Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mustang P-51D от Tamiya 1/72 (Lastline_ozz / AleksGRI)

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я теперь понял как его поставить сегодня переделаем ( в том варианте, что стоит сейчас, я доверился инструкции. ).
^
    
Добрый вечер, попытался я поколдовать с прицелом. получилось так себе. видимо я слишком рано приклеил прозрачный козырек. он мешает подпилить щиток который прикрывает приборы, чтобы задрать прицел повыше. вобщем чтобы не быть многословным выкладываю фотографии. ну и в свой блокнот заношу новый заметки о том как не надо делать в будующем)))

# # # # #

Так что жду предложений и дальнейших ЦУ.
^
    
Хотелось бы увидеть фото козырька спереди крупным планом, чтобы определить степень помутнения от клея и определиться, что делать дальше.
^
    
Добрый вечер Уважаемые форумчане, волею судеб отлучился от форума почти на полгода. Но сейчас я снова здесь и горю желанием закончить постройку нашего Мустанга. Огромное спасибо Александру, который снова взял меня на поруки дабы модель была закончена.

Остановились мы на прозрачном козырьке, выглядит он не очень, что с ним делать пока даже не имею представления.


# # # #

так же хотел спросить, сталкивался кто с такой краской


#

на пластике пока не пробывал, поэтому не могу сказать подойдет ли она нам
но может у кого был опыт ее использования?

Так что жду дальнейших указаний😃
^
    
Да, козырёк выглядит не очень. Он снаружи такой грязный или изнутри тоже? Есть ли следы клея с обоих сторон? Подозрительно похоже на запотевание от клея, но с какой стороны, и чем, собственно, клеилось?

Что касается краски, то это обыкновенная Ганза на нитрооснове, хорошая краска, только вонючаяя весьма. Разбавлять лучше родным растворителем. Каких-либо особенностей в применении не имеет, обычная, в принципе, нитра.
^
    
Добрый день, козырек замылен изнутри, да именно такое ощущение и складывается, как будто стекло запотело с внутренней стороны, клеил на модельный клей ревелл, к сожелению пока не купил клей для прозрачных деталей. Как вариант можно попробовать найти фонарь (воспользоваться афтермаркетом) или же возможны другие варианты? Краску постораюсь опробывать сегодня завтра, но думаю она нам подойдет, все поверхности вроде подготовлены отшлифованы. Тогда нам видимо стоит определистя с козырьком, и идем дальше.

P.S. в принципе можно найти такой фонарь http://www.ipmsusa3.org/reviews/Details/Aircraft/pavla_72_p51-canopy/pavla_72_p51-can opy.htm или у Pavla Models
^
    
Стоит купить вакушный фонарь - и Фалкон, и Павла их делают.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lastline_ozz, с возвращением! Wink
^
    
Воронин спасибо))

Александр, фонарь я нашел в наличии в течении недели подъеду заберу, еще ищу клей для прозрачных деталей. Мы можем что то еще сейчас сделать, чтобы не останавливаться? Пока я не забрал фонарь.
^
    
Добрый день, спешу сообщить что с фонарем от павлы возникли проблемы, не могу найти в наличии, есть вариант заиметь фонарь от мустанга с модели airfix( нет возможности выложить фото, поэтому ссылка на обзор этого кита http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234935963-north-american-p-51d-mu stang-172-airfix/ ) сразу вопрос, может стоит отдельно доработать прицел, вклеить его и потом одевать новый козырек? но сперва жду ответа касательно фонаря от airfix. и еще один вопрос мы в этой модели будем что-то дорабатывать или для начала попробуем аккуратно дособрать и покрасить?
^
    
По поводу фиксовского фонаря ничего сказать не могу, нужно приложить по месту и смотреть, что он из себя представляет.
А что там у нас прицелом получилось? Стоит снять козырёк и сделать фото прицела, тогда и решим. Да и с доработками лучше пока повременить, основная задача на этот раз - аккуратно собрать и покрасить, слона лучше есть по частям Wink
^
    
добрый вечер, получил в свое распоряжение фиксовский фонарь,приложил по месту, получаем следующий результат

# # # # #

подойдет он нам, будем работать с ним, или ищем что то другое?

также хотел спросить, как обработать зону крепления козырька? просто обезжирить и зашкурить?

# #

еще приобрёл данный клей для призрачных деталей
#
хотелось бы узнать Ваше мнение о нем.

ну и соответственно жду ЦУ и пристукаю к работе)))))
^
    
А как с козырьком сопрягается сдвижная часть?
Пока можно сказать, что в нижней части появляется щель, и стоит подумать, как её убрать до того, как ставить козырёк. Если шпаклевать после установки козырька, боюсь, всё кончится, как и в первом случае, запоротым фонарём.
^
    
Сегодня сделаю фото сопряжения со сдвижной частью(но там вроде нет проблем), щели эти тоже заметил, первая мысль появилась, сейчас нанести шпатлевку дать ей высохнуть и уже сухую подгонять под овал козырька, как думаете? и соответственно надо прошкурить места стыковки со старым козырьком, я там перелил клея(на фото видно).

Добавлено спустя 14 часов 24 минуты 43 секунды:

Как и обещал выкладываю фотографии фонаря с козырьком, на следующих фото прозрачная часть взята от airfix
# # # # #

так бы выглядело все, при наличии у меня прямых рук (фото родного фонаря и козырька)

# # #
фонарь от фикса получается ниже где то на пол миллиметра, со стороны смотрится хорошо, тамиевский конечно лучше садится, но все приходит с опытом так что для меня данная ситуация будет бесценным уроком, в общем Александр, жду Вашего мнения.
^
    
Мне кажется, или угол наклона лобового стекла слишком большой. Толи его переднюю нижнюю часть нужно слегка утопить, толи заднюю приподнять. Нужно фото точно в профиль.
^
    
Александр, добрый день, мне кажется нужно приподнимать заднюю часть, в любом случае у Фиксовского фоноря мне не очень нравится как выполнен переплет козырька. вчера весь вечер крутился возле модели, все думал как лучше сделать(фото к сожалению пока не могу выложить) меня не покаидает ощущения доскмфорта, от того что фонарь ниже родного, если вы не возражаете, я в субботу подъеду в технику молодежи, заберу фонарь от Павлы, он насколько я понял идет конретно под Тамию, он мне больше визуально нравится, заодно под Вашим руководством попробую правильно его образть и примерить, если мой план Вас устраивает, тогда до субботы чтобы не сидеть без дела, хотелось бы разобраться с местом крепления старого козырька, стоит ли сошлифовать старый клей, или есть другие методы обработать это место? и соответственно что еще мы можем сейчас сделать?
^
    
Старый клей, естественно, нужно удалить, просто сошлифовав, и подкрасить козырёк над приборной доской. Ну и можно пока заняться мелочёвкой, вроде стоек и щитков шасси, они у нас в каком состоянии на данный момент?
^
    
Добрый вечер, извиняюсь за отсутствие, Уезжал за город, теперь я на месте и готов к работе, за это время мне удалось обзавестись фонарём от pavla models. Выглядит он следующим образом
# # # # #

соответственно интересует как с ним работать, как отделить фонарь как правильно клеить.

по стойкам шасси колесам и козырькам. еще давно пробывал их окрасить с тамиевского балона с серебрянкой. сейчас они выглядят так

# # # # #
# #
соответственно получаю цу и приступаю, а то уже руки чешутся. #
^
    
С фонарём обращаться следующим образом:
Положить на горизонтальную поверхность и острым ножом перпендикулярно поверхности обрезать по контуру.
В месте сопряжения подвижной и неподвижной части фонаря вертикальный рез делать не ножом, а микропилкой, например, сделаной из бритвенного лезвия, или готовой, если есть.
Ей же делать и наклонный рез под козырьком. Везде оставлять припуски в 0,5-1 мм.
Далее окончательную форму придавать шлифовкой, двигая сам фонарь по наждачной бумаге, положенной на ровную горизонтальную поверхность, в процессе постоянно примеряем на место установки и корректируем форму по месту.
^
    
добрый вечер, наконец то выкладываю свой отчет о проделанной работе в части выпиливания павловского козырька. Для меня данный этап оказался пожалуй самым сложным, первый же козырек был загублен, при вырезании из формы, второй в процессе вытачивания, зачем то было принято решение подрихтовать модельным ножом, а вот с третьим я был предельно аккуратен, вытачивал его исключительно посредством закрепленной на стол наждачной бумагой, его фото будут представлены ниже. Так же была зачищена и перекрашена площадь которая будет находится под козырьком, и переделан прицел, старался ориентироваться на фото в wall'ках, он был перекрашен и немного по другому вклеен, при его фотографировании, возникли проблемы с освещением, не смог найти правильный угол, качество фото не очень, если что, завтра перефотографирую.

ну и собственно фото.

прицел:

# # # #

козырек:

# # # # #
# # #

По одной из сторон козырька видна щель, в принципе если прижать немного она становится намного меньше но все же она есть, сдвижная часть использована черновая так что ее я еще подправлю.

По итогам проделанной работы, было действительно сложно, пыхтел злился, но всеже собрался и выдал что то близкое к нужному результату, конечно понимаю что будет и критика, но лично я результатом все же доволен, есть некоторые представления по работе с прозрачными деталями.

Если позволите есть ряд вопросов, которые хотелось бы обсудить:

1) В местах сопряжения козырька и фюзеляжа, я оставил неокрашенным зазор 0,3-0,5 мм (на глаз) для клея, правильно ли я сделал или это место нужно полностью закрасить?
2) в чем можно промыть новый козырек, он кажется немного заляпанным и пыльным?
3) что делать с щелью по правому борту(под козырьком)?

В общем жду дальнейших указаний)))
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy