Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белые - Sopwith 7F1 Snipe Eastern Express 1/72

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Во первых - зачем низ-то в желтый?? Это не trainer yellow, однако! Цет должен быть лишь слегка желтоватый: buff, tan - вполне подошли бы.
Цитата:
надо решить вопрос от стойках шасси.

Прежде всего их перекрасить надо: в зеленый, как и верх.

Вообще, окраску стоило бы подкорректировать. Мне посчастливолось получить несколько до сих пор неопубликованных фото этого самолета в высоком разрешении, по которым удалось восстановить окраску фюзеляжа.

Капот и две панели на фюзеляже сразу за ним - яркий полированный метал. Две следующих панели фюзеляжа - ликорный серый. Такого же цвета гаргрот за кабиной и вся часть капота перед ней с вырезами для пулеметов, граница - по линиям расшивки. Такая схема довольно нечасто применялась на самолетах пр-ва Сопвич, на других машинах выпуска "Растон и Проктор", как этот аппарат - я такое не встречал, но вот бывало, как видно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
Спасибо Владу за подсказку в решении этой задачи.


Да, пожалуйста! #

Любитель писал(а):
Раз родные стойки не годятся для дела, сделал их из дерева.


Можно еще чуток наждачкой пройтись.

Нечаев писал(а):
Во первых - зачем низ-то в желтый?? Это не trainer yellow, однако! Цет должен быть лишь слегка желтоватый: buff, tan - вполне подошли бы.


Валентин, есть повод масками закрыть нервюры, и накрасить цветом, что посоветовал Гена. Idea
Нечаев писал(а):
Мне посчастливолось получить несколько до сих пор неопубликованных фото этого самолета в высоком разрешении, по которым удалось восстановить окраску фюзеляжа.

Этого? В смысле именно этого борта?

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
В смысле именно этого борта?

Да. И на врангелевском фронте, и в Москве, и обломки его из аварийного акта. Еще скажу: одно время самолет носил у красных зимний камуфляж белыми пятнами.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Кстати, надпись Nelly на нем сохранилась до самого конца. единственно - немного изменилось написание в том месте, где фюзеляж был подкрашен при ремонте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А Вы не ищете легких путей Mr. Green
Добей его уже Wink
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger писал(а):
Добей его уже

"Убей его, Шилов!" (С) Very Happy
Валентин, а всё потому что ты не хочешь моделить в 48-ом масштабе (это агитация Very Happy не скрою)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим, прекрати эту агитацию! И так народ разбегается с нашего аккуратненького масштаба Twisted Evil


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 7 пользователей
korolevvlad писал(а):
... И так народ разбегается с нашего аккуратненького масштаба ...


Недождетесь Mr. Green

ЗЫ: А автор не хочет достаивать модель в рамках РН-4?
^
    


в игноре у 2 пользователей
korolevvlad писал(а):
так народ разбегается с нашего аккуратненького масштаба

Mr. Green прально, глаза надо беречь!
^
    
Максим Былкин писал(а):
прально, глаза надо беречь!


Неа, все равно не дождетесь )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
korolevvlad писал(а):
так народ разбегается с нашего аккуратненького масштаба

Mr. Green прально, глаза надо беречь!

Максим, ведите себя прилично. Не засоряйте ветку. Остальное я тебе по телефону скажу Mr. Green
^
    
fokkerd21 писал(а):
Я в шоке, такое ощущение что я собирал своего снайпа от совсем другого производителя. У меня и стойки шасси и крыльевые встали практически идеально.

Слава, я и сам не знаю, что за кривая и косая модель у меня попалась. Видимо судьба даёт мне шанс потренироваться и набить руку. Very Happy

mng писал(а):
По мне так лучше и стойки шасси заново из дерева сделать. Все равно наборные как-то по-дурацки выглядят.

Михаил, видимо так и придется поступить!!!

Нечаев писал(а):
Во первых - зачем низ-то в желтый?? Это не trainer yellow, однако! Цет должен быть лишь слегка желтоватый: buff, tan - вполне подошли бы.

Спасибо за совет по цвету. Но боюсь это невозможно реализовать, т.к. использую краску фирмы ХОМА номер 37 и 62. Из чего мне смешивать??? Wink

korolevvlad писал(а):
Валентин, есть повод масками закрыть нервюры, и накрасить цветом, что посоветовал Гена. Idea

Влад, идея хорошая - но см. выше.

badger писал(а):
А Вы не ищете легких путей Mr. Green
Добей его уже Wink
Удачи!

Евгений, а я никогда не иду по легкому пути!!! Smile

Максим Былкин писал(а):
Валентин, а всё потому что ты не хочешь моделить в 48-ом масштабе (это агитация Very Happy не скрою)

Неее, Максим, даже не пытайся!!! Very Happy

fokkerd21 писал(а):
ЗЫ: А автор не хочет достаивать модель в рамках РН-4?

Слава, нет, спасибо за предложение, решил добить вне конкурса. На самом конкурсе уже есть одна моя модель. Модель Кэмел,
аж с первого Рыцаря Небес.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
т.к. использую краску фирмы ХОМА номер 37 и 62.

А я почем знаю??? Если бы я знал, что за фирма и что за номера - сказал бы. А так - лес темный. Какая-то местночтимая марка?
И потом - вот образцы Buff:
https://www.google.ru/search?q=Buff+color&hl=ru&newwindow=1&client=firefox-a&hs=yuk&r ls=org.mozilla:ru:official&biw=1898&bih=873&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa= X&ei=hPeMUMmLO4yL4gTxxoCYDw&ved=0CCEQsAQ
Вот Tan (самые темные - исключаем):
https://www.google.ru/search?q=tan+color&hl=ru&newwindow=1&client=firefox-a&hs=OGQ&rl s=org.mozilla:ru:official&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=sfeMUJ_GF-aj4 gTNk4HwDA&ved=0CDIQsAQ&biw=1898&bih=873&sei=tPeMUNjEJO754QTtgYHQAw
Это несложно намешать самостоятельно, КМК. В теперешнем виде цвета не годятся никуда: они от балды.
Вот на всякий случай годный образец "линкорного серого" для данной схемы окраски (полагаю, что это Scheme CE):
http://www.colorcombos.com/colors/87907D
А уж яркий люминдий - это на усмотрение. Автоэмали в конце концов очень хороши.
^
    
Нечаев Спасибо за примеры и информацию. Но сейчас я не буду снимать краску и снова красить.

Сделал новые шасси, дерево рулит. Конечно немного кривовато вышло, но это уже не важно. Покрашу в зеленый цвет, посмотрим что выйдет.
# #
^
    
Смотрится куда лучше. В самодельных шасси самое сложное - ухи, куда ось колес вставляется..
^
    
mng писал(а):
Смотрится куда лучше. В самодельных шасси самое сложное - ухи, куда ось колес вставляется..

Михаил, согласен, уши сложная часть. На другом самолете попробую сделать эти уши.

Кстати, вопрос вчера возник. Из чего делали "обтекатель" между стойками шасси? Красили в зеленый цвет или она была из дерева покрытая лаком?

Добавлено спустя 7 часов 3 минуты 30 секунд:

Практически закончил покраску, осталось только шасси довести до ума и покрасить. Сразу предупреждаю, перекрашивать не буду.
# #

Вклеил петельки в верхнее крыло. На этот раз накрутил еще мельче.
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если модель радикально не перекрасить - не все ли равно, какого цвета шасси? Все равно достоверность чуть менее, чем никакая. (((

Вообще, никаких специальных предписаний на этот счет для данного периода нет, но наиболее вероятный вариант - хаки (цвет вехних поверхностей). По поводу кабанных стоек - то же самое: от серых до очень темных, вероятно тоже хаки.
^
    
Нечаев писал(а):
Если модель радикально не перекрасить - не все ли равно, какого цвета шасси? Все равно достоверность чуть менее, чем никакая. (((

Вообще, никаких специальных предписаний на этот счет для данного периода нет, но наиболее вероятный вариант - хаки (цвет вехних поверхностей). По поводу кабанных стоек - то же самое: от серых до очень темных, вероятно тоже хаки.

Дело не в каком цвете, а в самом материале из которого я делаю шасси.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Любитель писал(а):
Кстати, вопрос вчера возник. Из чего делали "обтекатель" между стойками шасси?

Из дерева.
#
^
    
sergio_vitalio Спасибо, будем делать дальше Smile
^
    
Немного продвинулся.
Когда начинал делать новые шасси, не думал что зайду так далеко. В ходе работы, увидел альтернативные способы изготовления шасси. Их я применю в следующий раз.
Тут не обошлось без косяка. Стойки шасси поели грунтовку и краску. Поверхность получилась не айс Sad На будущее наверное лучше супер клеем пропитать дерево.
# # #
Стойки покрыл морилкой и лаком. Получились довольно интересные стойки.
#
Самолет на стапеле, готов к установке стоек и расчалок. Перед этим, вклеил петельки для расчалок. На этот раз получилось сносно.
#
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy