Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски АКАН, проблемы и вопросы

На страницу Пред.  123 ... 656667 ... 858687  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):
sk16rus писал(а):
Пока у меня есть два вопроса:
1. Мне кажется, или желтый цвет RLM27 (71052) сохнет дольше, чем другие?
На сколько дольше?
Вот это не скажу...
Исключительно по ощущениям "липкости"...
Если другие цвета (например RLM76) у меня уже "сухие" на следующее утро, то желтый кажется "мокрым" и "липким" и через сутки.

Zemelya писал(а):
sk16rus писал(а):
2. Цвет RLM74 на модели получился ну очень зеленым (пришлось тонировать темно-серым) - с чем это может быть связано?
Возможно дело в оригинальном названии и оно определяет цвет - "Dunkelgrau grünlicht".
В камуфляже очень важна пара цветов и тогда большое понимание оттенка будет очевидным.
Согласен с мнением о сочетании цветов. Но все равно посмею приложить фото RLM 74/75 из вышеуказанного набора

#
Хочется уточнить, возможна ли такая зелень из-за плохо перемешанной краски? Или могут быть другие причины?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может жёлтый сохнет дольше из-за более толстого слоя? Обычно у жёлтых и красных цветов укрывистось хуже, чем у других красок.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sk16rus писал(а):
#
Хочется уточнить, возможна ли такая зелень из-за плохо перемешанной краски? Или могут быть другие причины?

Возможно, поскольку зелёный пигмент лёгкий и "обитает" в верхней части краски в флаконе.
# #

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Sigvard писал(а):
Может жёлтый сохнет дольше из-за более толстого слоя? Обычно у жёлтых и красных цветов укрывистось хуже, чем у других красок.

Это верно. Но если наносить слои с паузой в 3-5 минут, то такого быть не должно. А вот если пытаться с одного раза нанести много слоёв без предварительной паузы...
^
    


в игноре у 11 пользователей
водорастворимый акан покрыл опять же водорастворимы лаком акан (полуматовым), аэрографом, все ок. нанес смывку, при её вытирании мокрой ватной палочкой - появились белесые пятна. че делать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Обычно слой лака такие вещи убирает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zemelya писал(а):
sk16rus писал(а):
Хочется уточнить, возможна ли такая зелень из-за плохо перемешанной краски? Или могут быть другие причины?
Возможно, поскольку зелёный пигмент лёгкий и "обитает" в верхней части краски в флаконе.
Сейчас взбалтывал пузырек не менее 10-12 минут и... опять получил хороший насыщенный зеленый цвет Crying or Very sad
Видимо, RLM74 придется мешать самому из Тамии...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Sigvard писал(а):
Обычно слой лака такие вещи убирает.

сегодня глянул - осталось пару пятен, остальные ушли (я так понял вода высохла). это получается с лаком чей-та не того? избавиться от оставшихся оказалось проблематично - фен не помогает, а лаком стрёмно - а ну как запечатает оставшуюся влагу?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, тут одно из двух или ждать или пробовать.
^
    


в игноре у 11 пользователей
jetac писал(а):
водорастворимый акан покрыл опять же водорастворимы лаком акан (полуматовым), аэрографом, все ок. нанес смывку, при её вытирании мокрой ватной палочкой - появились белесые пятна. че делать?

за три дня пятна исчезли (высохли)
^
    
Zemelya
Один магазин утверждает, что краски 6й серии, в частности на МиГ-29 не продаются отдельно от набора. Это правда или они придумывают?
^
    


в игноре у 26 пользователей
sk16rus писал(а):
RLM74 придется мешать самому из Тамии...

Gunze купи Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
sky_devil писал(а):
Zemelya
Один магазин утверждает, что краски 6й серии, в частности на МиГ-29 не продаются отдельно от набора. Это правда или они придумывают?

Конечно говорят истинную правду - как на духу. У них - не продаются. У других - всё в порядке.
Набор
#
Краска
63010
63015
63017
63060
63092
63093

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

antiob
Видимо плохо продаётся...Вот и приходится давать в ненужном месте рекламу заморских смесей...Только и на них очень жаловались и именно из-за цвета, увы.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Zemelya писал(а):
Вот и приходится давать в ненужном месте рекламу заморских смесей...

Александр, к сожалению Gunze не платит мне за рекламу... увы Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
antiob писал(а):
Александр, к сожалению Gunze не платит мне за рекламу... увы Mr. Green

Айайай!
А вообще без рекламы - это круто!
^
    
Тут теперь ничего нет
^
    


в игноре у 3 пользователей
Подскажите что с краской артикул 72071 fs 36170 ,этот цвет вроде идёт для покраски ф-35 для чего я ее и взял открыл ,а цвет даже близко не тот может в банку не то налили
^
    


в игноре у 10 пользователей
дмитрий_евгеньевич
Когда интересовался темой окраски Ф-35 - на одном вражеском сайте (с ходу не помню, на каком, то ли Бритмоделлер, то ли ещё какой) чел делал выкраски аналогами FS36170 от разных производителей, не помню, кто выиграл, но АКАН там занял последнее место с характеристикой "не похож от слова вообще" Sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
MicroWorld писал(а):

то вполне логично увидеть рекламу Gunze в теме

Ну да, ну да. И потом "розовые сопли" пошли...
antiob писал(а):
Александр, к сожалению Gunze не платит мне за рекламу... увы Mr. Green

Может и резковато, но - по теме.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Wild Weasel писал(а):
чел делал выкраски аналогами FS36170 от разных производителей, не помню, кто выиграл, но АКАН там занял последнее место с характеристикой "не похож от слова вообще" Sad

Да, всё верно. Штрейкбрехеры есть и у них...
А краску именно они и заказывают. И ещё, и ещё...Так что на мнение одного подслеповатого "експерта" давно не обращаю внимания.

#
"Какие ваши доказательства?"
^
    


в игноре у 7 пользователей
Zemelya писал(а):
Да, всё верно. Штрейкбрехеры есть и у них...

я стесняюсь спросить, а кто бастовал?
^
    


в игноре у 17 пользователей
garris писал(а):
Zemelya писал(а):
Да, всё верно. Штрейкбрехеры есть и у них...

я стесняюсь спросить, а кто бастовал?

Вот тут для особ со стеснёнными обстоятельствами...
Wild Weasel писал(а):
на одном вражеском сайте (с ходу не помню, на каком, то ли Бритмоделлер, то ли ещё какой)
^
    
Страница 66 из 87 На страницу Пред.  123 ... 656667 ... 858687  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy