попробовать сфотографировать при естественном освещении?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy